Как сделать, чтобы страницы в футере были разделены
Страницы: 1 2 След.
Как сделать, чтобы страницы в футере были разделены
Здравствуйте! Хочу в футере поставить три страницы "О нас", "Контакты" и "ПК". Но у меня они сливаются, на скрине показано. Как сделать, чтобы они были на расстоянии друг от друга и было видно, что это три разных страницы?
CSS - полезна штука. Уделите этому пару часиков.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, я знаю, что полезная. Но эти несколько часов могу уделить семье, заработку и своему сайту. Как время свободное будет, обязательно изучу. А пока может кто-то поможет советом, а не нравоучениями.
Цитата
Ольга пишет:
А пока может кто-то поможет советом, а не нравоучениями.
Не проблема. Поможем. Расскажем, покажем. Но нужен кусок html, где выводится футер, а также Ваши стили (CSS). Ну если скрипты вносят изменения в DOM и/или стили элементов при/после загрузки страницы - то и эти скрипты нужны.

З.Ы. Но если без смеха, Ваш вопрос похож на это: алло, здравствуйте, у меня машина красненькая, с двумя педальками, я хочу там внизу под сидением чтобы было вот с промежутком, а пока почему-то сливается.


З.Ы.Ы. А с чего Вы решили, что Вам надо уделить "несколько часов" семье, своему заработку и сайтам, а всем остальным надо помогать Вам, пытаясь объяснить хоть что-то (чего Вы не понимаете), а не уделять время своей семье и своему заработку с сайтами?

Подумайте 30 секунд, поймёте сами абсурдность.
В конец css пропишите


.col-md-12 a:first-child {
margin-left:1px
}
.col-md-12 a:nth-child(2) {
margin-left:5px
}
.col-md-12 a {
margin-left:16px
}
Цитата
Mamikonars пишет:
В конец css пропишите


.col-md-12 a:first-child {
margin-left:1px
}
.col-md-12 a:nth-child(2) {
margin-left:5px
}
.col-md-12 a {
margin-left:16px
}
Спасибо большое!
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Ольга пишет:
А пока может кто-то поможет советом, а не нравоучениями.
Не проблема. Поможем. Расскажем, покажем. Но нужен кусок html, где выводится футер, а также Ваши стили (CSS). Ну если скрипты вносят изменения в DOM и/или стили элементов при/после загрузки страницы - то и эти скрипты нужны.

З.Ы. Но если без смеха, Ваш вопрос похож на это: алло, здравствуйте, у меня машина красненькая, с двумя педальками, я хочу там внизу под сидением чтобы было вот с промежутком, а пока почему-то сливается.


З.Ы.Ы. А с чего Вы решили, что Вам надо уделить "несколько часов" семье, своему заработку и сайтам, а всем остальным надо помогать Вам, пытаясь объяснить хоть что-то (чего Вы не понимаете), а не уделять время своей семье и своему заработку с сайтами?

Подумайте 30 секунд, поймёте сами абсурдность.
У меня зелененькая машина с тремя педалями, а не автомат)Помощи просила у тех, кто может посоветовать и кому это несложно. Все мы когда-то чему-нибудь учились, поэтому будьте терпимее к окружающим и поменьше нервничайте) 
Цитата
Ольга пишет:
Все мы когда-то чему-нибудь учились, поэтому будьте терпимее к окружающим и поменьше нервничайте)
Вы как будто первый раз на форумах smile:) — новичков с простыми вопросами часто посылают подальше учить матчасть )
PS: Я, кстати, тоже задам, скорее всего, глупый вопрос:

Всегда разделял подобные ссылки вертикальной чертой:
Код
&nbsp|&nbsp
Это сильно "неправильно" в плане валидации и всего такого? Все-таки лучше делать это через CSS? Почему?
Изменено: Alex Lex - 3 Ноября 2017 22:10
Цитата
Alex Lex пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Все мы когда-то чему-нибудь учились, поэтому будьте терпимее к окружающим и поменьше нервничайте)
Вы как будто первый раз на форумах smile:) — новичков с простыми вопросами часто посылают подальше учить матчасть )
PS: Я, кстати, тоже задам, скорее всего, глупый вопрос:

Всегда разделял подобные ссылки вертикальной чертой:
Код
 &nbsp|&nbsp 
Это сильно "неправильно" в плане валидации и всего такого? Все-таки лучше делать это через CSS? Почему?
Я вроде не новичок уже, с апреля тут)
Цитата
Ольга пишет:
Помощи просила у тех, кто может посоветовать и кому это несложно.
Как ни странно, но Вы нашли человека Mamikonars , который каким-то исключительно магическим способом угадал, что Вы используете Bootstrap, дал совет на общее правило CSS, которое 100%    повлияет не только на футер, а на все блоки сетки сайта. Я в афиге, честно говоря.
Цитата
Alex Lex пишет:
Это сильно "неправильно" в плане валидации и всего такого? Все-таки лучше делать это через CSS? Почему?
В общем-то нет, особо не повлияет, скорее вопрос эстетики и "красивого" кода.
Eye, просьба в моих темах больше не отписываться, ок?
Ольга , Ой, всё! smile:mamba:

Но кусок кода и css всё же засветите, если рассчитываете на помощь кого-нибудь. На крайняк (если не знаете, о чём речь) адрес страницы дайте, Вам предметно напишут, что и куда вставить или изменить.
Eye, вот сайт trimestri.ru
Тема установлена дочерняя, в стилях вообще ничего нет, в футере практически тоже. 
Ольга , что у Вас там выровнять-то надо? Нижние ссылки подальше друг от друга? 
Вообще жесть! Сообщения не добавляются. Жму-жму:mad:
Изменено: Egor2014 - 4 Ноября 2017 09:20
Egor2014, здравствуйте! да, мне нужно, чтобы ссылки были на расстоянии друг от друга. Дело в том, что они сливаются, у меня на другом сайте такая же беда(
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток