Топ новостей на DLE.
Страницы: 1 2 След.
Топ новостей на DLE.
Скажите пожалуйста, кто нибудь может знает как сделать так что бы на движке DLE из определенной категории статьи не попадали в блок популярные новости. Возможно это как нибудь на шаманить?
Админ Компа, там через запятую указывается какие категории. Код как выглядит я забыл.
Есть мобильный трафик ? Получай до 91% отчислений и 35р за автовыкуп. Ребил от 56 рублей.Регистрация. Мануал и помощь рефералам в ЛС.
Помогу бесплатно, в ЛС пиши.
Вместо {topnews} используй {custom} очень хорошая штука, пример использования
Код
 {custom category="здесь id категории или категорий из которых брать новости" template="здесь шаблон для вывода новостей" aviable="global" from="0" limit="сколько 
выводить новостей" order="reads" cache="yes"}

По поводу параметра order="reads", можно использовать следующие

date - сортировка новостей по дате;
rating
- сортировка новостей по рейтингу;
reads
- сортировка новостей по количеству просмотров;
comments - сортировка новостей по количеству комментариев;
title - сортировка новостей по заголовкам новостей;
rand
- сортировка новостей в случайном порядке.

Как можно указать категории в category="здесь id категории или категорий из которых брать новости"?

1.
Диапозон category="2-4" - в этом случае будут выводится все новости с категории 2, 3, 4
2.
Перебор category="2,6,10" - в этом случае будут выводится все новости с категории 2, 6, 10
3.
Ну и комбо category="2,6,10,22-24" - в этом случае будут выводится все новости с категории 2, 6, 10, 22, 23, 24
Изменено: Артем Малков - 5 Января 2015 22:59
Самый быстрый хостинг на SSD. Месяц в подарок. Поддержка 24/7. Помощь в переезде.

Передовое сообщество вебмастеров. Тебе к нам!
Проблема в общем то так и не решена. custom - не подходит из за стилей, так как топ новостей у меня находится в сайдбаре.
Хотел попробовать - Alter TopNews, так и не понял как установить.
Админ Компа, попробуй плагин BlockPro
Цитата
Админ Компа пишет:
custom - не подходит из за стилей, так как топ новостей у меня находится в сайдбаре.
А где связь? Почему это кастом нельзя вывести в сайдбаре? Это раз. Два: из одной категории надо убрать или нескольких? ТАм делов то запросик подправить
BlockPro - слышал про него, скачивал файлы, но не было файла установки, тоже не смог установить.
Первое - кастом работает в сайдбаре, но у топньюс стили другие, а как я понял если изменить стили кастом то и стили статей тоже изменятся. Второе менял запрос в каком то файле php, уж точно не помню в engine/modules находится, проблема такая, что статьи из той категории которую нужно убрать пропадают, но если эти статьи в топе, то они просто пропадают и количество популярных статей уменьшается. То есть просто из определенной категории статьи убираются и все. 
Цитата
Админ Компа пишет:
Проблема в общем то так и не решена. custom - не подходит из за стилей, так как топ новостей у меня находится в сайдбаре.
Хотел попробовать - Alter TopNews, так и не понял как установить.
а что мешает в кастоме указать шаблон для топ новостей и исчезнет проблема со стилями
Цитата
Админ Компа пишет:
Второе менял запрос в каком то файле php, уж точно не помню в engine/modules находится, проблема такая, что статьи из той категории которую нужно убрать пропадают, но если эти статьи в топе, то они просто пропадают и количество популярных статей уменьшается. То есть просто из определенной категории статьи убираются и все.
Что-то неправильно делали значит. Вот запрос в topnews.php

Код
$db->query( "SELECT p.id, p.date, p.short_story, p.xfields, p.title, p.category, p.alt_name FROM " . PREFIX . "_post p LEFT JOIN " . PREFIX . "_post_extras e ON (p.id=e.news_id) WHERE p.approve=1 AND p.date >= '$this_month' - INTERVAL 1 MONTH AND p.date < '$this_month' ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT 0,{$config['top_number']}" );
Убираем одну категорию
$db->query( "SELECT p.id, p.date, p.short_story, p.xfields, p.title, p.category, p.alt_name FROM " . PREFIX . "_post p LEFT JOIN " . PREFIX . "_post_extras e ON (p.id=e.news_id) WHERE  p.category !=IDкатегории AND  p.approve=1 AND p.date >= '$this_month' - INTERVAL 1 MONTH AND p.date < '$this_month' ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT 0,{$config['top_number']}" );
teleoperator, именно так я и делал, всего у меня в топе 3 статьи, 2 из которых из ненужного раздела, когда меняю файл topnews, то остается одна статья. Кеш чистил перестроение публикаций делал.
Админ Компа, надо не перестроение публикаций делать, а ниже пункт, не помню как звать. сначала перестроение публикаций, потом статических страниц а потом похожих новостей
teleoperator, перестроение публикаций, перестроение статических страниц, перестроение кеша похожих новостей - все выполнил. Еще раз почистил кеш - эффект тот же, одна статья в топе.
А сорри, при чем тут кэш, это я тупанул. Мы же о топньюс говорим. Вообще странно, должно работать. НУ тогда просто скопировать содержимое topnews.tpl в например top.tpl, поменять пару тегов {link} на {full-link}, {text limit="x"} на {short-story limit="x"} и выводить просто {custom template="top" order="read" category="123456" limit="5"} ну и так далее
PS. Но, безусловно, BlockPro4 на порядок гибче
Изменено: teleoperator - 9 Января 2015 19:47
teleoperator, ни создавал новый файл, просто использовал старый шаблон topnews. Если бы мне сразу объяснили что "шаблон" - это файл .tpl, а не шаблон сайта. Давно бы уже сделал, всем большое спасибо за ответы.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
15:06 Сайты-копипасты 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода