Заработок на сдл сайте в Сапе
Страницы: 1 2 След.
Заработок на сдл сайте в Сапе, Заработок в сапе на СДЛ сайте.
Доброго времени суток.
Недавно начитавшись статей в интернете решил все-таки создать свой сайт. Сайт создал, сейчас потихоньку наполняю уникальными статьями, благо особо ни куда не спешу. Перечитав огромное количество страниц по заработку на своем сайте, я так и не нашел конкретного ответа по заработку. Некоторые пишут, что сапа и гогет опасные, но одни из самых прибыльных видов заработка. Другие говоря, что на сапе можно заработать копейки...
Вопрос состоит именно в заработке на сапе в теории. Т.е. раньше чем через полгода сайт я не буду кидать в индекс.
Нашел я калькулятор доходов сапы на сайте 2sape.ru/calc. В нем провожу расчет.
Забиваю количество Ув2-50, 70 процентов раскупаемость, цены средние/2, и ув3-50, 60 процентов раскупаемость, цены средние/2. Это при ТиЦ 60-70 и PR3.
Калькулятор мне выдает 2533 руб/мес. При средних ценах что-то около 5000 руб/мес.
Такие деньги реально получать с сайта? Некоторые пишут, что в индексе на сапе должно быть 1000-2000 страниц, чтобы получить хотя бы 2000-3000 руб/мес?
И стоит ли вообще добавлять на сдл саповскую рекламу?
Цитата
Юрий Чернов пишет:
Некоторые пишут, что сапа и гогет опасные
чем же могут быть опасны временные ссылки в сапе? не понравилось - снял и забыл, всё под контролем, ими можно регулировать ссылочную массу, а это самое важное в свете последних изменений алгоритмов ПС

Цитата
Юрий Чернов пишет:
И стоит ли вообще добавлять на сдл саповскую рекламу?
если сайт не приносит прибыль в оффлайне, если он не продающий, то почему бы и нет? опять же, когда захотел, тогда и снял код.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Опасны тем, что могут попасть под фильтр или АГС. Кстати я считал по схеме 0-1-1.
Сайт не продающий. Обычный тематический ресурс с уникальными статьями по своей тематике. Тематику говорить не буду, т.к. у меня 3 сайта а разработке. И меня интересует реальный заработок в теории независимо от тематики.
Цитата
Юрий Чернов пишет:
Опасны тем, что могут попасть под фильтр или АГС
с тем же успехом под фильтр могут попасть сайты, работающие и в других биржах.
Цитата
Юрий Чернов пишет:
Кстати я считал по схеме 0-1-1

правильно поступаете, главную лучше не трогать. По поводу калькулятора, я бы перепроверил путём эксперимента, есть у меня мысли, что он брешет точно так же как и в TL. Я бы не советовал загонять в биржу более 25% страниц на начальном этапе.
Цитата
Юрий Чернов пишет:
И меня интересует реальный заработок в теории независимо от тематики.
зря вы так, тематика сайта достаточно весомый фактор в размере заработка.
Спасибо. Учту, когда начну монетизировать сайты.
Ну мне не нужны космические заработки. Как я вычитал в интернете, на сайтах при правильной раскрутке через пару лет можно поднимать по 1000-2000 долларов в месяц. Сложно сказать верю я этому или нет, но стремится есть к чему. Мне же интересно реально ли на сдл сайте, с уникальными статьями (95-100 процентов большей частью) через полтора года жизни сайта (с поднятием ТиЦ, PR, привязке и созданию групп в соцсетях), зарабатывать с него 12000-16000 тыс рублей в месяц? Поэтому и интересно узнать доход с сапы не в статьях, а именно от людей, которые этим занимались. Просто если такие цифры не реальны для заработка, то нет смысла и "огород городить". Забыл добавить. Страниц через год на сайте будет не 1000-2000. Скорее всего около 300-400. Т.е. большей частью это уник статьи по 2000-3000 знаков.
Изменено: Юрий Чернов - 26 Января 2013 16:45
Цитата
Юрий Чернов пишет:
Т.е. раньше чем через полгода сайт я не буду кидать в индекс.

Т.е. он у вас закрыт от индексации сейчас? В идеале возраст сайта отсчитывается с момента первого посещения его роботом ПС. Открыв его для индексации и сразу поставив сапу вы его можете отправить под фильр - не 100%, но все возможно. Плюс для сапы нужны пузомерки, которые будут нулевые при таком раскладе.
Следовательно, с 2000 страниц в сапе будет по схеме 0-1-1 будет примерно 1000р/мес. Продавать более 50% страниц стремно как-то=)

Для статейного сайта лучше ГГЛ и Миралинкс - там вы можете заработать раз в 10 больше, только тут надо руками работать и сайт обновлять постоянно. И при хорошей посещалке и тематике контекстную рекламу можно повесить, а это еще несколько тыс рублей, вот и будет 12000-16000 в месяц=)
Название темы странное)) если сайт в сапе то он не сдл)) и сдл в сапу тоже не добавляют)
Цитата
Антохин пишет:
Т.е. он у вас закрыт от индексации сейчас?
Нет. Он закрыт и не отправлялся в индекс. В планах отправить его в индекс к концу февраля, а монетизировать не раньше июля, а скорее всего и позже, когда смогу нарастить более менее нормальные показатели. 2000 страниц я вряд ли наращу. Пишу сам старательно, тщательно и качественно (помогает опыт работы рерайтером). А вопрос возник из-за того, что в интернете достаточно противоречивые мнения по поводу заработка на сайте. Некоторые говорят, что 300-400 действительно качественных интересных страниц будут приносить нормальный доход при правильной раскрутке. Некоторые говорят, что нужно несколько тысяч страниц, чтобы получать минимальный доход. Вот и хотелось бы услышать мнение тех, кто этим занимается.

Цитата
Krol пишет:
Название темы странное)) если сайт в сапе то он не сдл)) и сдл в сапу тоже не добавляют)
Это я читал как-то. Что в сапу идут только ГС и сателлиты. Просто суть в том, чтобы мне начать в разы лучше заниматься своими сайтами мне нужен доход 13000-16000 р/мес. А на директе и адсенс нужна очень хорошая посещалка, чтобы отрабатывать хотя бы какие-то деньги. Возможно у меня и будет нормальное посещение сайта, но вряд ли раньше чем через 2-3 года. Поэтому мне и нужно знать реален ли такой доход с моими темпами развития, или не стоит морочиьтся с сайтами.

Цитата
Антохин пишет:
которые будут нулевые при таком раскладе
Я думал кидать сайт в сапу когда наращу хотя бы 40-50 ТиЦ и pr2.

Цитата
Антохин пишет:
Для статейного сайта лучше ГГЛ и Миралинкс
Я и планирую заниматься моими сайтами серьезно. Но у меня очень много времени занимает работа. Поэтому мне и нужен заработок в 12000-16000, чтобы можно было уходить с работы и вплотную заниматься дальнейшим развитием. Т.е. открыть еще несколько сайтов, увеличить количество ежедневных статей. Записывать свои Мастер классы и т.п. А ГГЛ тоже может попасть под АГСили только сапа?
Цитата
Антохин пишет:
0-1-1 будет примерно 1000р/мес
При такой схеме на нулевом сайте максимум бакс в месяц
Цитата
При такой схеме на нулевом сайте максимум бакс в месяц
А 300-400 страниц.  Тиц 50-60. Pr 2-3. Это я так понимаю вообще будут копейки?
Цитата
Krol пишет:
Название темы странное)) если сайт в сапе то он не сдл)) и сдл в сапу тоже не добавляют)
Согласен. Лучше на базаре продавать ссылки чем в сапе.
Цитата
Юрий Чернов пишет:
Цитата
При такой схеме на нулевом сайте максимум бакс в месяц
А 300-400 страниц. Тиц 50-60. Pr 2-3. Это я так понимаю вообще будут копейки?
При схеме 0-1-1 чуть поболе
Цитата
Юрий Чернов пишет:
А ГГЛ тоже может попасть под АГСили только сапа?


Цитата
Yaltagrad пишет:
с тем же успехом под фильтр могут попасть сайты, работающие и в других
биржах.
вроде по-русски написал...smile:confused:
Цитата
Yaltagrad пишет:
вроде по-русски написал...
Пардон. вроде читал, а как-то из головы вылетело.

Цитата
Александр пишет:
Согласен. Лучше на базаре продавать ссылки чем в сапе.
А на что-тогда обратить внимание. Посоветуйте.
Изменено: Юрий Чернов - 26 Января 2013 20:58
Цитата
Юрий Чернов пишет:
А на что-тогда обратить внимание. Посоветуйте.
Юрий, работайте лучше с временными ссылками, Sape, TL, пусть заработок будет меньше, зато сайт дольше жить будет. Как-то анализировали чужой ресурс, который Яша зафильтровал, пришли к вывыоду, что виноваты не саповские ссылки, а новостной раздел, куда собственник сайта добавлял статьи, в которых были ссылки на чужие ресурсы. Раздел был ликвидирован полностью, через ап фильтр Платоны сняли, причём саповские ссылки как были на сайте, так и сейчас продолжают висеть...
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:27 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:07 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди