Как правильно присоединить файл css шрифтов и иконок Awesome?
Страницы: 1
Как правильно присоединить файл css шрифтов и иконок Awesome?
Как правильно присоединить? В некоторых темах есть отдельный файл, который лежит в папке шаблона. Ссылка на него соответственно в <head>.

В других примерах пишут можно добавить в <head> в таком виде:
Код
<link rel="stylesheet" href="https://use.fontawesome.com/releases/v5.8.1/css/all.css">
Получается, работает и так и этак, но как правильно? Если добавить свой файл в шаблон, то где его взять, как сделать? smile:confused:
Правильно то что работает. Легче так 
<link href="https://use.fontawesome.com/releases/v5.8.1/css/all.css">
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
Цитата
Xsema пишет:
Как правильно присоединить? В некоторых темах есть отдельный файл, который лежит в папке шаблона. Ссылка на него соответственно в <head>.

В других примерах пишут можно добавить в <head> в таком виде:
Код
 <link rel="stylesheet" href="https://use.fontawesome.com/releases/v5.8.1/css/all.css"> 
Получается, работает и так и этак, но как правильно? Если добавить свой файл в шаблон, то где его взять, как сделать? smile:confused:
Можно вообще себе на сайт сразу загрузить все эти шрифты, я нашел отдельной папкой все это дело и в себя включена версия ПРО шрифтов и работает все с моего сайта а не со стороннего ресурса
Новая пиксельная реклама в интернете. Сложная Работа в Тинькофф и отзыв о ней.
Цитата
Игорь пишет:
Можно вообще себе на сайт сразу загрузить все эти шрифты, я нашел отдельной папкой все это дело и в себя включена версия ПРО шрифтов и работает все с моего сайта а не со стороннего ресурса
В загрузке чего-то более-менее стандартного "не от себя" есть неоспоримые плюсы. Во-первых, это кэширование файлов. Если пользователь был на другом сайте, где использовался тот же шрифт, притянутый с того же места, то есть большая вероятность, что его браузер уже закэшировал шрифт и загружать его дополнительно не нужно. Во-вторых, это использование CDN. У Вас один-единственный сервер, а у сетей CDN их сотни по всей планете, и при обращении к нужному всё это дело потянется с ближайшего или наименее загруженного сервера, что сильно убыстряет процесс у пользователя. Отсюда же вытекает третье: если у пользователя нет закэшированного ресурса и он потянет его с CDN - это сильно облегчит работу Вашего сервера, если количество запросов одновременных существенное.
Изменено: Eye - 23 Декабря 2023 17:35
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Игорь пишет:
включена версия ПРО шрифтов и работает все с моего сайта
По-простому это называется воровство smile:cool:
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Можно вообще себе на сайт сразу загрузить все эти шрифты, я нашел отдельной папкой все это дело и в себя включена версия ПРО шрифтов и работает все с моего сайта а не со стороннего ресурса
В загрузке чего-то более-менее стандартного "не от себя" есть неоспоримые плюсы. Во-первых, это кэширование файлов. Если пользователь был на другом сайте, где использовался тот же шрифт, притянутый с того же места, то есть большая вероятность, что его браузер уже закэшировал шрифт и загружать его дополнительно не нужно. Во-вторых, это использование CDN. У Вас один-единственный сервер, а у сетей CDN их сотни по всей планете, и при обращении к нужному всё это дело потянется с ближайшего или наименее загруженного сервера, что сильно убыстряет процесс у пользователя. Отсюда же вытекает третье: если у пользователя нет закэшированного ресурса и он потянет его с CDN - это сильно облегчит работу Вашего сервера, если количество запросов одновременных существенное.

Надеятся на, а если вдруг закешировался? Большинство людей сидят через анонимов, частный доступ с браузеров, тут вообще без разницы выходит кеш не кеш...
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Игорь пишет:
включена версия ПРО шрифтов и работает все с моего сайта
По-простому это называется воровство smile:cool:

Когда версия аля 5 чего то там, а актуальная 6 чего то там это так не называется
Цитата
Игорь пишет:
Когда версия аля 5 чего то там, а актуальная 6 чего то там это так не называется
Если они не стали раздавать иконки pro из 5-й версии бесплатно, Вы за них не платили, но используете - как это называется?
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Когда версия аля 5 чего то там, а актуальная 6 чего то там это так не называется
Если они не стали раздавать иконки pro из 5-й версии бесплатно, Вы за них не платили, но используете - как это называется?

А я даже не помню откуда у меня эта папка со шрифтом. Просто по старым архивам сайтов своих лазил и нашел, так что не буду утверждать откуда она. Возможно покупал, возможно нет, хз
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток