Значение ИКС при выборе донора
Страницы: 1
Значение ИКС при выборе донора
При выборе донора, где разместить ссылку на продвигаемый ресурс, обращаете внимание на значение ИКС, как значимо это для вас?
Я не смотрю на этот показатель как основной. Лишь не меньше 10 был...
Все мои клиенты смотрят на этот показатель. Он основной. Так и просят, подобрать сайты с икс от 1000, от 500 и т.д.
70% заказчиков интересует данный показатель и уточняют при заказе.
Цитата
Василий пишет:
Все мои клиенты смотрят на этот показатель. Он основной. Так и просят, подобрать сайты с икс от 1000, от 500 и т.д.
При выборе площадок для размещения действительно можно смотреть на данный критерий с цифрами вроде 500 и выше. Но я в другой теме писал, что если начать фильтровать площадки по принципу ИКС+тематика и др. критерии, то может выяснится, что подобрать подходящий сайт затруднительно.Или ваши клиенты некие реселлеры, которые недалекому заказчику на стол тупо ложат отчет с немалыми цифрами?
Цитата
Сеолин пишет:
При выборе площадок для размещения действительно можно смотреть на данный критерий с цифрами вроде 500 и выше. Но я в другой теме писал, что если начать фильтровать площадки по принципу ИКС+тематика и др. критерии, то может выяснится, что подобрать подходящий сайт затруднительно.Или ваши клиенты некие реселлеры, которые недалекому заказчику на стол тупо ложат отчет с немалыми цифрами?
Я читал Вашу тему, ознакомился с Вашим мнением. У меня немного другое мнение, так как я работаю с другими сайтами и другими биржами и клиентами. Я работаю исключительно с оф сми, там икс 200-300 - это довольно низкий показатель. Как Вы верно заметили, икс - показатель для больших сайтов. Именно с такими сайтами я и работаю, поэтому для моих заказчиков этот показатель очень важен. 
Если честно, в показателе икс я не вижу ничего плохого. Уж у яндекса точно инструментов и данных для анализа качества сайта побольше, чем на разных сервисах. Как по мне, икс гораздо вернее характеризует качество сайта, чем рандомные значения в том же чектрасте и тому подобных сервисах. Икс же во многом завязан на трафике, а трафик для оф сми имеет основополагающее значение. Поэтому клиентов понять можно, первоначальный отсев сайтов для размещения можно производить по показателю икс.

В любом случае, моя задача - предоставить клиенту именно те площадки для размещения, которые ему необходимы. И абсолютно все заказчики в критериях указывают икс, минимальное значение. Хотя я никогда не настаиваю, критерии и разные нюансы на усмотрение заказчика. В основном критерия всегда два - икс минимальное значение и цена максимальное, ну а дальше вручную смотрят, что им подходит. 

Если же я сам подбираю сайты для клиента, то я смотрю несколько показателей, но изначально тоже фильтрую по икс. Гораздо проще найти хороший вариант для размещения среди сайтов с икс от 1000, чем от 50, например ) 

Я Вашу логику понимаю так - Вы пытаетесь сказать, что среди сайтов с низким икс (допустим до 100) есть хорошие сайты и что низкий икс - не приговор. Я соглашусь, наверняка есть скромные тематические сайты, ухоженные, аккуратные, но с небольшим трафиком. Но у меня немного другая история, я работаю с новостниками, не может хороший новостник быть с низким трафиком (соответственно и низким икс). Если у новостника низкий трафик и икс, то это так себе сайт. Поэтому я считаю, что для оф сми, для общетематических новостников икс - это наглядный показатель.
Обязательно учитываю этот фактор, стараюсь отбирать сайты в базу с Икс не менее 10-20, а чем выше, тем лучше - т.к если Икс 10-ка, например, может через некоторое время понизиться и до "0", после очередного апа.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок