Решил создать интернет магазин мебели, помогите советами
Страницы: 1
[ Закрыто ] Решил создать интернет магазин мебели, помогите советами
Добрый день, как ясно из названия темы - решил создать интернет магазин мебели, оговорюсь сразу, что это не на пустом месте, есть несколько торговых точек, решил расширить бизнес, то есть товар есть, и есть все необходимое (доставка, сборка и т.д.)Помогите советами для наиболее лучшего составления ТЗ, а именно:
1. На какой платформе создавать интернет магазин мебели
2. Где лучше заказывать создание сайта в веб-студиях или у фрилансеров (интересны любые мысли и если есть конкретные исполнители прошу огласить их контакты "саморекламой ради рекламы -прошу не заниматься")
3. Какие моменты необходимо учесть при создании сайта (как всегда возникают приятные ньюансы)
и немного не по теме - в каком направлении заниматься оптимизацией сайта и его продвижением.
Приму любые ответы, так как тема интернет магазина для меня новая и в ней я не бум-бум
битрикс разворачиваете и готово )
1. Я сделал на ocStore (Opencart) - бесплатный, открытый код, масса готовых решений на форуме
2. В студиях дороговато, если фрилансеры, то только по рекомендациям ибо будут проблемы с качеством, со сроками, оплатой и так далее. Проходил это при заказе верстки шаблона.
3.
- Должны быть указаны реально отвечающие телефоны с кодом города, сотовый телефон довольно часто используют и, наверно, онлайн-консультант. Почему "наверно" - пока еще сам тестирую и не понял гуд или пустышка? За 10 дней не одного обращения с него не было, при том что на сот. и гор. тел. звонки идут постоянно.
- Если магазины в одном городе, продвижение только в регионе. Это снизит цифры на счетчике, но пополнит положительный баланс в кассе офлайн магазина.
- Обязательно возможность оплаты СберБанк-онлайн и опять-же СберБанк, но квитанцией - основные платежи из районов области (мой подопечный магазин в городе) идут именно этими каналами. Это для России.
- Все выше написанное из личного опыта. Если кто не согласен - ваши магазины не по фэншую значит.
Эдуард Пащенко,  Антип Замкадов,спасибо за ваши мнения и личный опыт, уже смотрю все предложенные варианты
vladcar, CMS не имеет значения, делайте на той, которую сможете администрировать, или есть, кто будет поддерживать сайт.

Цитата
Где лучше заказывать создание сайта в веб-студиях или у фрилансеров
Вечный вопрос, хороший/плохой заказчик/исполнитель.
Разницы нет, студия или фрилансер, главное профессионализм.
Магазин магазину рознь. То ли это автоматизированный с логистикой гипермаркет, то ли ларек с поштучно сигаретами и паленкой в долг.
Если собираетесь делать с микроразметкой, еще и для яндекс маркета, с YML файлами и т.д. С широким функционалом самого магазина, тогда вам самим надо понимать и разбираться во всех деталях. Либо не всегда можно понять и заказчика, что ему надо, так как у магазина тысячи нюансов, и в каком направлении будет развивать магазин заказчик. Это все то-же должен знать исполнитель.
1. Что касается движков, то лучше всего для интернет-магазина Opencart или Битрикс (хотя всегда есть и другие варианты). 2. Разработка дизайна + верстка + наполнение контентом + (при желании продвижение) я часто заказывал в профессиональной веб-студии 3x.su. Не заставляют долго ждать, да и результаты впечатляют. 
3. В продвижении - ничего нового. Уникальный контент + внутренняя оптимизация + внешняя. Особое внимание нужно уделять оптимизации разделов + регулярное наполнение текстов под целевые ключевые запросы. 
allvake,  Антон Усов, спасибо за полезные советы 

Внесу некую ясность в ситуацию - интернет магазин который желаю создать это не глобальный гипермаркет, а ИМ с товаром от фабрик производителей мебели с которыми работаю, на данный момент их 7, так же имеются различные сопут. товары. Действительно хотелось бы что бы сайт был понятным в восприятии, прост в навигации по меню (разделам), имел функции добавления товаров в Яндекс маркет, имел блоки с формой получения платежей различных вариантов , формой обратной связи и т.д. То есть это не ГС с 3 стульями и 1 столом, перечень товаров разнообразен. 
Посоветуйте кто-что еще знает и разбирается, интересен вопрос с получением оплаты за товар, ведь мало кто в наше время сразу перечислит деньги не увидив товар у себя дома ( речь о покупках в 30 и более тыс.).
Цитата
Антип Замкадов пишет:
Почему "наверно" - пока еще сам тестирую и не понял гуд или пустышка? За 10 дней не одного обращения с него не было
Прошёл заказ с консультанта. В принципе быстро окупится, думаю можно оплатить.
Теперь что не получается - надо на супре жаловаться - помогает видать...
Антип Замкадов, дело в том, что не нужно "жаловаться" просто - нужно делиться своим опытом и помогать другим типо меня и все у всех будет ГУД. Спасибо!!! Если что то еще вспомнили, отпишитесь, ряд ваших советов уже включил к себе в ТЗ на изготовление сайта.
Уважаемые форумчане дайте еще пожалуйста советов по поводу интер.-магазина.
И снова привет всем, почитал советы, покапался в инете, и вот что нашел из приемлемых движков Оpencart, 1-с Битрикс, Magento, readyscript,
Вопрос№1 - какой из этих движков оптимален для того, что бы я сам занимался наполнением и редактированием, мои познания в сайтостроении не велики, 


Вопрос №2 - есть ли смысл создавать магазин или группу в соц.сетях и настраивать постинг товаров в нее? По тематике интернет магазин мебели каков трафик из соц сетей?
Изменено: vladcar - 28 Июля 2015 17:08
Всем участникам обсуждения огромное спасибо, тема решилась, магазин через 10 дней будет готов, оптимально для меня подошел на движке OpenCart. Всем удачи,
Модераторам тему можно закрывать.
ОpenCart конечно же попробуйНа юми у меня типа такого получилось про рюкзаки и прочую пежню white.s149.design.system.umi.ru
Цитата
Где лучше заказывать создание сайта в веб-студиях или у фрилансеров
Заказывала установку нового шаблона  на движок на форуме, сначала просмотрела отзывы от заказчиков.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Цитата
vladcar пишет:
Модераторам тему можно закрывать.

vladcar, спасибо, что отписались в теме.
Тему закрыл.

* обращение к пользователям - > если Ваша тема потеряла свою актуальность, то, пожалуйста, отпишитесь об этом в теме и скиньте ссылку на тему мне в ЛС.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
23:07 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
16:17 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
00:58 Точные прогнозы на футбол 
22:07 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое