Покупка-продажа ссылок в современных реалиях
Страницы: 1
Покупка-продажа ссылок в современных реалиях
Вчера на почту пришло письмо следующего содержания:

Sape.ru провели исследование среди оптимизаторов и узнали, как они выбирают сайты-доноры. Чем это полезно? Сайты с такими параметрами в среднем зарабатывают на 57 % больше!

-    
Тематика и трафик
В ТОП 1 и 2 — тематика и трафик. Они важны для 80 % оптимизаторов. Именно поэтому новостные и информационные порталы создают много тематических разделов, чтобы монетизировать их за счет ссылок. Трафик считается хорошим от 10 000 посетителей в месяц.
Совет: продумайте на сайте разделы со смежными тематиками, например про лакокрасочные материалы, если занимаетесь автозапчастями.
-    
DR, CF+TF, ИКС
Каждый третий seo-специалист отметил параметр DR от 30 (Рейтинг Домена по Ahrefs), а каждый четвертый – параметр ИКС от 100 (Индекс Качества Сайта по версии Яндекс). Отмечали и индекс траста Majestic — CF+TF от 20.
Совет: Наполняйте сайт интересным актуальным контентом и получите не только рост трафика, но и органическое увеличение ссылочного профиля. Соответственно, DR, CF+TF, ИКС ресурса тоже будут расти.
-    
Типы ссылок
Важно знать, что в стратегии оптимизаторы используют минимум 2 типа ссылок, а в основной массе — 4-5. Это нужно для построения естественного ссылочного профиля.
Совет: Сразу предлагайте к покупке различные типы ссылок: арендные, статейные или сквозные. Так больше вероятность, что вы привлечете внимание оптимизаторов.
-    
Внешний вид
Придают большое значение и внешнему виду сайта. Если первое, что видит оптимизатор на вашей странице – неотформатированный текст и битые картинки, то даже высокие параметры могут его не заинтересовать.
Совет: Всегда начинайте с технической оптимизации. Лучше заранее проверить все изображения, текстовый контент и скорость загрузки сайта.
Ваш сайт с актуальным контентом в вашей и смежных тематиках, трафиком от 10 000 в месяц, DR, CF+TF от 20, а ИКС от 100? Вы — мечта любого оптимизатора.

Хотелось бы услышать мнения участников форума по всем пунктам этой статьи.
Добавление чего то своего, по данной теме, приветствуется smile:) .
На икс вообще не смотрю и на трафик тоже, эти метрики у вас накручены и выводятся не верно, в целом можно лишь сортировку сделать по ним, что бы найти хорошие площадки попадались по чаще. Смотрю только на силу сайта и сколько силы может передать страница с которой я куплю ссылку.
Цитата
Krol пишет:
Смотрю только на силу сайта

Как её рассчитываете? силу
Цитата
Prapovednik пишет:
Как её рассчитываете? силу
Индексу Йоды-Дарта Вейдера показателю по лучше считать всего.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Prapovednik пишет:
Как её рассчитываете? силу
Вот какие параметры своего сайта я хочу увеличить, на те и смотрю. Идеально подошел бы трафик, но он накручивается легко, поэтому смотрю на сопутствующие параметры.
Изменено: Krol - 6 Февраля 2022 14:58
Цитата
Krol пишет:
На икс вообще не смотрю и на трафик тоже, эти метрики у вас накручены и выводятся не верно, в целом можно лишь сортировку сделать по ним, что бы найти хорошие площадки попадались по чаще. Смотрю только на силу сайта и сколько силы может передать страница с которой я куплю ссылку.
Чтоуууу ??? Какая нафиг сила сайта ??Почему ИКС и трафик уже не учитывается ???
Але 2022 год угомони сеошников )
качественные крауд, вечные ссылки в статьях .
Писать в ТГ @italiy_uds
Цитата
Krol пишет:
Цитата
Prapovednik пишет:
Как её рассчитываете? силу
Вот какие параметры своего сайта я хочу увеличить, на те и смотрю. Идеально подошел бы трафик, но он накручивается легко, поэтому смотрю на сопутствующие параметры.
так какие ??
Цитата
Eye пишет:
Индексу Йоды-Дарта Вейдера показателю по лучше считать всего.
Это же персонаж чего то?
Цитата
Prapovednik пишет:
Цитата
Krol пишет:
Смотрю только на силу сайта

Как её рассчитываете? силу

Tf Cf показатели
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Prapovednik пишет:
Цитата
Krol пишет:
Смотрю только на силу сайта

Как её рассчитываете? силу

Tf Cf показатели
Одни из не многих параметров, на которые можно смотреть .
А в свете новых реалий , размещение ссылок ( собственно как и все остальное) может подорожать на 20-25%
Я не мразь, как не которые  и цены держу старые и буду так катиться еще полгода точно, пока все не перестрояться на новые рельсы....
Цитата
Денис Прусткий пишет:
так какие ??
Вы для сайта что хотите поднять? с таких сайтов и закупайте.
Цитата
WGN пишет:
Tf Cf показатели
показатели то хорошие) но не всегда точно проанализированы что ли, просто реально вроде и норм показатель, а руками проверяешь и херня накрученная или с каким то нюансом.
Это точно, хотя все зависит от того, где эти ссылки закуплены. Я вот к примеру для этого пользуюсь сервисом Zenlink, это лучше чем биржа и качество ссылок хорошее. К тому же, интерфейс удобный и по деньгам приемлемо выходит.
sladkaya ya
Дата последнего входа: 17.03.2022 12:25:08
Дата регистрации: 17.03.2022 12:10:23
Дата оставленного нисколько не рекламного сообщения: 17 Марта 2022
Базы со со ссылками редко нахожу качественные. В основном, сама много лет подбирала через ahrefs.com]вот этот сервис . Смотрю нас "количество ссылок" и DR. А вообще, тут на форуме есть тема, где продают\обмениваются базами?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:57 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...