Мои сайты теперь мои
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Мои сайты теперь мои, Я стал владельцем своих сайтов
Ну вот, это свершилось, всем спасибо за помощь. Теперь я имею полный доступ к своим сайтам, два на Бегет и три на Хостимен. На обоих хостингах отличная поддержка, спасибо им за помощь, всю переноску и установку делали они. Сейчас встал вопрос по метатегам ЯВМ и меткам Метрики. Они тоже были не мои, некоторые из них слетели, некоторые нет. Мне кажется, все старые метки и метатеги ЯВМ и метрики надо удалить и установить новые. Правильно? И как это сделать? Удалить. Где их искать?
Правильно - удалять не надо, просто поставить свой код.

Смотреть в мета (метки от ПС и аналитики) и в футере - счетчики и скрипты от ПС и прочее.

Ну, конечно, и в head могут засунуть - так что, смотрите в head, футер и после открывающего body и перед закрывающим.

При просмотре исходного кода можно локализовать, а потом в самом коде найти, если что... Потому как могут через include вставлять и вообще.
Изменено: Coder - 18 Января 2020 17:00
Цитата
Юрий пишет:
Мне кажется, все старые метки и метатеги ЯВМ и метрики надо удалить и установить новые. Правильно? И как это сделать? Удалить. Где их искать?
ЯВМ:
Удаляете нафиг метатеги с подтверждением прав из хидера (как вариант это файл подтверждающий права в корне сайта).
Добавляете сайт в ЯВМ
Подтверждаете права там же и там же будет написано как это сделать и код подтверждения. И ссылка на Справку где все расписано доступно очень.

А код Метрики обычно пихают в футер - искать надо там - можно даже по слову Yandex.
Удаляете нафиг.
Новый код ищете тут https://metrika.yandex.ru/
Цитата
Юрий пишет:
Ну вот, это свершилось, всем спасибо за помощь. Теперь я имею полный доступ к своим сайтам, два на Бегет и три на Хостимен. На обоих хостингах отличная поддержка, спасибо им за помощь, всю переноску и установку делали они. Сейчас встал вопрос по метатегам ЯВМ и меткам Метрики. Они тоже были не мои, некоторые из них слетели, некоторые нет. Мне кажется, все старые метки и метатеги ЯВМ и метрики надо удалить и установить новые. Правильно? И как это сделать? Удалить. Где их искать?
так как у темы нет начала и вы любите тупо посты набивать для репы- расскажите остальным пользователям что в этой теме? Вы дебил и оформили не на себя сайты или вы их купили или реклама хостингов?
Цитата
sharkson пишет:
Удаляете нафиг метатеги с подтверждением прав из хидера (как вариант это файл подтверждающий права в корне сайта).
Добавляете сайт в ЯВМ
Ваши сообщения я читаю, как инструкцию. Буду изучать и пробовать. А может проще сделать, чтоб вебмастер мне передал права и все?
Часто брожу по интернете в поисках новых сайтов и вот я наткнулся на сайт seo-town.ru, который предлагает заработать на написание статей. Ставка правда, небольшая – всего 20 рублей за 1000 и нужно писать статьи по теме “заработок в интернете”. Как раз я и в этом хорошо разбираюсь. Сначала мне нужно пройти регистрацию, затем написать на почту о том, что я хочу стать автором и тут получил первую статью. Написал ее за несколько часов и получилось чуть больше 3500 знаков. И отправил на проверку, на следующий день статья была одобрена, и я получил 72 рубля на свой ВМР кошелек. Деньги небольшие, но приятно. Это еще один сайт в мою копилку, где можно напрямую работать, да и рейтинг тут тоже не нужен как, например, на биржах.
Цитата
Jopa Top пишет:
Цитата
Юрий пишет:
Ну вот, это свершилось, всем спасибо за помощь. Теперь я имею полный доступ к своим сайтам, два на Бегет и три на Хостимен. На обоих хостингах отличная поддержка, спасибо им за помощь, всю переноску и установку делали они. Сейчас встал вопрос по метатегам ЯВМ и меткам Метрики. Они тоже были не мои, некоторые из них слетели, некоторые нет. Мне кажется, все старые метки и метатеги ЯВМ и метрики надо удалить и установить новые. Правильно? И как это сделать? Удалить. Где их искать?
так как у темы нет начала и вы любите тупо посты набивать для репы- расскажите остальным пользователям что в этой теме? Вы дебил и оформили не на себя сайты или вы их купили или реклама хостингов?
Тоже интересно начало:sarc:!
ТС, до этого чьи сайты были?
Цитата
Юрий пишет:
А может проще сделать, чтоб вебмастер мне передал права и все?
Нет такого понятия - "Передача прав".
Речь идет о том, что при добавлении нового вашего сайта в ЯВМ - вы должны подтвердить Яндексу, что вы добавляете именно ваш сайт. А не чужой.
Для этого и служит код подтверждения. Подтвердить прописав код можно одним из 3 способов:
- прописав код в метатег в хидере Главной сайта
- скачав файл html с кодом из ЯВМ и загрузив в корень сайта
- или прописав код в настройках домена сайта

А потом нажав кнопку проверки.

Самый легкий - 2 способ с файлом. После подтверждения его удалять нельзя - Яндекс периодически будет проверять его наличие.

Права на сайт изначально ваши и никуда не денутся - но Яндекс об этом не знает.
https://yandex.ru/blog/metrika/355А вот Яндекс пишет про передачу прав
Цитата
Юрий пишет:
https://yandex.ru/blog/metrika/355А вот Яндекс пишет про передачу прав
404 страница.

Я знаю про подтверждение прав и как это происходит. При добавдении сайта никаих передач не происходит никому. Не забивайте этим голову.

Передача прав - это штука, которая требуется когда вы хотите сменить администратора в ЯВМ и\или с аккаунта на аккаунт. Это совсем другое.

При добавлении нового сайта вам надо доказать яндексу что сайт ваш. Других способов добавить сайт просто нет.
У меня сайты не новые, просто раньше все метрики принадлежали моему вебмастеру, а сейчас я перевел сайты на свой хостинг и хочу метрики и теги Яндекса перевести на себя
Цитата
Юрий пишет:
хочу метрики и теги Яндекса перевести на себя
Не надо никакие метрики и пр. переводить на себя.
Надо удалить чужие коды метрики и подтверждения прав. Завести свои и добавить их. Это и проще и меньше будет геморроя потом.
Почитайте Справку ЯндексВебмастера и Метрики там все написано очень доступно.
Зачем придумывать себе какие-то совершенно ненужные занятия. Почитайте что должен делать владелец нового сайта, чтобы пользоваться Вебмастером и Метрикой.
sharkson, Спасибо большое за помощь. Так и сделаю тогда
Юрий (тёзка), поздравляю, теперь всё действительно Ваше, а это в корне меняет дело!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Юрий (тёзка), поздравляю, теперь всё действительно Ваше, а это в корне меняет дело!
Да. Я сам почувствовал это. Спасибо большое. Правда и забот добавилось, но мне нравится изучать новое
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...