Плюсы и Минусы Бирж ссылок, а также Бирж статей
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Плюсы и Минусы Бирж ссылок, а также Бирж статей, Ваше мнения; советы других пользователей; и т.п.
Сергей + кратко, четко по существу :-)
Всем доброго дня. Оставлю своё имхо вкратце. Сам пользуюсь: ГГЛ, Миралинкс, Блогун.

1) Нужна и биржа ссылок и биржа статей. Чтобы ВМ на выбор мог предлагать услуги по размещению: Статей(от 2000 знаком), обзоров (от 500 знаков), заметок (от 100 знаков) и просто ссылку.

2) Исчерпывающая и наглядная статистика площадки. Показатели:
- Внутренний рейтинг площадки(высчитывается автоматически);
- Уровень индексации (как и общий уровень индексации сайта, так и индексация размещенных за деньги статей\ссылок);
- ТИЦ и PR (возможно хорошо было бы посмотреть динамику изменений ТИЦ и PR);
- Наличие в каталогах.
- Пользовательские оценки по пятибальной шкале(с комментариями);
.. и остальные, менее важные шаблонные показатели (время на размещение статей\ссылок, дата регистр. домена и т.д.).

3) Как в ГГЛ, чтобы рядом с ценой показывалось, насколько завышена или занижена цена по средним показателям.

4) Изюминка. Например можно было бы сделать так, чтобы сайты с ТИЦ выше 500(к примеру) раз в 10 заказов на размещение, помимо 11 платного заказа размещали бесплатно и ссылку на сайт с маленьким ТИЦом участвующем в бирже. Что-то вроде благотворительности. Как результат, начальный сайт, с минимальными значениями ТИЦа в 10-20 (к примеру) получат хорошую возможность увеличить свои пузомерки бесплатно, тем самым, на бирже будет появляться больше сайтов с высокими пузомерками. То есть, что-то вроде Слэшдот-эффекта.. Ну и для владельцев сайтов с высокими показателями участвующими в данной акции можно какие-либо льготы придумать. Это просто сама идея, без технических нюансов.

5) Изюминка. Для тех рекламодателей которые учавствуют в бирже как и вебмастеры можно предусмотреть льготные цены. То есть, чтобы было указано две цены. Одна цена общая, вторая цена для тех, кто зарегистрирован как и вебмастер тоже и продал уже 10 ссылок(чтобы люди ради скидки не просто так площадки регили). К примеру, ссылка стоит 50 рублей, а для вебмастера, который на нашей же бирже разместил свою площадку и уже продал около 10 ссылок\статей, цена ссылки составляет 40 рублей. Думаю, такой подход будет стимулировать людей использовать биржу по двум возможным направлениям, как и ВМ так и рекламодателей. Соответственно, площадки зарегенные в бирже будут качественно увеличиваться.

Это сами идеи без тонкостей их реализации.
-Ne!oM- Браво! (аплодисменты) +

Благодарю за участие. smile:)
Изменено: tenderlib - 25 Января 2011 14:20
Забавно опрос работает... Магия числа 42 smile:)

# Биржа статей - 42 (42,42%)
# Биржа ссылок - 42 (42,42%)
Создание новой биржи это очень сложная затея. Без 3-х этажей серверов и банды админов не обойтись.
А учитывая огромную конкуренцию среди бирж, практически нереальная.
Возможно, от 100К usd понадобиться для начала.. абсолютно без гарантий, что деньги отобьются.
Я сейчас не могу сказать когда будет биржа и будет ли она вообще. Но наконец решены проблемы с работай сайта и я могу заняться добавлением нового функционала.
Цитата
100К usd понадобиться для начала
smile:D
Мне кажется сумма очень преувеличена. Пока в тестовом режиме будет, одного мощного сервера вполне хватит... Два человека в тех. подержку посадить... а там уже как пойдёт. Темболее "для начала" это и пол года и 2 года может быть...
Хотя с учётом посещаемости СУПРА smile:confused: может туда сразу народ тысячами нахлынет)))
Побольше было бы развёрнутых сообщений, к примеру как у -Ne!oM-:

http://www.cy-pr.com/forum/f47/t4195/m43224#message43224
Цитата
-Ne!oM- пишет:
Всем доброго дня. Оставлю своё имхо вкратце. Сам пользуюсь: ГГЛ, Миралинкс, Блогун.
1) Нужна и биржа ссылок и биржа статей. Чтобы ВМ на выбор мог предлагать услуги по размещению: Статей(от 2000 знаком), обзоров (от 500 знаков), заметок (от 100 знаков) и просто ссылку.
2) Исчерпывающая и наглядная статистика площадки. Показатели:
- Внутренний рейтинг площадки(высчитывается автоматически);
- Уровень индексации (как и общий уровень индексации сайта, так и индексация размещенных за деньги статей\ссылок);
- ТИЦ и PR (возможно хорошо было бы посмотреть динамику изменений ТИЦ и PR);
- Наличие в каталогах.
- Пользовательские оценки по пятибальной шкале(с комментариями);
.. и остальные, менее важные шаблонные показатели (время на размещение статей\ссылок, дата регистр. домена и т.д.).
3) Как в ГГЛ, чтобы рядом с ценой показывалось, насколько завышена или занижена цена по средним показателям.
4) Изюминка. Например можно было бы сделать так, чтобы сайты с ТИЦ выше 500(к примеру) раз в 10 заказов на размещение, помимо 11 платного заказа размещали бесплатно и ссылку на сайт с маленьким ТИЦом участвующем в бирже. Что-то вроде благотворительности. Как результат, начальный сайт, с минимальными значениями ТИЦа в 10-20 (к примеру) получат хорошую возможность увеличить свои пузомерки бесплатно, тем самым, на бирже будет появляться больше сайтов с высокими пузомерками. То есть, что-то вроде Слэшдот-эффекта.. Ну и для владельцев сайтов с высокими показателями участвующими в данной акции можно какие-либо льготы придумать. Это просто сама идея, без технических нюансов.
5) Изюминка. Для тех рекламодателей которые учавствуют в бирже как и вебмастеры можно предусмотреть льготные цены. То есть, чтобы было указано две цены. Одна цена общая, вторая цена для тех, кто зарегистрирован как и вебмастер тоже и продал уже 10 ссылок(чтобы люди ради скидки не просто так площадки регили). К примеру, ссылка стоит 50 рублей, а для вебмастера, который на нашей же бирже разместил свою площадку и уже продал около 10 ссылок\статей, цена ссылки составляет 40 рублей. Думаю, такой подход будет стимулировать людей использовать биржу по двум возможным направлениям, как и ВМ так и рекламодателей. Соответственно, площадки зарегенные в бирже будут качественно увеличиваться.
Это сами идеи без тонкостей их реализации.



+++++ Ты крут(а) сразу видно основательно и творчески подходишь... я очень очень присоединяюсь и хочу добавить... что системы скидок в принципе очень хорошо мотивируют и продавцов и покупателей... давно уже все ритейлеры используют и бонусные карты и акции а почему в этом сегменте ничего нет? надо!
Цитата
Петр Фальковский пишет:
бонусные карты и акции
Так вы конкретно предложите (как пример: двухуровневая система рефералов)
НП
Может я и ерунду скажу. Но в случае размещения ссылок посредством кода, не могут появиться санкции от поисковиков?
Я к чему это говорю, если здесь появится биржа, не скажу про всех но вполне могут появиться представители от других теряющих своих клиентов бирж и они сдадут с потрохами всё, на джентльменство в этом рассчитывать не стоит.
Ведь если есть какой то код, то легко понять участвует сайт в бирже или нет.
И по работе самой бирже. Если будут ссылки и статьи, значит будут и те кто их писать и продавать будут, я за но....
Однажды на одной бирже статей я купил статью, пока её не оплатил видишь лишь только начало статьи, начало вроде интересное, заплатил за неё и .... матернулся) статья дальше была полным бредом, полнейшим просто.
Пусть возможно не для всех, я не знаю как имено, кого выделять в доверенные так сказать, но хочется в таких случаях её видеть полностью или что бы была как на Фрилансе третейская сторона, что бы в таком случае можно было бы обратиться к ним с жалобой, деньги за статью что бы пишущий получал не сразу а с задержкой и каждая вернувшая статься автоматом отображалось у него в профиле как -1. Что бы он заранее думал над статьёй а не лишь бы её впихнуть.
Вот и Авшалумов Хизгил отписал своё мнение в блоге на СУПР'е:

Биржа ссылок СУПРА: что я хотел бы видеть, как ВМ и Оптимизатор и то, чего мне не хватает на других биржах.
http://www.cy-pr.com/people/11176/blog/783/?commentId=1856#0
или можете найти пост в профиле данного пользователя.

Побольше бы таких развёрнутых сообщений, постов по поводу Биржи на СУПР'е.
Хотелось бы увидеть биржу и на этом сайте, и биржу статьей и ссылочек=)
Очень хочется что бы на бирже был качественный инструментарий, для проверки проиндексированности страниц в ПС, для проверки ссылок и т.п.
Короче говоря, было бы хорошо если с биржей работал "плагин Винка" smile:cool:
Связи с тем, что всё больше и больше играет роль уникальность текста, то будет весьма логично сделать функцию для проверки уникальности страниц на сайте вебмастера, или хотя бы, чтобы у СУПР’а было своя прога для этого.

З.Ы. что-то из этого балета.
Проект достаточно большой но должен давать хорошую прибыль... Думаю стоит попробовать создать что-то...
Начался семинар по PHP, за все происходящим можно наблюдать здесь, по возможности ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди