помогите выбрать CMS для сайта
Страницы: 1 2 След.
помогите выбрать CMS для сайта
Доброго времени суток пользователи форума cy-pr.com
Помогите мне выбрать двиг для сайта, тематикой сайта будет музыка. Прослушивание скачивание и т.д.
и не надо кричать "DLE" даже не юзаяя его)
Если возможно то подкрепите свое предложение плюсами этой CMS)
А чем дле хреново?
Цитата
kabyh пишет:
А чем дле хреново?

платно.......или какой нибудь левый скачать можно
kabyh, ТС не говорит что она плохая, он просит подтвердить выбор cms конкретными фактами.
Цитата
Boss пишет:
kabyh, ТС не говорит что она плохая, он просит подтвердить выбор cms конкретными фактами.

Так удобно и просто работать.
Drupal. Все модули есть + гибчайщая таксономия и возможность клепать свои представления для типов контента(тока берите 6ю версию движка -- она стабильнее и имеет больше модулей на данный момент).
Wordpress - самая популярная и мощная CMS(да именно CMS, а не блогоплатформа) в то же время очень легка в управлении. Очень большая аудитория использующая данную CMS, а значит найти разработчика, дизайнера или админа не составит труда и будет стоить гораздо дешевле, чем для самописов, битрикс, друпал.
Очень много готовых решений.
Из минусов слегка требователен к ресурсам, но эта проблема легко решается кешированием или выбором более мощных тарифов хостера.
Изменено: BugFix - 14 Июня 2011 01:18
=====================================
Проблемы с Wordpress? Решение здесь.
Цитата
Shiva пишет:
Drupal. Все модули есть + гибчайщая таксономия и возможность клепать свои представления для типов контента(тока берите 6ю версию движка -- она стабильнее и имеет больше модулей на данный момент).


А также встроенная мультиязычность, мультисайтовость(возможность использования базового ядра и его настроек для множества сайтов при этом другие сайты могут использовать свои модули и отдельные части БД), гигантский потенциал, устойчивость и раширяемость(друпал использует, к примеру сайт белого дома и ещё с 50 достаточно авторитетных). Гибкое сбалансированное API реализующее возможности ООП фактически в обход базового ООП пэхапэ. Unix-like архитектура...

Главный плюс - это не блоговая костыльно-плагинная движка, а именно CMS вернее даже CM[F](framwork).
Начну с оффтопа.
Помню как-то на одном небезызвестном форуме шко-ло-ло так браузеры обсуждали. Само-собой мат-перемат и прочая муть. Выделились два особо рьяных молодчика. Один за оперу, другой за хром. Дошло до разговоров типа "давай номер мобильника - разберемся по мужски"

А теперь по-делу. Выбираете любой движек, с которым лично Вам проще и удобней работать. Работаете. Развивается проект - учитесь и Вы и перерабатываете его под свои нужды.

У меня есть сайты на WP и Joomla - родная мать разработчики не признают.

Так что по-сути воду в ступе толкете, господа.

Хотя, если задуман небольшой или тестовый проект... Короче, при наличии продвинутых знаний - однозначно друпал. Ну а нет - дле.
Изменено: Koschun - 14 Июня 2011 04:36
php код разрушил мою жизнь...
Первый хороший хостинг за все время работы
Цитата
Koschun пишет:
Выделились два особо рьяных молодчика.

Думаю вряд ли к этой ситуации уместно.

Выбор CMS прежде должен базировать или на наличии и качестве определенных знаний или на наличий и качестве финансовых возможностей. Так как те и другие остаются для нас загадкой. То Vladimir я бы советовал зайти на сайт фрилансеров и посмотреть расценки на определенные виды услуг по разным CMS. Толкового друпальщика не так просто найти. То же касается и Битрикса, НетКет и прочих из той же области. Самые простые CMS -Wordpress & Joomla. Простые имеется ввиду для восприятия. Соответсвенно на всех вышеперечисленных платформах сделаны мощные проекты.(но цена времени и денег соответственно разная)

А если все делать самому, то у человека разбирающегося(хоть немного) в друпале не возникает вопроса какую CMS выбрать. По моему к друпалу нужно прийти самому, и иногда это не короткий путь.
Цитата
BugFix пишет:
Самые простые CMS -Wordpress & Joomla.


При всём уважении не соглашусь с вами. Разницы, что WP кодекс курить и с его шаблонами возиться, что на дужмле дрова колоть, что Drupal API учить. По сути результат при должном старании всегда одинаков, но как потом поддерживать то, что будет нахардкорено на движке, который этого не подразумевал чисто исторически.
Цитата
Shiva пишет:
При всём уважении не соглашусь с вами. Разницы, что WP кодекс курить и с его шаблонами возиться, что на дужмле дрова колоть, что Drupal API учить

При наличии определенной базы знаний разницы конечно нет.
А перенос сайта с одного движка на другой задача на данный момент уже более чем тривиальна.

Какую ЦМС выбрать?
На этом и не только на этом форуме такой вопрос задавался очень много раз. Но почти ни разу мы не были в курсе что выбрал автор этого вопроса. Мне так кажется, что выбор останавливался на ДЛЕ.. smile:D
Изменено: BugFix - 14 Июня 2011 05:49
Цитата
BugFix пишет:
Мне так кажется, что выбор останавливался на ДЛЕ..


Хм ... Дле удобная фигновина, но там тоже мозги нужны или деньги. Это подтверждает муки товарища Влад Скляр, продолжающиеся около полугода, танцующего с бубном и задающего вопросы «а почему не "пыщь-пыщь" этот "пиу-пиу"?»
Спасибо за советы)
Как я понял самые лучшие это WP и Drupal...

Цитата
BugFix пишет:
этого вопроса. Мне так кажется, что выбор останавливался на ДЛЕ..


DLE не хочу брать т.к. он платный, а качать крякнутые и т.д. определенный риск)

Хотелось бы услашать, может еще у кого нибудь предложения будут)
CMS именно для музыкального сайта)
Цитата
Vladimir пишет:
CMS именно для музыкального сайта)


Купить аккаунт на сайнд клоуд и юзать их апи на самописном или любом другом движке. Чтобы дешевле было smile;)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:18 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025