Я - новичок, подскажите, сколько можно заработать на моем сайте.
Страницы: 1 2 3 След.
Я - новичок, подскажите, сколько можно заработать на моем сайте.
Доброго времени суток, дорогие друзья.У меня есть сайт новостей.
Домену скоро исполнится пол года и как я понимаю я смогу разместить его как площадку на нормальных биржах типа Миралинкс и ГГЛ.
Изначально сайт я делал не для заработка а так, от нефиг делать. Контент на нем не уникальный, а берется с авторитетных источников и постоянно обновляется автоматически (примерно по 400 новостей в день) . Закупил немного вечных ссылкок, синхронизировал его с соц. сетями. Думаю заработать на нем, если получится.
Итого имеем: 
сайт - myrussianews.ru
ТИЦ 10 (думаю поднимется со след апдейта) 
около 1000 уников в день(в метрике), показатели медленно, но верно растут.
Адсенс, который приносит  0,10 - 0,70 баксов в день.
Прокомментируйте и подскажите как лучше действовать дальше.
Изменено: Umar Dibirov - 9 Июля 2015 22:10
Цитата
Umar Dibirov пишет:
Доброго времени суток, дорогие друзья.У меня есть сайт новостей.
Домену скоро исполнится пол года и как я понимаю я смогу разместить его как площадку на нормальных биржах типа Миралинкс и ГГЛ.
Изначально сайт я делал не для заработка а так, от нефиг делать. Контент на нем не уникальный, а берется с авторитетных источников и постоянно обновляется автоматически (примерно по 400 новостей в день) . Закупил немного вечных ссылкок, синхронизировал его с соц. сетями. Думаю заработать на нем, если получится.
Итого имеем:
сайт - myrussianews.ru
ТИЦ 10 (думаю поднимется со след апдейта)
около 1000 уников в день(в метрике), показатели медленно, но верно растут.
Адсенс, который приносит 0,10 - 0,70 баксов в день.
Прокомментируйте и подскажите как лучше действовать дальше.
Здравствуйте. Для начала хочу вас расстроить, на копированном контенте сайты в Миру и ГГЛ не берут (хотя я могу ошибаться, но уверен практически на 95%). Поэтому капАть вам придется именно не в направлении бирж ссылок, а в направлении рекламы.
Что посоветую вам я. Вам нужно в первую очередь дальше работать над сайтом. Увы, но сейчас больше заработать безопасно для сайта вы не сможете. Занимайтесь сайтом, увеличивайте количество контента, занимайтесь ростом посещалки. Для этого попробуйте капнуть в сторону социальных сетей, откуда часто получается брать трафик для таких сайтов. И когда сайт начнет набирать больше человек в день посмотрите в сторону безопасных тизерок, попандеров и кликандеров для новостников. 
Не надо расстраивать человека, биржам до лампочки, какой контент, лишь бы были показатели и посещалка. Кстати, ТС правильно сделал, что не скрывает источник новостей. Если бы не указывал его, то не только позиции могли быть никакие, но даже наблюдались бы проблемы с индексацией. Просто я проходил такое, именно указание источника спасает сайт со спарсенным контентом.
Цитата
Контент на нем не уникальный, а берется с авторитетных источников и постоянно обновляется автоматически (примерно по 400 новостей в день)
Как долго продержится сайт не поймав бана? Думаю такие сайты в ГГЛ не берут, большой риск.
Цитата
Закупил немного вечных ссылкок, .......
ТИЦ 10 (думаю поднимется со след апдейта)
Не факт, что тиц получит.
А источник может быть в <noindex> или обязательно индексироваться??
Цитата
Олег Божко пишет:
А источник может быть в <noindex> или обязательно индексироваться??

Если соблюдать этику, то ссылка должна быть открытой для индексации. Но это уже вам решать и думать о последствиях, многие его вообще не ставят ))
В том то и дело, что я ссылку ставлю, но при этом прячу ее в <noindex>, поэтому и спрашиваю закрытая от индексации ссылка зачтется или нет)))
Вообще, это как бы не по теме топика)) С какой целью вы вообще источник указываете? Чтобы защититься от нападок авторов? Кого-то устроит такая ссылка, кого-то нет. Если бы брали статьи с моего сайта и закрывали ссылку на источник, я бы разозлился smile:)


Для поисковиков, наоборот, чем меньше исходящих ссылок (особенно если не авторитетные источники, типа РИА-новости и т.д.), тем лучше. Поэтому я и говорю 


Цитата
Александр I пишет:
вам решать и думать о последствиях
Если у вас все ок, авторы не катают абузы хостеру, то оставляйте как есть.
Изменено: Александр I - 10 Июля 2015 12:47
Цитата
Олег Божко пишет:
но при этом прячу ее в <noindex>
Хочу Вас огорчить, но этот тег только для текста и ссылки он не скрывает. Гугл вообще его не видит. Для ссылок - nofollow
незнаю как в ггл, но в мире много незаработаешь на тиц10. В среднем статья рублей 40-80
Цитата
Иван Зиманов пишет:
Цитата
Umar Dibirov пишет:
Доброго времени суток, дорогие друзья.У меня есть сайт новостей.
Домену скоро исполнится пол года и как я понимаю я смогу разместить его как площадку на нормальных биржах типа Миралинкс и ГГЛ.
Изначально сайт я делал не для заработка а так, от нефиг делать. Контент на нем не уникальный, а берется с авторитетных источников и постоянно обновляется автоматически (примерно по 400 новостей в день) . Закупил немного вечных ссылкок, синхронизировал его с соц. сетями. Думаю заработать на нем, если получится.
Итого имеем:
сайт - myrussianews.ru
ТИЦ 10 (думаю поднимется со след апдейта)
около 1000 уников в день(в метрике), показатели медленно, но верно растут.
Адсенс, который приносит 0,10 - 0,70 баксов в день.
Прокомментируйте и подскажите как лучше действовать дальше.
Здравствуйте. Для начала хочу вас расстроить, на копированном контенте сайты в Миру и ГГЛ не берут (хотя я могу ошибаться, но уверен практически на 95%). Поэтому капАть вам придется именно не в направлении бирж ссылок, а в направлении рекламы.
Что посоветую вам я. Вам нужно в первую очередь дальше работать над сайтом. Увы, но сейчас больше заработать безопасно для сайта вы не сможете. Занимайтесь сайтом, увеличивайте количество контента, занимайтесь ростом посещалки. Для этого попробуйте капнуть в сторону социальных сетей, откуда часто получается брать трафик для таких сайтов. И когда сайт начнет набирать больше человек в день посмотрите в сторону безопасных тизерок, попандеров и кликандеров для новостников.
Возможно могут и взять у меня книжный сайт с меньшей степенью уникальности приняли, правда я потом исправился, )) но вот кино-новости со стабильный трафиком и уникальным контентом более 80% не приняли причем 2 года подряд заявку подавал, пишут большой риск санкций поисковых систем, хотя не было ни одной с 2011 года)) Я считаю попробовать стоит, а там как повезет примут не примут.
"Самая большая опасность, с которой мы сталкиваемся (...) расслабленность ума"
Umar Dibirov, могу вас не по теме спросить, каким образом на сайт добавляется по 400 новостей в день? что за способ? smile:confused:
Цитата
BRLV пишет:
Umar Dibirov, могу вас не по теме спросить, каким образом на сайт добавляется по 400 новостей в день? что за способ? smile:confused:
большое количество источников
В связи с новым АГС от Яндекса не стал бы размещать на хорошем сайте вечные ссылки, лучше сделать упор на временные ссылки по высокой цене. Зато если вдруг АГС, можно все ссылки снять и за пару месяцев избавиться от фильтра.
Вопросы и ответы на любую тему: отвечайте, обсуждайте, знакомьтесь и веселитесь!
Спасибо всем, кто отписался, но пока работаю с GGL+Adsense. Был период, когда пробовал всякие тизерки и прочие партнерки, трафик и позиции заметно упали.
На данный момент выхожу на былые показатели - до 1000 уников в день. 
Показатели сайта по ямастеру: во вложении
на GGL за вчера поступило 5 заявок (в среднем обычно 2-3) по 150-160 рублей за ссылку
на адсенсе в среднем по 50 центов в день.
Изменено: Umar Dibirov - 1 Октября 2015 09:22
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода