Мобильная верстка
Страницы: 1 2 След.
Мобильная верстка
Привет жителям Супра!smile:)
Подскажите такую тему, какая структура html под мобильные браузеры?
Верстаю дивами и как мне сделать что бы если я задал ширину 600px, то на экране телефона и были только эти 600px, а то у меня открывая в браузере получается в центре блок дивовый, а по краям белые пробелы.
Вы скажете, сделай без ширины. Ну так я и так делал, а он начинает сам произвольно выбирать длину и все опять же получается некрасиво.
Если сделать все огромное, то для пользователей десктопов все получается не красиво. Сразу говорю, под новый проект еще ничего не верстал, примера нет, я за советом пришел, может что то в стилях или в самом коде надо прописать, что бы все было красиво.
Если будет линк на грамотную статью по этой теме, скидывайте в ЛС.
Всех люблю, всем спасибо!smile:help:

PS Сразу говорю, я новичок со знаниями чуть выше среднего.
Павел Сергеевич, ну обычно тупо делают по заказ и ТЗ за денежку,а так милости просим в гугл и вуаля - вёрстка под мобилки и т.д, там на 99% стили и только....
вадим, Просто я сам делаю проект (после долгого перерыва) и он на 80% ориентирован под мобильные браузеры (ОС Android). А поисковики мне не помогли пока что, может быть плохо искал, но я для этого на форум и обратился за помощью. Я так понимаю основа верстки под мобильные устройства заключается в стилях?
Если что, пока верстаю шаблон на денвере.
Нашел генератор мобильных шаблонов MOBIRISE
Слишком много всего ненужного, но в то же время там такой шаблон генерируется как я понял если десктоп, то для него, если мобил то для нее. Фух, короче буду разбираться, о результатах отпишусь.
Цитата
Павел Сергеевич пишет:
Нашел генератор мобильных шаблонов
Лучший генератор шаблонов - это прямые руки
Принципал, я не нашел ни одной нормальной статьи по мобильным шаблонам. Мне кажется мне легче сейчас сидеть разбирать код, что бы придти к результату и кое что для себя выяснить. И вообще, не вижу в вашем посте ни капельки смысла.
Цитата
Павел Сергеевич пишет:
не вижу в вашем посте ни капельки смысла
Естественно не видите, раз
Цитата
я не нашел ни одной нормальной статьи
Принципал, а вот и нашел уже, курю медиа запросы.
Используйте бутстрап, просто и быстро.
instaplus.by - продвижение вашего бизнеса в Instagram
твонлайн.бел - Архив телеканалов
Все, разобрался с медиа запросами, теперь остается творить и все, чувствую css будет просто нереально большим... Модераторы, тему пока не закрывайте, мне потом нужно будет протестировать на разных устройствах и в разных ориентациях, для этого я напишу сюда, через сколько, не знаю... 2-3 дня.
А помог мне кстати Хабр лучше вкурить тему с медиа запросами, кому надо, линк:
Код
https://habrahabr.ru/post/119127/
Цитата
Bibik пишет:
Используйте бутстрап, просто и быстро.
ТС, вот человек дело говорит. Там ещё много приятных фишек для фронтенда.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, фишки не нужны, нужен минимализм кода и быстрота загрузки. Я уже основу сделал альбомную, сижу адаптирую портретную. Медиа запросы вполне справляются со всем тем, что мне требуется.
Павел Сергеевич, ну так и я про это,работа кропотливая и требует усидчивости и терпения,так что курите дальше,больше чем советами здесь всё равно не помогут,удачи.....
Цитата
Eye пишет:
ТС, вот человек дело говорит. Там ещё много приятных фишек для фронтенда.
Бустрап грузит сайт сильно, тяжелая библиотека, для перфекционистов не подойдет))

Media запросы фореве, ну если уж прям вообще времени в обрез, то из бустрапа сетку взять можно. А если прям лень лень, то обращайтесь ко мне, за день сайт адаптирую)

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:55 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
17:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
14:44 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
12:01 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому