DLE. А как страницы добавлять? немогу систему понять
Страницы: 1
DLE. А как страницы добавлять? немогу систему понять
нужна помощь.я только неделю разбираюсь с этим движком...вот скачал шаблон, отредактировал его и теперь не могу понять как дополнительные страницы подключать в топ меню?толи в админ панели, толи самому создавать копии main.tpl переименновывать их а затем редактировать их?короче я не могу технологию понять...жду вашей помощи
какие дополнительные страницы? Статические что ли? Или обычные новости?
дело в том что сайт я делаю для небольшой компании одной...и мне при переходе по ссылке в топ меню нужно вывести страницу где будет находиться таблица расценок товаров...и вот теперь не знаю как это легче сделать и как это вообще в dle можно организовать
Если я правильно понял, то вам нужны Статические страницы использовать, найдете их в админке.
Создаете новую и Название пишите адрес к этой странице на латинице.
Чтобы обратиться к это странице просто пишите http://ваш сайт.ru/название%20страницы.
%20 - используется вместо пробелов.
Boss, а вот при создании статической страницы допустим назвал я её stranica_2 а в поле "использовать шаблон" допустим аналогично назвал stranica_2.tpl...что мне теперь брать клонировать main.tpl предварительно переименовав в stranica_2.tpl а потом редактировать? smile:confused:
А для чего вам это поле вообще трогать?
в моем неопытном представлении я считаю что это примерно должно выглядеть так: я указал какой использовать шаблон (в моём примере stranica_2.tpl) затем создаю этот файл в папочке с шаблоном и открыв его в редакторе редактирую как мне надо. Потом делаю ссылку из главной на эту страницу:)
теперь я уже понимаю что это неправильно...объясните мне теперь одно как мне потом эту статическую страницу редактировать?какой файл? smile:confused:
Что-то я не совсем понял.
1. Создаете новую статическую страницу.
2. В поле "Название" - адрес страницы латиницей.
3. В поле "Описание" - Название страницы.
4. В поле "Шаблон" - html код и все что с ним связано, т.е. сама статья или в вашем случае это расценки на товары.
5. Поле "Описание для статьи" - это Description, описание страницы.
6. Поле "Ключевые слова" - ключевые слова для страницы.
Вот в принципе все поля, которые вам нужны для создания страницы.
Когда создадите страницу она появится в разделе "Статические страницы" и ее можно будет редактировать как обычную новость.
Изменено: Boss - 13 Июня 2011 21:11
что-то непойму где моя ошибка smile:wall:
подробно:
1.зашёл в админке в раздел статические страницы
2.создать новую страницу
3.поле название:metiz_izdelia
4.поле описание:Метизные изделия
5.дальше у меня нету поля шаблон (но я так понял это от версии зависит движка) есть поле текст: туда помещаю код страницы
6.ну и заполняю остальное, потом сохраняю страницу
7.захожу в topmenu.tpl ссылку пишу след.образом http://subdomain.test1.ru/metiz_izdelia (делаю на денвере)
запускаю сайт, нажимаю на необходимую ссылку, ссылка меняется, но страница аналогично главной без изменений...
что я делаю неправильно!? smile:(
Цитата
Novi4ok пишет:

7.захожу в topmenu.tpl ссылку пишу след.образом http://subdomain.test1.ru/metiz_izdelia (делаю на денвере)

http://subdomain.test1.ru/metiz_izdelia.html нужно писать
что-то ещё не так... smile:confused:
а при создании статической страницы в поле куда вставляется код(поле текст) можно туда скопировать код с main.tpl а потом редактировать или так и надо делать? smile:)
Цитата
Novi4ok пишет:
что-то ещё не так...

а при создании статической страницы в поле куда вставляется код(поле текст) можно туда скопировать код с main.tpl а потом редактировать или так и надо делать?

Нет main.tpl вам не нужно трогать вообще при создании страниц.
Вот посмотрите видео, думаю понятно все.
smile:mail: Boss, Константин, igoryanzx1 спасибо большое у меня вышло smile:) ...проблема была в том что при редактировании шаблона я удалил парочку нужных тэгов, но без вашей помощи я бы не сообразил!!!! smile:cool: думаю ещё походу возникнет много вопросов...а пока всё норм!!!
Изменено: Novi4ok - 14 Июня 2011 09:38
А вот такой вот вопрос.
Делаю всё так, как вы объяснили, как на видео, но при переходе на эту статическую страницу, выдаёт ошибку, что якобы такой страницы нет!
Помогите плиз
а у меня такой вопрос. Страницы в dle создаются без www. А как сделать, чтобы они открывались с www? Хочу обратить внимание речь идет о страницах, а не о записях.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
08:31 Помогите, пожалуйста, с htaccess 
21:36 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:31 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
12:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
13:09 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
12:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:03 TETChange-Обменник криптовалют 
09:29 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
05:48 Betatransfer.net - обменник электронных валют 
20:59 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:51 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
13:50 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
22:14 Точные прогнозы на футбол 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты