Памяти "Windows XP" посвящается
Страницы: 1
Памяти "Windows XP" посвящается
  1. Ваша любимая ОС в компьютерах
    1. Windows XP - 3 (75,00%)
       
    2. Windows 10 - 1 (25,00%)
       
    3. Windows 7 - 1 (25,00%)
       
    4. Ubuntu - 0 (0,00%)
       
    5. Windows Vista - 0 (0,00%)
       
    6. MacOS - 0 (0,00%)
       
Когда-то, уже можно сказать в незапамятные времена, домашняя компьютерная операционная система была красочной, уютной и интересной. Яркие краски, объёмный выпуклый дизайн, каждый элемент воспринимался как творческое произведение. Таким же ярким, эмоциональным, творческим и интересным был интернет. Ушло то время, и настало новое - время аскетизма и сухости, плоского дизайна, блеклых и одинаковых цветов и стандартизированных дизайнерских шаблонов. Кому-то ближе современные тенденции, кому-то комфортнее было в прежние времена. Тем кто ностальгирует по временам ОС "Windows XP" посвящается блог "Computer Cafe" - compcafe.ru - блог о лучших Freeware-программах и полезных и бесплатных компьютерных решениях, оформленный в стиле легендарной ОС.
Изменено: artvolt - 6 Июня 2021 17:02
Форум на движке SMF-Art Cafe *Блог-Joy News*Домены с оплатой криптой
- https://www.namesilo.com/?rid=e906132nr * Хостинг- https://www.hostland.ru/?r=16435be9
Цитата
artvolt пишет:
Когда-то, уже можно сказать в незапамятные времена, домашняя компьютерная операционная система была красочной, уютной и интересной
Называлась она DOS в незапамятные времена, это была коммандная строка с белыми буквами на чёрном фоне, и до изобретения беленьких списков на синем фоне (Norton Commander) нужно было ждать ещё несколько лет.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
А ведь действительно хр был шедевром и летал буквально...
Цитата
WGN пишет:
А ведь действительно хр был шедевром и летал буквально...
Почему "был"? Миллионы машин мохнатых годов так и крутятся на хрюше, если работает норм - никто не будет экспериментировать и ломать. В конце концов, ничего принципиально нового после хрюши нет в виндах.
только вчера пробовал для блога на раритет устанавливать Windows XP micro, образ 100 МБ, устанавливается за 5 минут, загружается секунд 10 - интернет работает, офис тоже.Да была системка, сколько её было установлено в виде сборок в сервисном центре, не пересчитать - эх, были времена, согласен. Но мне кажется, это ностальгия больше по нашей молодости, чем по самой системе, но могу ошибаться ))
Цитата
Федя пишет:
пробовал для блога на раритет устанавливать Windows XP
А как вообще контактируют интернет-ресурс с операционной системой? Или у Вас там свой сервак? smile:eek: Под хрюшей, ага...  smile:cool:
Цитата
Eye пишет:
А как вообще контактируют интернет-ресурс с операционной системой? Или у Вас там свой сервак? smile:eek: Под хрюшей, ага... smile:cool:
для блога, в смысле контент )
Цитата
Федя пишет:
для блога, в смысле контент )
А... Ну в смысле показать просто, как оно выглядело? Ну да, есть смысл, наверное. Думаю, существуют люди, которые такое посмотрят.
Цитата
Федя пишет:
только вчера пробовал для блога на раритет устанавливать Windows XP micro, образ 100 МБ, устанавливается за 5 минут, загружается секунд 10 - интернет работает, офис тоже.Да была системка, сколько её было установлено в виде сборок в сервисном центре, не пересчитать - эх, были времена, согласен. Но мне кажется, это ностальгия больше по нашей молодости, чем по самой системе, но могу ошибаться ))
А мне NT нравилась. Там всё было по взрослому).
Паразитическая плесень когда-нибудь обязательно предъявит обвинение, что её не пускают в цветущий сад.
Цитата
olevpa пишет:
А мне NT нравилась. Там всё было по взрослому).
на работе стояли, но xp это тоже nt))
Для сайта посвященному ХР шрифт не соответствует ХР и очень многие вещи в виде картинок, например меню у окон. Делать так делать полностью рабочим и похожим!
Новая пиксельная реклама в интернете. Сложная Работа в Тинькофф и отзыв о ней.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
01:41 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...