Как MYSQL перенести на другой движок ?
Страницы: 1 2 След.
Как MYSQL перенести на другой движок ?
У меня щас вордпресс,а хочу на джомлу перейти,но не знаю как базу данных перенести
Цитата
Gosha Andoni пишет:
У меня щас вордпресс,а хочу на джомлу перейти,но не знаю как базу данных перенести

ее надо переделать под джумлу.
Если остро вопрос стоит, то придется поработать ручками или кого-то нанимать. Проще выход - сделать отдельно блог и сайт, убив 2 зайца махом. Ну и, а стоит ли оно того? Уверены что джумла Вам даст то, что Вы хотите видеть?
Там возможностей больше,а то вордпресс как то не очень
Цитата
Timwer3000 пишет:
Цитата
Gosha Andoni пишет:
У меня щас вордпресс,а хочу на джомлу перейти,но не знаю как базу данных перенести

ее надо переделать под джумлу.

а как это сделать?
Не думаю что это просто. Если не более 100 страниц, то руками перенести
примерно так я бы сделал, но нужно смотреть структуру бд вордпреса я на нее ток раз смотрел, сливаеш все таблицы в одну базу, вордпрес как я понимаю это куча материалов по категориям, береш через sql запросы инсертиш значения полей категорий вордпреса в джумловские потом, так же с материалами в соответствующие поля джумлы инсертиш значения, я думаю структуры похожи тока названия полей другие, можно тупо материалы так, а категории например уже вручную и в конце удаляеш все таблицы вордпреса. Для всего это потребуются минимальные знания sql, если такие могут быть, потому шо sql называют мини языком)))
можеш также попробовать сохранить тока таблицу материалов вордпреса в sql файл, посмотреть чем джумловская таблица отличается от вордпреса и с помощью блокнота функцией найти и заменить автоматом одним щелчком привести таблицу к удобоваримому для джумлы.

З.Ы. Может я и гоню)) и все что написал сверху невыполнимо, я сам тока начинающий программист) но сказал первое что пришло в голову если бы передо мной стояла задача. А вообще я уверен это реально, просто нужно посмотреть и подумать и не имеет значения размер базы...
спасибо конечно,но рисковать не охота,а то информации много
надо точно узнать как,а то терять не охота
Наймите человека, который перенесет, это все делается руками.
Цитата
WoR пишет:
спасибо конечно,но рисковать не охота,а то информации много
надо точно узнать как,а то терять не охота


так зачем рисковать, понятно что сразу так делать не стоит)), установите джумлу на локальный компьютер и играйтесь сколько влезет с бд, до тех пор пока не получите нужный результат

Есть такая вещь как денвер которая позволяет имитировать на локальной машине сервер, что позволяет устанавливать сайты, игратся с бд и т.д. сколько влезет без вреда сайтам
Изменено: SovaBarmak85 - 18 Марта 2011 21:28
Найди человека.
Спасибо большое,буду работать над этим,но как я понимаю все таки вручную придется базу менять
А чем WP не устроил? Собственно вопросы такие должны быть, если первый расшифровать:
1. Что за сайт (имеется ввиду тематика, наполнение, структура);
2. Почему вы считаете, что Joomla будет лучше?
3. Если ли достаточный опыт?

Если честно, я бы понял, вопрос как уйти с Joomla, а не перейти на нее...

Не так давно закончил перевод одного проекта с Joomla на Drupal (хоть и временно, потом будет что-то на ASP, но уже без меня) и, собственно, понимаю, почему заказчик свалил с Jooml'ы...
__

По большому счету, вы не там вопрос задали...
Ну и тык напоследок, может поможет...
Создание сайтов, верстка | http://www.weesite.ru
Веточка на супре | http://www.cy-pr.com/forum/f74/t16076/
просто вордпресс это блог,а для моей тематике он не очень подходит
я не могу сделать навигацию сайта нормальную и т.д.
вот посмотри http://cool-kompot.ru/
WoR,
В общем нормально только меньше новостей на главую выводи. и дизайн веселее сделай
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
11:08 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
11:01 Суд постановил заблокировать Telegram 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025