Как вставить таблицу в Вордпресс
Страницы: 1
Как вставить таблицу в Вордпресс, Из Ворда
Вопрос в заголовке. Как сделать так, чтоб таблица из Ворд вставлялась в запись или страницу Вордпресс. Чтоб это было без плагинов и все таблицы были в одном стиле. Кстати, у меня 4 сайта на ВП, в двух таблицы есть, а в двух нет. Почему так, не знаю
Что значит "чтобы вставлялась"? Чтобы ее было видно, когда нажимаешь копировать - вставить, или чтобы по умолчанию в записи при открытии уже была сразу таблица для заполнения?
Просто взять таблицу из Ворда и поставить на сайт. С этим разобрались, подсказали код, вставили в редактор, но он не адаптивный. Что надо сделать, чтоб он стал адаптивный?
Насколько я понимаю, в Вордпрессе в редакторе, нет таблиц по умолчанию и они выглядят так https://sandubki.ru/tseny/
Нужно было чтоб была нормальная таблица
Не совсем понял что именно надо. Но если то что я думаю то вместо


<table>
замените на

<table cellspacing="0" cellpadding="0" border="1">
Изменено: Поляков Владимир - 25 Декабря 2019 15:20
Цитата
Поляков Владимир пишет:
Не совсем понял что именно надо. Но если то что я думаю то вместо


<table>
замените на

<table cellspacing="0" cellpadding="0" border="1">
Большое спасибо. Сейчас попробую
А еще в стилях .table заменить border-collapse: collapse; на border-collapse: separate;
а для .td в padding: 0.4em; добавить padding: 0.4em !important;
и так играться можно много, просто зависит от того какая у Вас стоит задача.
моя задача, что таблицы из Ворд можно было переносить на сайт и чтоб они смотрелись таблицами, а не списком. Буду пробовать, большое спасибо за помощь
Цитата
Юрий пишет:
моя задача, что таблицы из Ворд можно было переносить на сайт и чтоб они смотрелись таблицами, а не списком
Некорректно так утверждать, всё же совершенно разные технологии, для разных целей. Но если совсем "в лоб" - в ворде сохраните таблицу как html, вырежьте нужный кусок от table до /table и добавьте стилей к таблице для нужного вида и адаптивности. Начните изучать хотя бы html и css, это сильно пригодится в работе. Без этих базовых знаний сложно что-то объяснять.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Юрий пишет:
Буду пробовать,
В этой ситуации это не совсем корректно. 
Вам правильно Eye подсказал

Цитата
Eye пишет:
Некорректно так утверждать, всё же совершенно разные технологии, для разных целей.
Цитата
Eye пишет:
Начните изучать хотя бы html и css, это сильно пригодится в работе.
Пробовать можно, если вы хотя бы немного покопаетесь как в html выглядят таблицы. Я к примеру в своё время начал изучать html, а после забросил, но хотя бы какое-то представление осталось и это кстати иногда помогает.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Вам справедливо указал Eye, что нужно сделать. Но есть еще один путь - визуальный редактор (Nvu) например (простейший, бесплатный и очень полезный) сам иногда пользуюсь, если не хочется заморачиваться с кодом. Создаете таблицу в визуальном редакторе, заполняете, настраиваете стили, шрифты и пр. А потом переходите в режим кода и просто его копируете (со всеми вставленными уже стилями и html) и вставляете туда куда нужно, но в режиме кода. Но все же мат часть учить нужно, пригодится.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Цитата
Eye пишет:
Но если совсем "в лоб" - в ворде сохраните таблицу как html, вырежьте нужный кусок от table до /table
Этот путь я знаю. И

Цитата
Eye пишет:
изучать хотя бы html и css
начал уже изучать. мне просто непонятно, почему так, в одной теме таблицы вставляются нормально, а в другой нет
Вы ворд хотели вставить таблицу?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток