Для нужд склада. может есть какие то готовые програмные продукты. Посоветуйте пожалуста.
Страницы: 1
Для нужд склада. может есть какие то готовые програмные продукты. Посоветуйте пожалуста.
Привет. За советом хотел обратиться. У меня дядечка знакомый спрашивал.. Вообщем ситуация следующая. Есть склад с плиткой, напольной и настенной. Соответственно разные размеры плитки и тона и колибры которые нужно учитывать. Задача склада знать где и какие поддоны плмтки на складе стоят. Склад не имеет стелажей, на складе сейчас бордак. Где и что точно стоит не кто не знает. Ожидают инвенторизацию, поэтому удоьно было бы все и сращу учесть и записать. На склале пока нет компа, бищнес только начал развиваться. Проблематика: одни ворота , один кладовщик на 2 склада, второй склад маленький и находится в 150 метрах от основного, плюсом к этой каше приезжают клиенты(хаотично) не понятно кто и когда приедут, одновременно ращгружаются фуры. Директор скупой, команда маленькая. Вообщем сейчас места расположений примерные поддонов указываются маркером на листочках, поддоны бывают вывозятся ежедневно на улицу на складе не хватает места. Вообщем куча проблем , а временные рамки одни, кладовщик путается , его часто отвлекают, офис не может видеть что действительно находится на остатков в сравнении с их данными, бывает бой плитки и так далее. Вообщем хотелось помочь попробовать дядечке знакомуму и вот так скажем на мой взгляд задачи: кладовщик должен быстро отмечать(задавать) что и где стоит, усугубляется все тем, что бывают сборные поддоны например одного размера Но разных цветов. Офис мог бы на накладных писать место расположение плитки если бы видели где расположен поддон , это громадная помощь кладовщику при текущем ведении дел(нужен доступ на какое серверное решение). Тем более что там 2 офиса продаж , один около склада, второй далеко. Так же если задумывать какую то элементарную серверную систему то она должна уметь делать сборные поддоны из имеюшихся в системе поддонрв, не автоматически а в ручную. Вообшем как я примерно вижу все это или на основе опенкарта(разбираюсь толтуо в нем из всех cns) или отдельно от него(jacascript). Важна скорость с которой можно менять актуальность данных(а иначе зачем вкладывать, если можно через алминку оаенкарта менять, ВООБЩЕМ НУЖНА СКОРОСТЬ… С ОПЕНКАРТОМ ИЗ КОРОБКИ ЭТОГО НЕ БУДЕТ). Вот примерно к чему я пришел система drag and drop на js. Важно что бы можно было быстро заносить быстро: число плитки , тон(пример А56)… калибр(пример 8). Для понимая есть ряды с поддонами, поддоны стоят друг на друге один ряд это пять поддонов в глубину и на каждом стоит еще по 3 поддона с верху. В общей сложности ряд в себя включает 20 поддонов. Всего на склале 25-30 рядов вдоль двух широких стен склада , плюс проезд между ними. В перспективе поставят небольшое число стелажей для сборных поддонов и обычных, это тоже нужно учесть. Так же важно учесть, что без логина и пароля нельзя не перемешать , не изменять актуальность данных. Как я знаю у опенкарт есть модуль сортировочка, который позволяет таскать товар прям в магазине , если зашел , как админ и новое место расположение товара меняется и сохраняется в бд. Важно понять, что поддоны стоят друг на друге, а когда их снимают и вывозят на улицу или выбывает целый поддон (продают)… и когда ставят обратно поддоны, то расположение их может измениться. Важно учесть ,что коморки у кладовщика нет, а скоро морозы и тут скорость обработки сыграет еще одну свою ключевую роль. Вообщем идея, какая например если на опенкарт, то категории это номер ряда, подгатегории глубина относительно стены, а товары выстроенные в подкатегории это высота месторосположения поддона от пола склада. Тут начинаются свои нюансы. Нет возможности быстро перенести товар(поддон) в соседний ряд, нет возможности быстро создавать сборный поддон из разных рядов(остатков, а они занимают место на склале). Так же вопрос в том, как удобнее сделать удолять выбывший поддон или как то убирать, а когла приход фуры редактировать его и делать снова актуальным. Важно месторосположение поддона должно всегда сохраняться, с момента последнего редактирования. Может быть для 1с можно делать систему драг энд дроп под эти задачи, кто сталкивался называйте бюджеты пожалуйста. Но я вижу решение с нуля. Написанное на jqvery или javascript. Если так то нужна система логин пароль, некие раздельные области эмулирующие ряды(блоки можно перемещать в вверх вниз мышкой, а так же между двумя рядами). А при обновлении страници и при заходе в др. День Информация будет той которую сохранили последней. Далее если мы берем и перетаскиваем один блок на другой и перетаскиваем туда третий и четвертый например блоки то блок становится сборным. Полезно было бы учесть отдельное окно улица , когда вывозят поддоны -перетаскиваем вывозимый блок и он становится привязанный к улице, что полезно если клиент который придет в течении дня модет окащаться тем чья плитка стоит на улице.буду рад полсказкам илеям решениям, ценам советам и иак далее. Возможно это оьсужление помодет еше не одному молодому бищнесу с подобной проблематикой. Важно понять что из за отсутствия стелажей и не возможности применения адресного хранения и погпузчика и отсутствия узкопроходной техники и неровных идеалтно полов... Решения со стелажами и адресным хранением рассматривать не возможно, месторасположение поддонов постоянно меняется.вводить ночную смену директор не хочет, проблем много.
#15 Build a Drag and Drop Javascript Web App in 3…: http://youtu.be/bwFbHEOSpro ИЛИ Drag and drop table content with JavaScript: http://youtu.be/8LtMk4DwLzA . это что то отдаленно напоминающее чего можно поппровать слелать в данном случае. Буду рад любым комментариям. У меня просто не хватает что бы возможно описать щадачи со стороны серверной части.
ого )))) у меня сразу перед глазами поплыло, ааааа не гоните

для склада нужна бесплатная или платная? Читать не осилил сори )
ⓥ Три колечка цепляются друг за друга: ненависть от гнева, гнев от гордости
Парсер контента для Wordpress
Записник WP http://wpcodeblog.wordpress.com/
Цитата
Штырлиц пишет:
ого )))) у меня сразу перед глазами поплыло, ааааа не гоните

для склада нужна бесплатная или платная? Читать не осилил сори )

МОЖНО ПЛАТНОЕ
много буков... Из всего прочитанного много маразма. Под ваши запросы нужно будет писать программу с 0. А точнее делать по типу клиент и сервер, на сервере будет хранится точная карта помещений и площадок, а также будет записываться где расположен поддон с нужным идентиикатором. А в клиенте будет 2 варианта, один для офисов в котором будет выводится информация по наличию товара и его остатков, а второй клиент для склада где будет выводится информация по данном запросе и можно будет редактировать расположение поддонов.
Но в данном примере вам потребуется аренда сервера, установка ПК на складе, а также работник который будет постоянно коректировать информацию.

Сколько будет стоить написание подобной программы увы точно сказать не могу но ореинтируйтесь на 1000 - 2000 $, а дабы вас не разочаровать я браться за данный проект не хочу, боюсь что не совсем смогу справится
Мои сайты размещены здесь
Цитата
Александр Рябенко пишет:
много буков... Из всего прочитанного много маразма. Под ваши запросы нужно будет писать программу с 0. А точнее делать по типу клиент и сервер, на сервере будет хранится точная карта помещений и площадок, а также будет записываться где расположен поддон с нужным идентиикатором. А в клиенте будет 2 варианта, один для офисов в котором будет выводится информация по наличию товара и его остатков, а второй клиент для склада где будет выводится информация по данном запросе и можно будет редактировать расположение поддонов.
Но в данном примере вам потребуется аренда сервера, установка ПК на складе, а также работник который будет постоянно коректировать информацию.

Сколько будет стоить написание подобной программы увы точно сказать не могу но ореинтируйтесь на 1000 - 2000 $, а дабы вас не разочаровать я браться за данный проект не хочу, боюсь что не совсем смогу справится
спасибо за ответ
)) на самом деле если дядечка не хочет по жизни подсеть на какого-то мальчика и чтобы его потом доили всю жизнь, брать надо 1С УТ.1. Там это все есть.
2. К УТ хорошо бы сервак нормальный. (Терминальный или Веб - зависит от кол-ва пользователей в офисе)

Теперь о грустном:
1). Адресное хранение с нуля, реально рабочее никто вам за 1000-2000$ не напишет - только деньги и время потеряете. в 1С это уже есть вопрос мелкой настройки.
2). 1С ников много - не понравится один -найдете другого, а если кто и напишет что-то с нуля - слезть бывает крайне дорого и сложно.
3). Придется платить за поддержку, могу посоветовать грамотных ребят с опытом реализации таких проектов.

п.1+п.2 это примерно 5000$ под ключ.
И там еще хорошо бы прикупить сразу сканер штрихкода, и принтер штрихкода. И т.п. очень для скорости пригодится.
Сканер либо wifi либо ТСД.
Если таких денег нет, то пока лучше не заморачиваться -реально деньги выкинете.
Цитата
julia_17 пишет:
)) на самом деле если дядечка не хочет по жизни подсеть на какого-то мальчика и чтобы его потом доили всю жизнь, брать надо 1С УТ.1. Там это все есть.
2. К УТ хорошо бы сервак нормальный. (Терминальный или Веб - зависит от кол-ва пользователей в офисе)

Теперь о грустном:
1). Адресное хранение с нуля, реально рабочее никто вам за 1000-2000$ не напишет - только деньги и время потеряете. в 1С это уже есть вопрос мелкой настройки.
2). 1С ников много - не понравится один -найдете другого, а если кто и напишет что-то с нуля - слезть бывает крайне дорого и сложно.
3). Придется платить за поддержку, могу посоветовать грамотных ребят с опытом реализации таких проектов.

п.1+п.2 это примерно 5000$ под ключ.
И там еще хорошо бы прикупить сразу сканер штрихкода, и принтер штрихкода. И т.п. очень для скорости пригодится.
Сканер либо wifi либо ТСД.
Если таких денег нет, то пока лучше не заморачиваться -реально деньги выкинете.
Возможно с ценой я и прое***ся но насколько мне известно то в 1с нету графической визуализации, а для "дядечки" это очень важно.
Цитата
julia_17 пишет:
)) на самом деле если дядечка не хочет по жизни подсеть на какого-то мальчика и чтобы его потом доили всю жизнь, брать надо 1С УТ.1. Там это все есть.
2. К УТ хорошо бы сервак нормальный. (Терминальный или Веб - зависит от кол-ва пользователей в офисе)

Теперь о грустном:
1). Адресное хранение с нуля, реально рабочее никто вам за 1000-2000$ не напишет - только деньги и время потеряете. в 1С это уже есть вопрос мелкой настройки.
2). 1С ников много - не понравится один -найдете другого, а если кто и напишет что-то с нуля - слезть бывает крайне дорого и сложно.
3). Придется платить за поддержку, могу посоветовать грамотных ребят с опытом реализации таких проектов.

п.1+п.2 это примерно 5000$ под ключ.
И там еще хорошо бы прикупить сразу сканер штрихкода, и принтер штрихкода. И т.п. очень для скорости пригодится.
Сканер либо wifi либо ТСД.
Если таких денег нет, то пока лучше не заморачиваться -реально деньги выкинете.
. ИЗВИНЯЮСЬ, ЧТО В НАЧАЛЕ НАПИСАЛ ТАК МНОГО ВСЕГО И ПОЭТОМУ СЛОЖНО УЛАВЛИВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ВЫДЕРЖКИ. СКАНЕРА ШТРИХ КОДОВ ТАМ НЕ ПОЯВИТСЯ , КАК Я УВИДЕЛ В ЖИВУЮ И ПОНЯЛ , ЧТО ВСЕ ЛОЖИТЬСЯ НА ПЛЕЧИ КЛАДОВЩИКА У КОТОРОГО И ТАК РАБОТЫ ХВАТАЕТ, ПОКА ВСЕ НЕ УРИГУЛИРУЮТ. ДАЛЕЕ МАРКИРОВКА КАЖДОГО ПОДДОНА ПРОБЛЕМ НЕТ, А ВОТ КАЖДОЙ КОРОБКИ ЭТО ВРЕМЯ И СИЛЫ, ТАКОГО РЕСУРСА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО У НИХ НЕТ (ОНИ ПОКА РАЗВИВАЮТСЯ И ЭКОНОМЯТ НА ВСЕМ). ВОПРОС В ТОМ АДРЕСНОЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ХРАНЕНИЕ ИЛИ нет, так как 1 и тот же ряд поддонов за день может быть вытащен не один раз, а самое ужастное как мне сказали.... Если в течении дня шел народ или другая ситуация, то поддоны на улице могут начать завозить на склад в 3-4 часа дня, смена до 5, а это значит что их накидывают в заотичном порядке на свободные места. Подскажите пожалуйста справиться ли 1с с быстрым изменением данных, по ходу выполнения передвижения. Или 1с сильно тормозит и физически не позволит быстро менять информацию. Так же интересен вопрос на сколько быстро и возможно ли создавать сьорные поддоны из имеющихся остатков нескольких поддонов, как с жтим обстоят дела? Подскажите пожалуйста 1с использовать лучше какой УТ или склад? Если можно дайте контакты Ваших специалистов. Я перелам их заинтересованному человеку. Но как мне кажется 1с не чем не лучше любой cms, а если так тогда можно тупо переделывать интернет магазин и мучится с ним, вопрос быстроты обновления данных. Благодарю за понимание. Если честно там колхозная фирма и людей еще придется обучать, это тоже отдельная история
Цитата
Александр Рябенко пишет:
Цитата
julia_17 пишет:
)) на самом деле если дядечка не хочет по жизни подсеть на какого-то мальчика и чтобы его потом доили всю жизнь, брать надо 1С УТ.1. Там это все есть.
2. К УТ хорошо бы сервак нормальный. (Терминальный или Веб - зависит от кол-ва пользователей в офисе)

Теперь о грустном:
1). Адресное хранение с нуля, реально рабочее никто вам за 1000-2000$ не напишет - только деньги и время потеряете. в 1С это уже есть вопрос мелкой настройки.
2). 1С ников много - не понравится один -найдете другого, а если кто и напишет что-то с нуля - слезть бывает крайне дорого и сложно.
3). Придется платить за поддержку, могу посоветовать грамотных ребят с опытом реализации таких проектов.

п.1+п.2 это примерно 5000$ под ключ.
И там еще хорошо бы прикупить сразу сканер штрихкода, и принтер штрихкода. И т.п. очень для скорости пригодится.
Сканер либо wifi либо ТСД.
Если таких денег нет, то пока лучше не заморачиваться -реально деньги выкинете.
Возможно с ценой я и прое***ся но насколько мне известно то в 1с нету графической визуализации, а для "дядечки" это очень важно.
. Хотелось пояснить, на наш с ним взгляд визуализация помогла бы ускорить ввод и изменение данных, если форумчане считают , что это не так, то извиняюсь , что повел Вас по ложному пути. Может какое то решение с горячими клавишами для быстрых сохранений и ajax (сохранять без перезагрузки страници)
Начал сам создавать, но я не специалист в этом плане. Пользуюсь частью готовых скриптов. Пример должен выглядеть примерно так. Не ужели нет спецов которые готовы взяться за работу и обсудить проект. n-52.ru
Цитата
Дмитрий Головчак пишет:
n-52.ru
http://n-52.ru/
Разные производители, у каждого из них несколько серий,  в каждой серии - несколько наборов плитки + различия ее по цветам. Это сотни вариантов! О какой визуализации вы говорите? Он дольше будет искать картинки среди всего набора и не дай бог - ее не окажется и тогда после всех поисков нужно будет заводить новую... 
Не нужно изобретать велосипедов. Ваш плиточный склад не первый и работают они(склады) все одинаково, у всех все те же проблемы с поставщиками, грузчиками, покупателями и жадными директорами. Ищите (полу?)готовое решение для складского учета. Тот же 1С, который вам уже рекомендовали. И разработчиков много под него не мало, и расширять/переделывать не так проблемно. 

Если очень будет нужно к нему потом и вэб-оболочку сделаете.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
15:51 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток