3 вопроса, волнующих меня больше года
Страницы: 1 2 След.
3 вопроса, волнующих меня больше года, Сравнение CMS - БОЛЬШЕ ГОДА МУЧАЮСЬ
Друзья! Вы будете смеяться! И я не буду против этого smile;) Смейтесь, а если поможете мне советом - буду признателен Вам!

И так у меня к Вам 3 вопроса. Да так мало, лишь 3 smile:o


Начну!


Я - "давно начавший и давно закончивший" любитель Булки (vBulletin v 2.x.x). Кроме данной CMS с другими с нуля (начиная с установки) до полноценного использования не сталкивался. Максимум - модерировал (журналюгой был smile:)) на WP и ipboard.

На протяжении последнего года с "ниточкой" использую для сайта-визитки жены CMS на основе Java, Киевских разработчиков. На сайте огромной количество фотографий - специфика професии визажиста.

Кратко
огромный плюс используемой CMS - ресайс сайта под любой монитор (разрешение экрана), отличные шаблоны для iPad и смартов.
огромный минус используемой CMS - Java (сложная индексация Яндексом, и ряд др. проблем)

Сейчас вынужден обратится к вам за советом, иначе я пойду smile:wall:

Вопрос 1. Ваше мнение - какую выбрать CMS для сайта визитки, 50% контента которого - фотографии.
P.S.Я пока остановил свой вгляд на WP.

Вопрос 2. Если я не разу не работал сам с WP, стоит ли обращаться в дизайн студии?
P.S. Просмотрел много фрилансеров и студий, из студий пока что остановился на _nopreset.ru Они работают с WP и modx

Вопрос 3.
Если вы считаете, что лучше использовать движок (WP, Joomla, DLE, ...) настраивая его самому, был бы признателен помощи с плагинами и т.п. (по фото тематике).


Для того, чтобы стало понятно почему у меня это вызывает такую "головную боль", честное слово скоро smile:mamba: стану, укажу ссылки на бывший, действующий и будущий сайт:

Бывший - _old.tbablos.ru
Действующий - _tbablos.ru
Будущий (в процессе заполнения контентом) - _u414zcazzk.test.gophotoweb.com/studija-2013
Знакомый фотограф и блоггер Николай Хижняк использует для сайта визитки Wordpress (ссылка идет на его портфолио)
в качестве галереи у него NextGen Gallery, тема - hatch
Цитата
Ваше Величество пишет:
Знакомый фотограф и блоггер khizhnyak.ru]Николай Хижняк использует для сайта визитки Wordpress (ссылка идет на его портфолио)
в качестве галереи у него NextGen Gallery, тема - hatch
Спасибо за ответ!

Думаю, что он сам делал сайт. В условиях конкуренции не можем себе позволить делать такой же сайт, как у Николая.
hipdahop,

Цитата
hipdahop пишет:
Я пока остановил свой вгляд на WP
правильное решение, осваивается на раз, отличный функционал для работы с фотографиями, масса полезных плагинов!
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



hipdahop, он делал сайт сам, задал всего пару вопросов при настройке темы и все. Сайт привел как образец портфолио/сайта визитки именно на Wordpress, а галерею и шаблон указал только лишь чтоб показать, что все лежит в открытом доступе и не требует никаких денежных вложений
Ваше Величество,  на денежные вложения готовы. В любом случае спасибо!
MODX легкий, шустрый и удобный
если нужна будет помощь, обращайтесь, подскажу что и как
Frank Sinatra,  Ваш личный сайт на модх? Можно ссылку в ЛС?
отправил
Код
Ошибка: ваше сообщение менее 10 символов.
Для джумлы есть десяток расширений, специально для портфолио. Но Modx конечно лучше.
Цитата
Александр пишет:
Для джумлы есть десяток расширений, специально для портфолио. Но Modx конечно лучше.
Скажите, что вы подразумеваете под словом лучше?
если нужен сайт, зайдя на который любой пользователь или конкурент скажет вау и прилипнет к монитору, а дрожащие руки будут набирать номер телефона, чтобы вызвать визажиста, обращайтесь... сделаю от 1000 евро...
Свободу Анджеле Дэвис...
Цитата
hipdahop пишет:
Цитата
Александр пишет:
Для джумлы есть десяток расширений, специально для портфолио. Но Modx конечно лучше.
Скажите, что вы подразумеваете под словом лучше?
Лучше - легкое ядро, большая вариативность в дизайне, верстке. Можно вывести в окно что угодно и где угодно, подключить сторонний плагин или библиотеку. Ах да, она бесплатная, так же как и джумла и вордпресс.
Изменено: Александр - 3 Апреля 2013 12:34
Благодарю всех за ответы!

Решил у себя на компе запустить локальный серв и потестить модХ.

Но, увы, не повезло. На Win 8 (х64) великий Denwer некорректно работает, апач вообще вырубается через 20 секунд.

Видимо не судьба(((
Поставьте виртуальную машину с XP. И уже на ней работайте.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода