Дочерняя и родительская тема - вопросы по редактированию
Страницы: 1
Дочерняя и родительская тема - вопросы по редактированию
Здравствуйте! Купила шаблон ВП, разработчик посоветовал использовать для всех изменений дочернюю тему, так как родительская периодически обновляется.Мне нужно изменить футер, не могу понять, где его найти в дочерней теме. Как поняла, надо футер копировать из родительской темы, а потом ставить в дочернюю. Как это сделать?
Цитата
Ольга пишет:
разработчик посоветовал использовать для всех изменений дочернюю тему, так как родительская периодически обновляется
Это как вообще? Вы стили и скрипты с левого сайта чтоль тянете?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Ольга пишет:
разработчик посоветовал использовать для всех изменений дочернюю тему, так как родительская периодически обновляется
Это как вообще? Вы стили и скрипты с левого сайта чтоль тянете?
нет.
Цитата
Ольга пишет:
нет.
Афигеть развернутый ответ.

Цитата
Ольга пишет:
Как это сделать?
по-другому.
Eye, все, разобралась. Надо было в файловом менеджере открыть родительскую и дочернюю тему, затем нажать на Копировать и файл перенесется из родительской в дочернюю тему. Теперь его можно редактировать. 
С чего вы решили, что я скрипты с левого сайта беру? Купила платный шаблон, шел он с дочерней темой в комплекте. Сегодня было обновление темы. Сам разработчик посоветовал любые изменения делать в дочерней теме, чтобы после обновления родительской изменения не исчезли.
Цитата
Ольга пишет:
Eye, все, разобралась. Надо было в файловом менеджере открыть родительскую и дочернюю тему, затем нажать на Копировать и файл перенесется из родительской в дочернюю тему. Теперь его можно редактировать.
С чего вы решили, что я скрипты с левого сайта беру? Купила платный шаблон, шел он с дочерней темой в комплекте. Сегодня было обновление темы. Сам разработчик посоветовал любые изменения делать в дочерней теме, чтобы после обновления родительской изменения не исчезли.
smile:) Ну тут от разраба фантазия зависит. Родительская тема, дочерняя тема. С точки зрения обычного вебмастера и программиста - бред собачий, простите за выражение. Не зависайте на теме клоунов, придумывающих новые термины, чтобы за деньги кому-то что-то впаривать было норм.
Цитата
Eye пишет:
Не зависайте на теме клоунов, придумывающих новые термины, чтобы за деньги кому-то что-то впаривать было норм.

Кодекс WordPress: "Дочерняя тема WordPress — это тема, которая расширяет функционал другой темы, называемой родительской темой, и позволяет вам изменять или дополнять функционал родительской темы".

Функции родительской и дочерней темы появились в WP уже давно.
Цитата
Nata Nata пишет:
Кодекс WordPress
У Вас там секта какая-то или партия? Какой нафиг кодекс? На пустом месте фигню придумали и радеете... Шутка, конечно, но я в афиге smile:D
Цитата
Eye пишет:
Не зависайте на теме клоунов, придумывающих новые термины,
Согласен полностью - эксперименты здесь не нужны
Можно просто записать версию темы как самую максимальную, типа ВЕРСИЯ 100000000, и обновления прекратятся, делайте с шаблоном, что хотите. А насчет дочерней - если только дизайн менять, то достаточно в файле стилей дочерней прописать новые стили для определенного блока (блоков). То есть, в дочерней теме должен быть только файл style.css с новыми стилями (не всеми, а только изменяемых блоков), больше ничего не нужно.
Цитата
WGN пишет:
Не зависайте на теме клоунов, придумывающих новые термины
Видно, что в WordPress вы плохо разбираетесь. Не показывайте этого людям: знающим - смешно, дилетантов в заблуждение введете.
Eye, нет, это название сайта вам скинули. Яндекс в помощь
Андрей Кобяков, да, там только style и function есть. Мне еще подвал нужен был, чтобы изменить его описание. Не могла понять, как скопировать его из родительской в дочернюю, потом разобралась.
Цитата
Ольга пишет:
Eye, нет, это название сайта вам скинули. Яндекс в помощь
Не, спасибо. Я анархист (не приемлю CMS). Название сайта, название кодекса, дочерняя тема - нафига вся эта лабуда, новые термины и вилами по воде? Людей запутывать? Вот, минимум, Вас уже запутали.
Цитата
Андрей Кобяков пишет:
WordPress

Я думаю здесь в вп только сеогник злоядный более менее шарит. А я и не претендуют на звание мастера вп, так что как то так.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
08:02 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...