Мой новый блог "Dobrikus Art" - оцените стабильность работы пожалуйста
Страницы: 1
Мой новый блог "Dobrikus Art" - оцените стабильность работы пожалуйста
Рисунок


Здравствуйте дорогие друзья, участники и гости форума "CY-PR.com"! Предлагаю Вашему вниманию мой новый блог "Dobrikus Art" - https://dobrikus.ru , он также как и мой предыдущий представленный на данном форуме блог "Art Positive" (о нём тема здесь - https://www.cy-pr.com/forum/f45/t104983/ ) , будет посвящён главным образом позитивному творчеству, искусству разных жанров, красоте, праздничным датам и т.п.  

Если первый мой блог "Art Positive" был сделан на базе сервиса "Blogger", то "Dobrikus Art" создан на "Wordpress". На данный момент это в какой-то степени только заготовка для блога, наполнение пока чисто символическое. Цветовая гамма возможно ещё будет дорабатываться в каких-то нюансах, хотя общая концепция уже определена. Регистрация и комментирование отключены.

Основная причина создания блога "Dobrikus Art", также как и другого блога - это скорее хобби, желание изучить на собственном опыте работу различных сервисов, а также стремление привнести в Рунет что-то красивое и доброе. Но со временем была бы не лишней и установка Гугл-Адсенса, хотя по сегодняшним временам простому новому блогу навряд ли от этого будет выгода. 

Меня сейчас интересуют только такие моменты: с нормальной ли скоростью у всех пользователей открывается сайт и нормально ли сайт показывается в мобильной версии. И у всех ли он сразу открывается по HTTPS-протоколу. 

Спасибо за внимание, заранее спасибо за отзывы по поводу скорости и правильности открытия блога. Всем желаю прекрасного настроения, здоровья и счастья!
Форум на движке SMF-Art Cafe *Блог-Joy News*Домены с оплатой криптой
- https://www.namesilo.com/?rid=e906132nr * Хостинг- https://www.hostland.ru/?r=16435be9
у меня так (Украина)

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
На сайте dobrikus.ru используется неподдерживаемый протокол.
ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISM­ATCH
Kors, спасибо за отзыв. У меня настроена работа сайта через сервис Cloudflare, и соответственно SSL-сертификат бесплатный от них. Я читал что с Клоудфлэйром бывают такого рода проблемы, когда страница не открывается и показывается такая надпись. Как говорят такое бывает часто на Windows XP и на некоторых устаревших браузерах. У меня поначалу, когда настраивал сайт, помнится тоже появлялась надпись о небезопасном соединении, но потом всё наладилось после установки плагина "Really Simple SSL" и у себя я проверял на всех браузерах, сайт открывается нормально. Но значит всё же есть проблемы, видимо надо попробовать установить ещё дополнительные плагины в Wowdpress, для более полной адаптации Клоудфлэйр с сайтом. Надеюсь всё заработает как надо.
artvolt, перепроверил. это на хроме у меня.
в модзилле открылось.
да. у меня хр


а что это такое у вас?
в хроме скорее это из-за шрифтов
скройте Мета и вход в адмику.
Шо это было ???
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Цитата
Kors пишет:
artvolt, перепроверил. это на хроме у меня.
в модзилле открылось.
да. у меня хр


а что это такое у вас?
в хроме скорее это из-за шрифтов
По поводу шрифтов, да имеет место быть некорректное отображение надписей некоторых заголовков. Но насколько я понимаю этот момент опять же присутствует на старых браузерах  и ОС. У меня так же не корректно отображается шрифт на браузере Maxthon Nitro, который по-моему 11-го года. Но на тоже довольно старом "Internet Explorer-11" путаницы со шрифтами нет. У меня ОС "Windows 7". На последних версиях всех основных браузеров шрифты у меня нормально отображаются на данный момент.

Пока не разобрался это (проблема со шрифтами) именно из-за того что сайт пропущен через "Cloudflare" или же шаблон темы не адаптируется к некоторым старым браузерам. Делал разные настройки, плагины подключал для лучшей адаптации Клоудфара, но всё равно в старом Макстоне заголовки некоторые выглядят не понятно.

Ещё по поводу Клаудфара, мои наблюдения. Сайт работает быстрее, нагрузка на хостинг гораздо меньше. Но есть некоторые минусы, кроме того что возможно не корректное отображение в некоторых браузерах и ОС: 

1) Сайт становится как бы закомуфлированный, скрывается информация об истинных серверах, и некоторые сервисы из-за этого не воспринимают сайт как работающий полноценно и достоверно.

К примеру я решил содать бизнес-старницу в Фэйсбуке и записать ссылку на сайт в блок "информация" (говорят ссылка именно из этого блока индексируется поисковиками). Так вот Фэйсбук не даёт вписать ссылку в соответствующую форму, говорит что "Данный url не работает, впишите действующий адрес". 

2) Их SSL-сертификат бесплатный не совсем полноценный. Для посетителей сайт отображается как защищённый. И в известных профильных сервисах проверки сайта на SSL, пишут что у сайта есть сертификат и всё нормально. Но при более подробной проверке в некоторых анализаторах выдаётся информация, что "SSL сертификат не соответствует доменному имени сайта" и на самом деле выписан для ихнего домена sni-cloudflaressl-com.

Хотя в случае моего скромного блога эти нюансы в общем не важны.
Цитата
Kors пишет:
скройте Мета и вход в адмику.
Скрыл, хотя я честно говоря привык входить в админку Вордпресса через лицевую страницу блога.

P.S. Сейчас попытался сделать ссылку на блог на своей странице в Фэйсбуке, так и там сайт не ловится, выдаётся такая картинка:


Рисунок

А вот Вконтакте нормально сайт идентифицирует, сразу отображает в посте. Как бы под Фэйсбук адаптировать настройки Клоудфара?
Изменено: artvolt - 7 Мая 2019 00:15
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
17:07 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...