MaxSite CMS
Страницы: 1 2 След.
MaxSite CMS, Ваши впечатления
Всем доброго времени суток.
Давно есть желание создать свой блог довольно долго искал CMS под него ... выбор пал на MaxSite CMS (сайт поддержки max-3000.com)

Кто нибудь уже юзал данную CMS? поделитесь своими отзывами и впечатлениями ?
Изменено: mochalkin - 30 Июня 2011 06:44
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня.
Жан-Поль Сартр (Jean-Paul Sartre 21.6.1905 - 15.4.1980). Французский философ
Wordpress тоже хорош и очень популярен,а про MaxSite CMS впервые слышу))
пробовал я вордпресс... душа к нему никаким боком нелегла почему то ...


как в анекдоте про несчастья мужика и бога ...

Цитата
ну не нравишься ты мне...


вот несколько примеров сайтов построенных на данной cms

http://www.modlabs.net/
http://darievna.ru/
http://zebroid.ru/
Изменено: mochalkin - 30 Июня 2011 08:28
Ну что ж ... поробовал и я движок MaxSite CMS.

Встал на хостинг без проблем ...
Пока все шуршит.
Шаблон пока оставил идин из дефолтных...
Разбираемся потихоньку с функционалом.

из +
есть плагин соцзакладок
добавляеться к каждой странице, теме.
можно выбрать какие кнопки использовать (около 20-закладок или больше не считал)
два размера кнопок
встроена кнопка от гугла+1

есть плагин для подсчета сылок с твиттера ...

Пока особо ничего сложного в понимании данной CMS нет.

если кому надо скину в личку своего сайта на нем.
Ну что ж ... поробовал и я движок MaxSite CMS.

Встал на хостинг без проблем ...
Пока все шуршит.
Шаблон пока оставил идин из дефолтных...
Разбираемся потихоньку с функционалом.

из +
есть плагин соцзакладок
добавляеться к каждой странице, теме.
можно выбрать какие кнопки использовать (около 20-закладок или больше не считал)
два размера кнопок
встроена кнопка от гугла+1

есть плагин для подсчета сылок с твиттера ...

Пока особо ничего сложного в понимании данной CMS нет.

если кому надо скину в личку адрес своего сайта на нем.

ps анализ супром показал 6218 упоминаний в яндексе smile:D хотя сайту 1 день и его нет в поисковиках
Изменено: mochalkin - 18 Июля 2011 07:31
Я вас непонял. Высами с собой разговариваете?
В начале советуете...
После сами пробуете поставить. smile:D
Ну раз никто не откликнулся решил сам поставить и попробовать ...

Пока особых нареканий нет, разбираюсь с CMS.
На сервере с работающими PHP 5.3.6 и Nginx очень страшно глючит (в основном ошибки php и ошибки доступа к базе), хотя на PHP 5.2.17 и Apache 2.2 заработала. Мало функций и возможностей. В общем мне эта CMS не понравилась. Возможно нужно подождать финальной версии 1.0.
Если я не ошибаюсь - Макс, который создатель, когда-то был в сообществе ВП и пилил его. Хотя может я и ошибаюсь, а времени что-то искать не имею. Но скажу одно - макссайт ЦМС - это частичка вордпресса smile:)
Ну а мое мнение - wp удобный и функциональный. Настройка всего сайта у меня занимает около часа, хотя на том же DLE могу неделю угрохать smile:D
Miss Belka, ну во первых этой cms занимается пока один человек и 2-3 энтузиаста помогают немного ему.
Так что слишком много и экстраординарного от нее не стоить ждать ... но все же как мне кажется система с будущим ...


Васег, ты абсолютно прав ... это он ...
Ну не знаю не знаю ... пробовал я вп ... но чето не пошла она у меня ... в отличие от максайт. smile;) мож не там рыл ... но ща пока становлюсь на макссайт... smile:cool:

ps Miss Belka, на hostia.ru встала и работает тьфу тьфу пока без нареканий ... smile:)
mochalkin,
Так я же особо и не ругала ее. Просто на моем сервере с таким современным конфигом возникли трудности и мне это не понравилось.
Может быть... Когда-нибудь... smile:) А пока маловато и негодится для чего-то серьезного smile:help:
Miss Belka,
По твоему вот эти 3 сайта это не серьезные проекты ?
http://www.modlabs.net/
http://darievna.ru/
http://zebroid.ru/
Не мне судить о серьезности проектов приведенных в ссылках, к тому же понятия о серьезности того или иного могут быть разные. Я, например, считаю несерьезным менять ради CMS, которая работает с ошибками, серверные площадки с современным оборудованием и современным программным обеспечением, на которых уже работают проекты с великолепной технической поддержкой в виде и самих создателей и многотысячного сообщества (те же Wordpress, Joomla, DLE и т.д.).

Если человек планирует создать серьезный проект и выбирает CMS, которую так или иначе нужно дорабатывать, "допиливать", писать недостающие модули, переписывать под себя или делать шаблон с нуля, так как ни один из пары готовых от разработчиков не подходит - это одно. Дело явно серьезное, долгое, практически бесконечное - можно сделать это даже делом жизни, если тема проекта неумирающая и может постоянно развиваться. Почему бы и нет? Но, мне думается, не многим это подойдет, так как сайт должен работать и делать, то для чего он создавался, а не быть постоянной площадкой для опытов и экспериментов в случае, если вдруг нужно что-то срочно и нет времени проверять это на локальном ПК. Тут гораздо удобнее воспользоваться другими решениями с хорошей поддержкой. Если же нужно нечто вроде хобби с небольшим сообществом единомышленников, чтобы вместе что-то делать, обсуждать это, исправлять или улучшать, то скорее всего да - такие проекты, как MaxSite самое оно. Как говорится, у каждого свои интересы и "на вкус и цвет..."

Я ни в коем случае не хочу обидеть уважаемого создателя. Как любой человек стремящийся сделать что-то свое и делающего это (пусть и на основе WP, судя по предыдущим постам) - он достоин уважения. Но по вышеописанным причинам я не считаю, что в таком виде, котором находится MaxSite на данный момент, эта CMS подходит для чего-то более серьезного, чем хобби. Если же у системы будет будущее и оно останется таким же чистым и не испорченным коммерцией, как другие российские проекты, я только буду рада и даже может быть когда-нибудь сама буду ей пользоваться, а Вас поблагодарю за создание этой темы, так именно отсюда я впервые узнала об этой CMS.

Вот такое мнение у меня сложилось и, думаю, пока оно таким и останется.
Уря ... мой сайт на этом движке на 3 день существования домена сталь индексироваться гуглом
посмотрим что яшаскажет smile:cool:
strsmy1.JPG (16.95 КБ) [ Скачать ]
Изменено: mochalkin - 20 Июля 2011 05:06
Блоги вообще и Яша и Гугл любят...

Но основная проблема состоит в том что Гугл, новые сайтики вначале подает почти в ТОП по различным НЧ запросам, затем иследует количество возвратов, и по ним уже, составляет свое мнение о сайте.

Для Гоши главное количество контента на начальном уровне, наличие нормальной инфы как на домене так и на поддоменах.

Для Яши наличие как минимум контента стремящегося к 100% уникальности, количество ее не сильно заботит его для примера

Гоша скидывает траф по запросу "Х" на страницу более имеющую более 40 К инфы (очень конкурентная тема) приходится эту инфу частями давать, уникальность 25 %

Яша же по этому же запросу "х" скидывает траф на страницу имеющую всего 2,5 К инфы, но уникальность 100%...
Я люблю тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова....
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025