Модальное окно и видео
Страницы: 1 2 След.
Модальное окно и видео, Как усовершенствовать.
Вот тут: http://shpargalkablog.ru/2011/02/modalnoe-okno-css.html описаны отличные на мой взгляд решения по увеличению фотографий и загрузка видео по клику. В частности интересует видео.
Когда открываешь видео, картинку, нету привычного (как везде) крестика сверху справа. Модальное окно прекрасно закрывается по клику мимо видео/картинки. Вот правда переживаю за сообразительность пользователя, может ведь полностью страницу закрыть и уйти.
Собственно как без скриптов и сторонних библиотек замутить крестик закрытия модального окна? Логика подсказывает, что нужно обернуть все видео дивом с  position: relative; а после видео вставить спан с position: absolute; у меня подобным образом текст вылазиет на картинке. А вот как нарисовать крестик в верхнем правом углу спана? И будет ли мой вариант работать?
Еще недостаток этого модального окна - видео не хочет разворачиваться на полный экран по клику на соответствующий значок в плейере. Здесь для меня вообще тьма-тьмущая. Недостаток не очень актуален, но все-таки, есть возможность его исправить?
Поставьте себе fancybox и не парьтесь. Там все настраивается, все есть, что нужно. Отличная документация и куча примеров

https://fancyapps.com/fancybox/3/
Создание сайтов на Битрикс, дизайн, web-разработка
Цитата
John Go пишет:
Поставьте себе fancybox и не парьтесь.
Зачем мне сторонние библиотеки, уверен, что в моем случае подделать то немного нужно, мне бы подсказали правильное направление, а дальше уж я сам.
Ребяты, ну подскажите кто разбирается в кодах, а не привык ставить готовые решения!
Не пытайтесь найти костыли там, где подойдет хорошее проверенное решение.Модальные окна не делают только на html+css. Либо подключайте fancybox, как Вам посоветовали ранее, либо поднимайте уровень владения javascript.
Цитата
Федор Рашпиль пишет:
Вот тут
поищите другое решение, на приведенном в пример сайте материалы 2011 года, семь лет прошло, слишком много чего поменялось.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
arctic modal + magnific popup или fancybox - и допиливаааать )
используй букву "x" для кнопки
Цитата
ariys пишет:
используй букву "x" для кнопки
очень остроумно! Вопрос в том, как управлять свойствами этой буквы, чтобы прописать их для активного/неактивного окна.
Через css формируете стили модального окна и его позиционирование. Например:
#modal{position:fixed;top:50%;left:50%;max-width:600px;padding:10px;transform:translatex(-50%) translatey(-50%)}

А через js/jquery прописываете события на вызов/закрытие окна. Кнопку закрытия логично стилизовать через font awesome.
Цитата
Dexter пишет:
Через css формируете стили модального окна и его позиционирование. Например:
#modal{position:fixed;top:50%;left:50%;max-width:600px;padding:10px;transform:translatex(-50%) translatey(-50%)}

А через js/jquery прописываете события на вызов/закрытие окна. Кнопку закрытия логично стилизовать через font awesome.
Я вас понял, нужно более углубленно изучить CSS и JS smile:sarc:
Я рассчитывал на подсказки по уже существующему коду. Например, как вставить туда класс или айде, который будет работать при открытом модальном окне. Ну а дальше уж сам...
Не копайте чужой устаревший код. Лучше подтягивайте собственные навыки, пишите с нуля и разбирайтесь в той задаче, которую перед собой ставите.
Когда поймете, что подобные вещи можете реализовать сами - придет и осознание того, что зачастую выгодно использовать уже хорошие готовые библиотеки, не изобретая своё колесо.
Изменено: Dexter - 30 Июня 2018 18:11
помню мне делали что-то подобное за деньги, пойди в фриланс биржу, и местные умельци тебе сделают за "n" сумму
Цитата
ariys пишет:
помню мне делали что-то подобное за деньги, пойди в фриланс биржу, и местные умельцы тебе сделают за "n" сумму
Цитата
ariys пишет:
и местные умельци тебе сделают за "n" сумму
Если умельцы грамотными окажутся, но не всегда так бывает
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
21:27 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток