android-shark.ru
Страницы: 1
android-shark.ru
Здравствуйте.

Прошу оценить этот сайт.

Ему два месяца, работаем над ним вместе с другом. Решили создать свой хороший ресурс, посвященный этой мобильной платформе. До этого с сайтостроением дела никогда не имели, поэтому опыт набирался в процессе создания и продолжает набираться smile:cool:

Развернули сайт на движке Wordpress, скачали тему, я её переделал на наш вкус. Потом прикрутили форум на phpbb, мобильную версию (тему для неё я сделал сам), вынеся их на поддомены. Потом добавили ещё немного функциональности, регистрацию по OpenID, форму добавления статей на сайт, твиттер и прочее по мелочам.

Контент для сайта пишем сами, более-менее регулярно, на данный момент на сайте порядка 40 статей. Кроме того, есть рубрика, которая представляет собой своего рода блог, в котором я пишу на IT тематику, там 7 статей.

Сейчас наш сайт проиндексирован поисковиками и имеет ежедневную посещаемость 20-30 человек, что, признаться, мало нас удовлетворяет, но мы работаем и обдумываем как её увеличить.

За последнее время мы внедрили на сайт всю функциональность, которую запланировали и теперь планируем сосредоточиться на наполнении контентом и написании статей, а также на устранение ляпов и недостатков.

Поэтому нам очень важен Ваш взгляд и критика. Я обещаю, что всё сказанное в этом топике будет тщательно рассмотрено и принято во внимание.

Спасибо. smile:mail:
1. Очень неудобная навигация. Я вообще не понимаю что к чему. Сделайте проще. http://droider.ru/ посмотрите. Тоже на WP. Рубрики и т.д. удобно... У вас они есть, но у вас все очень не юзабельно, очень... дизайн однозначно проще нужен.
2. Мобильная версия сайта? Для андроид телефонов? Я сам владелец андроида, и поверьте, куда удобнее смотреть оригинал чем мобильную версию. Если же у вас мобильная версия для экономии трафика пользователя - ошибочка. С андроидов просто так в интернете не сидят. Либо ловят wi-fi, либо безлимитные интернеты. Ибо андроид постоянно выкачивает данные из интернета и передает туда, и сидеть на обычном интернете не выгодно, а если еще и по сайтам ползать... Короче бесполезная вещь.
3.
Цитата
Кроме того, есть рубрика, которая представляет собой своего рода блог, в котором я пишу на IT тематику, там 7 статей.

Лучше сайт отдельно заведите. То что вы там пишите и "сайт о андроид" просто никак не совмещаются. Либо пишите о разработке приложений под андроид.

Поработайте над сайтом, особенно над дизайном. И в превью к приложениям лучше добавлять картинки, гораздо удобнее.
Посмотрите как другие подобные сайты работают.
CityAds - партнерка для игрового и бизнес трафика.
Niklan, спасибо за Ваш отзыв, мы всё рассмотрим.
Зеленый цвет глаза режет.
vantous, хорошо, спасибо.
Мы учтем Ваши замечания и хорошенько подумаем. Будет чем заняться на выходных smile:mail:
Цитата
Niklan пишет:
Лучше сайт отдельно заведите. То что вы там пишите и "сайт о андроид" просто никак не совмещаются. Либо пишите о разработке приложений под андроид.

В общем, действительно справедливое замечание, поэтому рубрика была вынесена на поддомен (пока), как отдельный блог, на своем движке, со своим оформлением и базой, в него были перенесены материалы рубрики, а с основного сайта удалены. Теперь основной сайт содержит чисто тематические материалы, а с блогом можно ознакомиться, перейдя на его собственную площадку на поддомене.

Над остальными замечаниями тоже работаем. Дизайн сайта кардинально менять не будем, но в планах есть пара ходов для улучшения навигации. Цветовую гамму тоже скорее всего "потушим".
Что-то всё было некогда отписываться в теме, а между тем мы ещё немного поправили сайт.
Как и планировалось, мы "потушили" яркую зеленую тему, стало действительно лучше. Касаемо навигации, я подредактировал тему и сделал заголовки блоков контента кликабельными, то есть теперь они ведут на соответствующие рубрики. Улучшение совсем крохотное, однако этот прием позволил значительно улучшить навигацию. Так как-то интуитивно понятнее стало, а значит удобнее smile:)

В превьюшках, как и советовалось, вытащили картинки и страницы действительно повеселели, за что ещё раз хотелось бы поблагодарить. На страницах рубрик отсутствовали ссылки "далее" (недостаток темы), их тоже вытащили - мелочь, а приятно.

Таким образом, с Вашей помощью мы причесали интерфейс сайта. Теперь пишем контент, налаживаем форум, пытаемся придумать что-нибудь новое. Например, хочется на поддомене развернуть какой-нибудь онлайн-сервис, полезный для android-пользователей, только не варезник, а именно сервис, какую-то услугу. В принципе, дело за концептом, а реализуем скорее всего сами.

Посещаемость чуть выросла, теперь она порядка 60 человек в сутки. Вот пока так обстоят дела нашего ресурса. smile:mail:
Хороший сайт ! Но сам я поклонник и владелец сайтика - iOS от Apple smile:o
Я так понял у вас сайт легального контента, не легал планируйте ?
Продаю кредитные аккаунты, цена 200$ на счету 350$ + купон на 100$. Подробности в лс
Sier, здравствуйте, спасибо за добрые слова в адрес нашего сайта.

Как Вы правильно заметили, у нас сайт легального контента. У нас вообще ресурс сугубо информационный. Когда мы разрабатывали концепцию и направленность сайта, то мы решили, что не будем делать из него варезник и размещать нелегальный контент. Мы сами связаны с программированием и уважаем труд разработчиков. Главное - грамотно поданная информация, а варез кому надо, тот найдет на соответствующих сайтах.

Так что распространять через наш сайт чужие программы мы не планируем. С другой стороны, возможно что вскоре у нашей команды появятся собственные написанные программы, тогда сайт будет одним из их источников, но это в обозримом будущем.
Сайт хороший, но как и почти и везде - не нравиться шрифт smile:(. arial,Verdana,georgia,sans-serif - стандартные шрифты, причем не самые удачные. Попробуйте Helvetica, особенно для ссылок, Trebuchet MS для текста.
Изменено: RUPak - 23 Марта 2011 23:52
Страницы: 1
Похожие темы:
  24.08.2015 13:08  proshark.ru
  05.12.2013 20:47  android-tops.ru
  26.12.2012 18:44  weandroid.ru
  17.12.2012 06:32  weandroid.ru
  10.04.2012 04:35  androidez.at.ua
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол