Dle vs Wordpress
Страницы: 1 2 След.
Dle vs Wordpress, .
Делаю сайты на дле, но сами знаете эта кмс платная хоть и можно просто скачать нул или активировать, все же это риск, вордвпрес в свою очередь бесплатный, дле нормально держит нагрузку и средне потребляет ресурсы хостинга или сервера, а вот вордпрес слышал создает довольно сильную нагрузку. Последний факт который меня беспокоит это то что мои дле сайты часто ломают, засовывают разнообразные мобильные редиректы и вирусы, происходит ли такое же на вордпресс? как часто там бывают обновления и реагируют ли они на уязвимости исправляя их?просто решил пересмотреть выбор кмс.

В общем поделитесь своими знаниями по части вордпресса относительно дле их мнусы и плюсы.
Интересует сравнение в плане безопасности от вирусов и наличие уязвимостей
Интересует оптимизация движка, какой из них лучше оптимизирован под пс гугл и яша, конечно все это в шаблоне, но есть все же некоторые нюансы которые должны присутствовать в кмс, удобство юзабилити и возможности реализации.
Шаблоны, на какую кмс больше шаблонов и легче их сделать, для какой кмс они красивее и удобнее, в дле с этим проблем нету, но с вордпрессом если честно ни разу дела не имел, знаю лишь что это блоговый движок, он бесплатный и есть ресурсы.
Юзаю вордпресс, с ДЛЕ не работал - водпресс достаточно прост в управлении, часто обновляется, куча разных примочек и плагинов, много шаблонов, считаю что под гугл хорошо оптимизирован, плагин есть[FONT=sans-serif] Google XML Sitemaps. В плане дизайна на дле можно сделать больше.[/FONT]
Спасибо, очень важная инфа, сейчас сижу разбираюсь в вордпрессе, кто что скажет насчет вирусни?
Могу только сказать - за полтора года ни одного вируса, ни на одном ни на втором сайте! Как-то пытались взломать - не вышло, но тут больше заслуга хостинга.
Популярные сайты знакомств http://ilovyou.ru/
Цитата
Андрей Жилинский пишет:
Могу только сказать - за полтора года ни одного вируса, ни на одном ни на втором сайте! Как-то пытались взломать - не вышло, но тут больше заслуга хостинга.
Тоже самое, один раз было... Но хостер быстро сам среагировал, и дал знать...
Что за хостеры у вас такие волшебные?  у меня на свебе бд заблокировали так я переписывлася с ними 4 дня чтобы они восстановили, причем тупые сообщения были, не понимают чтоли что за 4 дня можно сайт угробить, я бд кое как перенастроил на другое и залил еле еле, чтобы не было простоя.
Работаю только с ДЛЕ, считаю его самым оптимизированным движком, и не собираюсь менять
Изменено: Сергей Макаренко - 9 Ноября 2013 21:38
DLE- не вижу проблем с ним (у меня лицензия), взламывать пытаются всех. Много влияет факторов почему вас взламывают, и не надо сразу спихивать это на CMS.
Krol, Хостинг sprinthost ru. Тех. поддержка здесь на высоте. Отвечают за 10-20 мин. Как то запорол я сайт утрешний бекап за полчаса востановили.
Работаю в основном с Wordpress, реально удобная cms, все просто, идеально оптимизирована для поиска, множество плагинов. НО! Ломают часто через уязвимости - постоянно подкидывают шеллы( Я уже запарился с ними. Еще существенный минус - практически невозможно создать портальный проект на ВП - только с хорошим программером. Хотя у меня есть портальные проекты на нем, но в них постоянно присутствует элемент "а можно было бы и лучше" по функционалу.
Одновременно плюс и минус ВП - масса шаблонов к нему, которые можно обточить под себя. Минус - практически во всех этих бесплатностях скрываются дивы, ифреймы и закодированные скриптовые гадости - надо построчно проверять вообще все.
LinkeREST.ru: Генератор бесплатных обратных ссылок, ЧЕКЕР баз для прогонов
Да, сервер ВП грузит реально сильно - очень тяжелая CMS.
Цитата
Krol пишет:
Что за хостеры у вас такие волшебные?
Например, webhost1.ru - жесткие ограничения на брутфорс неплохо защищают сайты на любом движке. На eurobyte.ru брутфорсом ломали пачку сайтов на WP
Wordpress прекрасный движок, держит нагрузку хорошо, а если хочется уменьшить ее - есть плагины кэша, на порядок уменьшиться.
Пользуюсь уже 3 года, регулярно обновляю WP - проблем никогда не было.
Цитата
Михаил Сусанин пишет:
Wordpress прекрасный движок, держит нагрузку хорошо
тоже многостраничник на этом движке, устраивает полностью.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Помимо скрипта кэша есть еще способы оптимизации кода - без обращений к базе.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
23:07 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:17 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
00:58 Точные прогнозы на футбол 
22:07 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое