Popunder и Clickunder без понижения в поисковой выдаче Яндекс и Google
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Popunder и Clickunder без понижения в поисковой выдаче Яндекс и Google, Инструкция по размещению Popunder и Clickunder скриптов без понижения в поисковой выдаче Яндекс и Google
Предисловие:
Несколько лет назад я создал сайт для своего факультета в институте. Для этого купил домен в зоне .ru и хостинг на 16Гб. Учебу я благополучно закончил, и появилась идея отбить вложенные за 4 года деньги (что-то около 9к рублей). Поэтому летом 2009 года я разместил на своем сайте код Popunder. Посещаемость сайта составляла 250-300 уникальных хостов, ежедневный доход был порядка 30 рублей (за месяц набежало ~950р). Я был всем доволен, но в мае 2009 Яндекс в своем блоге разместил информацию о том, что сайты с popunder рекламой будут понижены в выдаче. Последствия проявились во всей красе в июле 2009 года, когда посещаемость сайта упала с 300 до 20-30 хостов. График представлен ниже:
Рисунок


Popunder и Clickunder:
На 2 года я плюнул на идею заработать на сайте, хотя Яндекс постепенно вернул прежнюю посещаемость в 150-200 хостов в день. Недавно я вернулся к идее размещения Popunder и Clickunder-скриптов, и задумался о том, как избежать санкций со стороны поисковиков. Проблема заключается в том, что код рекламы представляет собой обычный JavaScript, по которому отлично гуляют поисковые боты Google и Яндекса, после чего понижают сайт в выдаче.

Идея заключалась в следующем – найти партнерку, которая показывает рекламу на flash (поисковые боты не умеют анализировать код скомпилированных файлов flash) и попытаться скрыть адрес партнерки при помощи дополнительного домена. Мои поиски увенчались успехом – в панели управления одной из партнерок была заветная кнопочка "показывать рекламу на flash". После этого я создал домен третьего уровня, и в панели редактирования DNS-записей создал поле CNAMЕ, при помощи которого перенаправлял запросы со своего домена на popunder-партнерку.

Данный способ прекрасно сработал, вот статистика посещаемости:
Рисунок

как видите, количество посетителей не падает, даже немного выросло (сайт у меня образовательной тематики, а сейчас как раз период зачетов).

А вот статистика заработка:
Рисунок

Получается, что с 1000 уникальных хостов имеем заработок порядка 100 рублей в день, что для меня является отличным вариантом.

Пока за две недели мне выплатили порядка 120 рублей, вот скрин одной из выплат (обе выплаты приходили примерно через сутки после заказа на сайте):
Рисунок


Очень не хотел быть похожим на множество тем "супер-партнерка, заработайте 1000$ c 10 пользователей", надеюсь, что здесь достаточно подробно и честно отразил и способ размещения рекламы без санкций и реальный заработок с данной партнерки.

Если данный пост Вам помог – буду очень признателен, если зарегистрируетесь в данной партнерской программе по моей ссылке http://bit.ly/vuqc7V

Модераторам: Просьба перенести тему в соответствующий раздел.
Я думал, что поисковики сканируют flash тоже.
Когда ни будь они доберутся и до Флеш. smile:)
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Тему перенес в соответствующий раздел.
Знаю что www.popunder.ru и popupclick.ru показываю рекламу во flash, т.е. их можно ставить без риска понижения в позициях?
Цитата
killer1000 пишет:
Знаю что www.popunder.ru и popupclick.ru показываю рекламу во flash, т.е. их можно ставить без риска понижения в позициях?

Думаю да – у меня за 3 недели использования flash попандера позиции в выдаче не упали.
Цитата
virtuall пишет:
Я думал, что поисковики сканируют flash тоже.

Дело в том, что flash реклама, в отличие от JavaScript представляет собой скопилированный .swf-файл, из которого нельзя выдернуть исходный код.
Цитата
Ni-Cd пишет:
Цитата
virtuall пишет:
Я думал, что поисковики сканируют flash тоже.

Дело в том, что flash реклама, в отличие от JavaScript представляет собой скопилированный .swf-файл , из которого нельзя выдернуть исходный код.

Да неужели?
А вот на моем сайте Яндекс спокойно проиндексировал название компании хостера из его флеш-баннера.
И программы типа Flash Decompiler Trillix без проблем разбирают SWF на составляющие.
Цитата
virtuall пишет:
Да неужели?
А вот на моем сайте Яндекс спокойно проиндексировал название компании хостера из его флеш-баннера.
И программы типа Flash Decompiler Trillix без проблем разбирают SWF на составляющие.


Подтверждаю, Гугл отлично индексируемый флеш, меня это даже бесит он из некоторых китайских флеш игр выдергивает от туда слова на китайском и ставит их как ключевые smile:mad:
Цитата
virtuall пишет:
А вот на моем сайте Яндекс спокойно проиндексировал название компании хостера из его флеш-баннера.
И программы типа Flash Decompiler Trillix без проблем разбирают SWF на составляющие.


Точно так же Яндекс может проиндексировать название сайта по картинке (по тегу alt). При просмотре SWFObject Яндекс определяет открытые SWF-теги. Но никто не запрещает использовать нестандартные теги и скрывать код при компиляции.

Именно поэтому на большинстве баннерных рекламных площадок запрещается размещать flash баннеры с нестандартными SWF-тегами и скрытым кодом, так как это затрудняет модерацию баннера.

У нас, напротив, задача - скрыть код popunder от индексации поисковиком, для чего flash отлично подходит.

На самом деле, многие разработчики JavaScript тоже используют различные ухищрения, чтобы их код не могли проверить или украсть (в случае, если они например зарабатывают на продаже скриптов): названия переменных и методов проходят через оптимизатор и заменяются на рандомный набор символов, что очень затрудняет разбор такого кода.
Ni-Cd,
Инфа с оф сайта
Где можно ознакомиться с расценками на выкуп?
Фиксированной цены на трафик у нас нет, так как её формирование происходит по принципу биржи. 1000 переходов чаще всего продается от 60 рублей.

Учитываем что как правило цифры пишут по максимуму дабы привлечь людей, хз чтото невериться что воткнув сейчас их код себе с 15-21К моих посетителей только на их коде выжму 1500-2000 рублей за сутки


ICQ: 647366012 Skype: ftpzerocool</b>
Цитата
ZerocooL пишет:
Где можно ознакомиться с расценками на выкуп?


Когда войдете в панель вебмастера – слева находится таблица с количеством текущих рекламодателей и суммой выкупа за 1000 хостов (данная таблица обновляется каждый день)
Вот сегодняшний скрин:
Рисунок


Еще могу приложить статистику моих кликов за сегодня:
Рисунок

И вот соответствующие данные яндекс.метрики:
Рисунок

Сумму выкупа я установил 100 рублей за 1000 хостов без adult-рекламы.

Главное, не забудьте установить галочку, чтобы попандер показывался на Flash и размещать "невидимый код":
Рисунок

Цитата
Внешний вид баннеров не меняется, но окно с рекламой открывается при помощи Flash, а не JavaScript.
Это обеспечивает защиту Вашего сайта от обнаружения кода системы ботами Яндекса.


Дополнительно для увеличения дохода можно размещать одновременно и popunder и clickunder коды:
Рисунок


Ну, и опять же, повторюсь - если данный пост вам помог, буду очень признателен, если зарегистрируетесь по моей ссылке http://bit.ly/vuqc7V
Изменено: Ni-Cd - 10 Декабря 2011 15:37
В качестве подтверждения своего способа обхода поисковых санкций, выкладываю статистику за эту неделю:

Скрины выплат:
Рисунок

Рисунок

Статистика мейла:
Рисунок


Еще раз повторю и тем, кто уже пользуется системой, и тем кто собирается:

1. Обязательно выбрать пункт "показывать на flash".
2. В разделе "код" использовать "невидимый код".
3. Желательно создать домен третьего уровня, и при помощи записи CNAME перенаправлять со своего домена на партнерскую программу (подробнее об этом также написано в разделе "код"). Это позволяет увеличить пробив системы и обходить блокираторы рекламы (тестировал на AdBlock для Firefox).
я что-то не понял, если одновременно размещать и popunder и clickunder, то при клике на рекламу два окна будут открываться чтоли?

и про CNAME можно поподробнее, что это такое?
Народ, подскажите, пожалуйста, что такое заглушки? Для чего они нужны? Где их можно найти?
Цитата
Fallout14 пишет:
Народ, подскажите, пожалуйста, что такое заглушки? Для чего они нужны? Где их можно найти?

Заглушка – это код, который отображается если на данный момент нет рекламодателя. В качестве заглушки можно поставить код другой партнерской программы, или не ставить ничего.

Цитата
benassi.fan пишет:
если одновременно размещать и popunder и clickunder, то при клике на рекламу два окна будут открываться чтоли?

Будет открываться одно окно при клике на попандер, и одно окно при срабатывании кликандера.

Цитата
benassi.fan пишет:
и про CNAME можно поподробнее, что это такое?

Предположим, у вас есть домен второго уровня ваш_сайт.ру. Вы создаете поддомен (домен третьего уровня), например – скрипт.ваш_сайт.ру.

В партнерской программе открываете раздел "Мои сайты" -> "Получить код".
Рисунок

Выбираете пункт "Отображать коды через свой домен". В появившееся поле для ввода копируете адрес вашего поддомена (скрипт.ваш_сайт.ру) и нажимаете "Применить".

Теперь входите в панель управления вашего хостинг-провайдера (где вы создавали поддомен) – там должно быть что-то похожее на "добавить запись". Здесь и добавляете запись CNAME ваш_логин.попандер.ру

Ну и по традиции: если вам помог данный пост, буду очень рад, если зарегистрируетесь в партнерской программе по моей ссылке http://bit.ly/vuqc7V smile:)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:23 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:36 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...