CMS\CMF мой выбор
Страницы: 1 2 След.
CMS\CMF мой выбор
Та что тут говорить... У всех есть свои бесспорные минусы и однозначные плюсы.

Joomla!... ох эта жумла... сколько крови выпила и сколько раз её переломали. Даже как-то прикол один читал, типа общение хакеров, кто сколько сайтов взломал - сайты на Joomla! не считаются. Не только это, но просто достаточно сложная для освоения. Новичку в мире CMS её явно нельзя рекомендовать. Единственное однозначно за что ей плюс - это огромная популярность. Очень много всяких дополнений на любой случай жизни. Ещё её плюс - бесплатная.

Wordpress. Ну очень интересный блоговый движок. Достаточно гибкий и понятный даже интуитивно. Очень много для него и расширений и всего... Но это блог, просто блог. Бесплатен.

Drupal. не пользовал. Видел на нём сайты - достаточно впечатляет. Расширений на него не много встречал. Бесплатный.

DLE. Новостная система. К слову - ничем таким не выделяющаяся. Особенно тем, что ещё и платная. На той же джумле можно построить сайт не то что не хуже, а даже лучше. Спросом пользуется, но мне не нравится.
Использую Joomla.
Трудно сравнивать - Джумла, оптимальна под портал, Вордпресс - блог, Друпал - и то и то. Как тут сравнить? В плане удобства - Вордпресс и Джумла очень легко ставятся, особых косяков не замечал, даже кодировки ни разу не парили. У Вордпресса милионы плагинов и тем оформления, за что он и любим народом, у Джумлы поменьше и того и того, а Друпал прилично отстает, сложнее устанавливается, но зато у него есть форум. Насчет безопасности судить не могу - подозреваю что она на одном уровне, а байки про сломанные сайты несколько преувеличены.

Я - за Джумлу для сайта, Вордпресс - для блога и phpBB - для форума. Друпал - мне не нравится, хотя ругать не буду, давно не пробовал ставить.
А чем вам MODx не нравится? Он удобен и проще всех выше перечисленных...
Цитата
Joker пишет:
А я всё ближе к капле, реально аццкое лего - что угодно можно слепить при определенном уровне понимания.


Под это аццкое лего нужен хороший хостинг. Тесты на фрихостах друпала иногда приводили к тому, что скриптам не хватало тайм-лимита для рендеринга всех модулей. Если система не слишком громоздкая то он хорош ибо гибок в настройках, огромное комъюнити.
Вообще проблемы скорости у всех таких вот "коробочных" цмс.
Изменено: freeloki - 5 Апреля 2010 14:49
Цитата
freeloki пишет:
Цитата
Joker пишет:
А я всё ближе к капле, реально аццкое лего - что угодно можно слепить при определенном уровне понимания.


Под это аццкое лего нужен хороший хостинг. Тесты на фрихостах друпала иногда приводили к тому, что скриптам не хватало тайм-лимита для рендеринга всех модулей. Если система не слишком громоздкая то он хорош ибо гибок в настройках, огромное комъюнити.
Вообще проблемы скорости у всех таких вот "коробочных" цмс.

Тоже люблю друпал. По поводу хостинга есть пара спец-решений от 100р в месяц.
При малой посещаемости (чуть более 200 уников) ему хватает 64мб на пхп и 60 сек выполнения. Такое вообще дает любой хостинг :).
Друпал к коробочным зря вы отнесли. Без модулей он жалкое зрелище.
зы: насчет "ацкого лего" shop2.key.ru интересно собран. таксономия (или это сск?) в некоторых местах просто убивает.
DLE - хоть и новостная, но возможность создавать модули может переделать из новостной хоть во что.
Да и модулей не мало уже создано.. лично меня устраивает, может когда-нибудь в дальнейшем найду что-то лучше для своего сайта.
CityAds - партнерка для игрового и бизнес трафика.
А Ucoz имеющий в основе DLE не рассматриваете, бесплатен и переделывается на свой вкус, достаточно познаний JS, HTML и CSS

Притом он давно перестал быть песочницей каким его многие считают. Многие сайты на нем имеют 40-50К./человек в день. Хостинг не дороже других. 1200р в год.

Вот для ознакомления сайт на юкозе Воздушный Корабль - не сочтите за рекламу. не то направление которое надо продвигать.
Заработок на новых сайтах и нулевиках.

Професиональный хостинг
Лабал я сайт http://zrada.org (себе же). Четырежды переделывал то с джумлы на ВордПресс, то наоборот. Остановился на Джумле.
Недостатки ВП:
1) задолбали автосохранения, увеличивающие произвольно БД и ID страниц (пока напишешь статью - она уже в разных вариантах под десятью ID лежит. В итоге вместо ID =1,2,3,4.... получите ID =10,15,22,36,54.....) еле избавился от этого.
2) Плагины под ВП годятся исключительно под определённую версию. Хотел я как-то (наивный) установить плагин вывода статьи "на печать" и в "ПДФ". Так я только херню нашёл, и та под версию 3.0 не устанавливалась smile:( Смысл в таком случае ставить свежую версию ВП, если потом долго и нудно придётся ждать выхода обновленных виджетов, плагинов и т.п. под мою версию?
3) в Джумле все продуманнее и гибче. Сначала тяжело, но за пару дней на выходных я разобрался. Единственное что, так это её размер - она весит на 10МБ больше ВП.

Планирую еще пару сайтов, но ВП я уже не буду брать - мороки много с доводками. В Джумле все эти плагины уже встроены: и вывод на печать, и ПДФ, и отправка почтой....
Как и писал я нашел более удобный под мой проект CMS. LiveStreet - бесплатная и от русских разрабов. Набирает сейчас силу, открыли англоязычный сайт, плагинов стало больше, открытый исходный код, можно подключить к нему что угодно, вон недавно автор сделал бесплатный плагин как объединить движок с Wiki и использовать 1 базу пользователей и рейтенга. Все круто.
Цитата
Drupal. не пользовал. Видел на нём сайты - достаточно впечатляет. Расширений на него не много встречал. Бесплатный.

Расширений очень много и они все на сайте разработчика: drupal.org

На самом деле, при должном подходе, друпал может составить конкуренцию таким продуктам как bitrix. Эта система управления контентом обладает иной логикой, чем приевшиеся мамбы и дле. Не новостной движок... И не блогодвиг. Но использовать этот двиг можно для всего - он легко модифицируется, темизируется и расширяется. Проблема только в том, что порог вхождения в сообщество друпаловодов несколько выше... Зато быстрее и безопаснее, чем вордпресс, удобнее джумлы и ДЛЕ, более функционален и расширяем...
Цитата
HostAce пишет:
На самом деле, при должном подходе, друпал может составить конкуренцию таким продуктам как bitrix. Эта система управления контентом обладает иной логикой, чем приевшиеся мамбы и дле. Не новостной движок... И не блогодвиг. Но использовать этот двиг можно для всего - он легко модифицируется, темизируется и расширяется. Проблема только в том, что порог вхождения в сообщество друпаловодов несколько выше... Зато быстрее и безопаснее, чем вордпресс, удобнее джумлы и ДЛЕ, более функционален и расширяем...

А в чем собсна проблема? Только функционал и скорость? smile;) Хочу открыть пару сайтов и тестю Друпал. А теперь думаю зачем, если Джумла при посещаемости даже в 10тыс/день выдержит smile:D Нет времени учить Друпал с нуля. В РНР не новичок, но програмить не умею. Сам ничего не напишу - только готовое ставить умею. Вот и думаю....
Ну, во-первых, джумла - очень бажная система. Во-вторых, 10 тысяч посещаемости выдержит - смотря при каких ресурсах и с какими модулями. В третьих, не новичок в PHP - это PHP - программист, остальное - дилетант. Нет времени - можете не учить... А вообще друпал - гораздо более гибкая система, чем джумла.
DLE рулит однозначно
Цитата
ptipti пишет:
Joomla!... ох эта жумла... сколько крови выпила и сколько раз её переломали. Даже как-то прикол один читал, типа общение хакеров, кто сколько сайтов взломал - сайты на Joomla! не считаются.

http://www.cy-pr.com/forum/f67/t9252/
пожалуйста , отпишитесь в этой теме, а то там всё так радужно...
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram