Весёлый опыт с Вебартексом
Страницы: 1 2 3 След.
Весёлый опыт с Вебартексом
Ради интереса решил попробовать добавить пару сайтов.
1. он уже размещает вечные ссылки в некоторых биржах, цена 1 500 руб. – 3 000 руб., точно не буду говорить, чтобы не палить, да и цена отличается от биржи, также время от времени меняю. Считаю, лучше разместить одну дорогую ссылку, чем 10 дешёвых. Заспамленность очень слабая, постоянно наполняется уник текстом, тиц около 500, сайту несколько лет, кроме ссылок ещё идёт монетизация с помощью гугл. Тиц поднимался размещением вечных ссылок, сначала долгое время не монетизировался.
2. сайту более года, на нём не размещались платные ссылки, тиц естественный, без накрутки, в пс несколько тысяч страниц, есть трафик, в основном с яндекс новости, относительно недавно начал монетизироваться, и то, только Adsense.
Хотя на обоих есть ещё одна пп для монетизации трафика, но она без всякой мусорной рекламы, да и вообще, монетизация трафика и в целом, без особого энтузиазма, т.е. не жёсткая.

В итоге, первоначально показало на каждом менее 100 руб., также некоторые показатели сайта отображались неверно. Можно сказать, что отказали. К примеру, тот сайт, который прошёл модерацию в яндекс новости, оказывается гс ради ссылок, и так далее и тому подобное. Возможно, была возможность поговорить, объяснить, чтобы они скорректировали показатели с реальностью у себя в системе, цену чуть поднять, пройдя всякие доп.условия, но это не интересует, так как цена вызывает улыбку, лучше вообще не монетизировать, чем за то, что они предложили за эти ресурсы.
Оно, для каждого вида сайтов, для каждого варианта монетизации - своя биржа. Вебартекс отлично подходит для развивающихся сайтиков, типа как у меня. Допустим, тиц 20-50, цену назначают примерно 200-330 р, для тиц 20 - 200-230 обычно. Вот у меня есть конкретный пример с трех бирж, один мой сайт с тиц 20-30 (меняется после апов) на вебартекс, ггл и миралинкс. Трафик небольшой, но стабильно 250-350 уник в такой тематике это неплохо. Размещаю исключительно по тематике, всё через главную, в основной ленте. Цены: на вебартекс 216 р (там статью писать не нужно, готовую пришлют), на ггл 165 р (там я пишу статью под каждую заявку, не готов размещать ссылки в нетематических статьях), на миралинкс - размещение 150, с написанием 250 р.

И вот итоги для одного промежутка времени: на вебартекс 18 статей по 216 р (плюс ещё несколько отклонил), на ггл 14 заявок по 120-165 р (картинки и ссылки), на миралинкс - ни одной заявки вообще за всё время (около 3 месяцев там сайт), просмотров от силы 1-2 в месяц. Соответственно, для начинающих сайтиков с небольшим тиц, вебартекс подходит лучше всего.

Если взять мой другой сайт с тиц 50, то уже чуть другая картина. Правда, на ггл его не приняли, а вот на миралинкс уже почти столько же заказов, как и на вебартекс. 

На вебартекс нечего делать как рекламодателю, так и тем сайтам, кто привык ставить большие цены. Я им привел около 25-30 рефералов, некоторые из них с крутыми сайтами, сми с тиц от 1000. Никто там не остался всё по той же причине что и Вы. Все хотят поставить цену, с какой привыкли работать, а не могут. Я им писал, в смысле вебартекс, ничего не захотели менять, как мы видим. 

На вебартекс нужно добавлять мелкие сайты, там им наоборот высокую цену ставят. На ггл нужно ставить низкую цену, тогда будет много заявок. Хороший трастовый сайт и низкая цена - вот что нужно на ггл. А вообще, лучше всего миралинкс, особенно если смотреть на биржи как и вебмастер, так и оптимизатор. Причем лучше во всём, если объективно. Но, к сожалению, у меня не такой уровень сайтов, чтобы нормально работать на миралинкс. 5 сайтов на бирже, но по заявкам даже близко не сравнится с вебартекс. Вот и надеюсь с помощью вебартекс перейти на следующий уровень )

А вообще, сейчас ротапост рулит ) Что у меня, что у нескольких хороших знакомых, у кого сайты в биржах вечных ссылок, последние месяц-два больше всего заявок именно на ротапост.
Изменено: Василий - 21 Июня 2016 13:06
Я с ротапост уже полгода как что могу сказать средненько:confused:
Василий, вам надо как Danila smile;)
http://www.cy-pr.com/people/4463/blog/realnyy-zarabotok-v-internete-30-000-rubley-za-1000-klikov/
http://www.cy-pr.com/forum/f46/t50784/
Приняли один жирненький сайт, цена в районе 1 000 - 2 000 руб., рейтинг более 80... но при этом, стоит ли рассчитывать на заказы размещения, посмотрим, никуда не спешу. Цена больше устраивает, чем нет, но постараюсь поднять со временем.
Василий, для этих дел какие CMS, шаблоны используете?
Оно, использую вордпресс. Сайты я не делаю, этим подруга занимается, моё дело - контент и ссылки.
Василий, спасибо за ответ, что насчёт паблик шаблонов? smile:o
Стоимость размещения упала на 50%. Их статистика показывает, что страниц в поиске Я - 0, G - 0, но на самом деле их несколько К.
сегодня пришло сообщение из Вебартекса, поднялась цена и рейтинг, ТИЦ 60, стройка


Цитата
Оно пишет:
Стоимость размещения упала на 50%. Их статистика показывает, что страниц в поиске Я - 0, G - 0, но на самом деле их несколько К.

сейчас всё нормально
вебартекс просто удивляет, и как тут не работать smile:D
Вебартекс теперь 0 страниц в яндексе, из-за чего цену скосило около 50%
до сих пор прыгает, то у них показывает в гугле 0 страниц, то в яндексе 0, из-за чего цена размещения проседает на 50%, даже если появится заявка в этот момент, то всё равно откажусь. также размещённая статья в яндексе почти сразу появилась, но показывает, что нет, тем самым оплата не началась
да вебартекс стух к сожалению
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
00:04 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
06:35 4321.vn | Đọc báo và tin tức từ nhiều nguồn tin đáng tin cậy 
06:35 4321.vn | Trang mua sắm trực tuyến đáng tin cậy 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
14:26 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!