Грамотное ссылочное продвижение сайта
Страницы: 1 2 След.
Грамотное ссылочное продвижение сайта
В деле продвижения сайтов в рейтингах поисковой выдачи немаловажную роль играет правильное применение ссылок. Продвижение с помощью ссылок является одним из основных направлений SEO-оптимизации. И это один из немногих реально работающих способов для успешного ранжирования сайта.

Ссылки бывают естественными или покупными. И те, и другие пригодны для продвижения, но в работе с каждой категорией есть определённые тонкости. О них мы и поговорим более подробно.

Ссылки приобретаемые извне

Для покупки ссылок в сети существует масса ресурсов, созданных по биржевому типу. То есть заказчик, исполнители и посредник - собственно, торговая площадка. Именно здесь основная масса веб-мастеров приобретает ссылки в неограниченном количестве.

Этот вид продвижения сайта выглядит более простым:

- не нужно затрачивать массу усилий;

- выбор площадок позволяет находить наиболее приемлемые предложения в категории цена/качество.

Но по большому счёту реально работает на пользу сайту только каждая пятая покупная ссылка, да и оплачивать услуги биржи и исполнителей придётся ежемесячно, что также довольно разорительно. Особенно, если сайт создан недавно и доход не приносит - в этом случае реальных результатов можно ждать около года, регулярно внося ежемесячную плату за аренду ссылок. Впрочем, этот способ, скорее, является альтернативой естественному продвижению, которое предпочитают специалисты в области SEO. Прибегая к покупке ссылок, позаботьтесь об их репутации - не покупайте ничего на сомнительных ресурсах, имеющих репутацию спамерских.

Естественные ссылки

Этот тип ссылок предполагает размещение подобной информации в рамках общения - в блогах, на форумах, в соцсетях и т.д. Среди явных достоинств естественных ссылок:

- отсутствие необходимости оплачивать каждую ссылку, ведь вы размещаете их самостоятельно;

- высокая степень отдачи - больше половины таких ссылок будут эффективны в работе по продвижению вашего сайта в рейтингах поисковых систем;

- приток дополнительных посетителей на сайт.

Главное отличие работы с естественными ссылками - необходимость непрерывной работы над их размещением. Помимо этого, ресурс, на который ведёт ссылка, должен постоянно пополняться свежей актуальной информацией, новостями и статьями, способными заинтересовать совершившего переход по ссылке пользователя. Только в этом случае и в результате комплексного подхода к делу вы сможете добиться успешного продвижения сайта.

В любом случае при продвижении с помощью ссылок необходимо учитывать фактор, именуемый "ссылочным взрывом". То есть если на вашем сайте одномоментно вдруг появится сотня-другая ссылок, это может на какой-то момент вывести ресурс на высокие позиции в рейтингах поисковых систем. Но спустя короткое время, вы с почти 100 % вероятностью будете зафильтрованы, и все полученные от покупки ссылок преференции окажутся бесполезны. В этом случае вам придётся начать всё с начала, не забывая о прошлых ошибках. И раскрутить сайт, однажды попавший под такой фильтр, в дальнейшем будет не в пример тяжелее и сложнее.

Из этого следует простой вывод: число внешних ссылок на ваш сайт должно расти постепенно. Не нужно покупать 500 ссылок и размещать их одновременно. Распределите это количество более-менее равномерно - не более 5 в день, и постепенно вы получите необходимую отдачу без риска попадания под сетевой фильтр поисковиков. А вообще обилие ссылок и вероятность попадания под фильтрацию напрямую связаны с возрастом сайта. Ресурсы, которым более 10 лет гораздо реже попадают под категорию продвижения с использованием ссылочного взрыва. Ведь для успешного продвижения в рейтингах в этом случае бывает достаточно и полусотни покупных ссылок, ведущих на сайт.

Анкоры, используемые в ссылках, не должны быть однообразными - варьируйте комбинации слов, старайтесь разнообразить свой анкор-лист и вы станете желанным участником ТОП-списка любой поисковой системы. Старайтесь придать покупным ссылкам вид естественных - максимально разнообразный анкор-лист при правильном составлении вполне способен решить эту задачу.

Сайты, с которых приходят ссылки на ваш ресурс, должны быть максимально разнородными: с различным значением ТИЦ, показателями посещаемости, созданные на различных платформах, размещёнными на платной и бесплатной основе. Всё это сделает продвижение сайта максимально естественным (по мнению поисковых роботов), а значит, вы получите повышение рейтинга и сможете повысить посещаемость сайта за счёт притока пользователей поисковых систем.

Естественность ссылок должна соответствовать ожиданиям. Статьи должны быть тематическим и совпадать с анкорами. Не применяйте в ссылках рекламу - это сделает вас потенциальным спамером и поставит под угрозу судьбу всей затеи с оптимизацией сайта. Не покупайте ссылки на сомнительных ресурсах, в том числе с зафильтрованных сайтов или сайтов не профильной тематики. Если на ваш сайт будет вести слишком много некорректных ссылок, его рейтинг может вместо ожидаемого роста совершить падение вниз.

В размещаемых ссылках нужно ссылаться не только на заглавную страницу ресурса, но и на остальное его содержимое - статьи, видеоматериалы и пр. И если уж вы избираете вариант с покупкой ссылок - берите вечные, хоть они и дороже. Помните: любая ссылка начинает приносить пользу со временем и чем дальше, тем выше её эффективность. Если нужно быстро продвинуть показатели ТИЦ, выбирайте вариант размещения ссылок на ресурсах, уже имеющих высокую ранжированность в рейтинге интересующего вас поисковика и сходного по тематике с продвигаемым сайтом.

Придерживаясь достаточно несложных правил ссылочного продвижения, вы с лёгкостью сможете достичь успеха в деле повышения рейтинга вашего ресурса в списках поисковых систем. Ведь ссылки - это универсальный инструмент в руках профессионала, способный как вознести сайт на вершины рейтингов, так и полностью уничтожить его, сделав нежелательным для поисковых систем. Помните об этом, приступая к ссылочному продвижению, и тогда все ваши действия обязательно будут успешными и принесут пользу сайту.
Не согласны с моим постом? Опровергните. А сраться много мозгов не надо
З.Ы. Ваш тест на знания
©
(затёр) грамотное продвижение сайта своими и чужими руками))
Изменено: Prapovednik - 10 Апреля 2017 16:01 (затёр)
Что такое, Илья? Никак реферальная ссылка вставляться не желает? Ай-ай-ай... smile:sarc:
Цитата
Vovan2012 пишет:
Что такое, Илья? Никак реферальная ссылка вставляться не желает? Ай-ай-ай... smile:sarc:
:sarc:не хотит и все тут=)
Филимонов решил на крутом сайте рекламу двинуть smile:)Я вот тоже этим делом занялась два месяца назад, вынудили жизненные обстоятельства писать комменты заказные. Могу сказать, что проблема не в том, как писать, а в том - где писать. Мне например посоветовали, чтобы искать целевой сайт, в конце вопроса хернюшку одну дописывать. Не работает! Что с ней, что без нее - выдает желаемый результат, но не факт, что там разрешено вставлять ссылки. Вот читаю тут, что есть биржи где продают ссылки на сайт ( правильно понимаю? ) Находила такие объявления и не раз. Вот только почитаю внизу благодарные комментарии и сразу новая работа перед глазами )) - я и благодарный покупатель, и похудевшая мадам, и излечившийся от импотенции дядечка, и волосы у меня расти стали не только на груди, но и на бровях которые триммером выщипываю... smile:D
Ребятааааа !!!!!!!! Как искать форумы где я смогу оставлять ссылки, подскажите начинающему спамеру )))))
Довольно полезная и поучительная статья для тех кто подзабыл:)
В принципе да, это основной двигатель продвижения. Хотя самостоятельно это делать заманаешься, проще пользоваться услугами автоматических сервисов, (затёр) там этим займутся люди, для кого это работа, а свои лишних восемь часов в день можно потратить на более полезные дела.
Изменено: Prapovednik - 10 Апреля 2017 16:25 (затёр)
Женя, бан.
мало того, что почти все сообщения содержат ссылки, так ещё многие не в тему, высосаны из пальца посты ради ссылки + нет никакой пользы от ака форуму
везде затёр за аком
1.jpg (304.05 КБ) [ Скачать ]
2.jpg (104.67 КБ) [ Скачать ]
3.jpg (130.11 КБ) [ Скачать ]
Цитата
WGN пишет:
Довольно полезная и поучительная статья для тех кто подзабыл:)
Скорее небольшое введение для тех, кто об этом даже краем уха не слышал smile:D
Доброе время суток уважаемые форумчане!Необходима ваша консультация вот по такому вопросу,недавно делал анализ внешних ссылок конкурентов и обнаружил у пробел в знаниях,с одного сайта донора идёт куча ссылок (есть такие и по 5000),но насамом сайте с которого идут ссылки я не вижу анкоров,и не вижу ссылку в коде страницы,как это все делается?создается какой-то скрипт и зашивается в структуру сайта?как воспринимают такие ссылки поисковики?если эти ссылки нормальные где и как договариваться о размещении их?
contact88  - код страницы смотрите.
Вятский Квась,  вы забыли указать главное. Описанное в статье - ваш опыт или теоретические знания полученные из чтения статей по теме и всё описанное в статье исключительно ваш взгляд, а не 100% факт. Например вы утверждаете, что:
Цитата
В любом случае при продвижении с помощью ссылок необходимо учитывать фактор, именуемый "ссылочным взрывом". То есть если на вашем сайте одномоментно вдруг появится сотня-другая ссылок, это может на какой-то момент вывести ресурс на высокие позиции в рейтингах поисковых систем. Но спустя короткое время, вы с почти 100 % вероятностью будете зафильтрованы, и все полученные от покупки ссылок преференции окажутся бесполезны. В этом случае вам придётся начать всё с начала, не забывая о прошлых ошибках. И раскрутить сайт, однажды попавший под такой фильтр, в дальнейшем будет не в пример тяжелее и сложнее.
Что за глупость? Вы пишите, с почти 100% вероятность. А как вам пример нового ресурса, который сумел создать вирусный эффект и ссылки на него разлетелись по всему интернету, породив тысячи сигналов. Сайт уйдёт под фильтры?) И все ссылки полученные естественным путём будут бесполезны? Я уже не говорю про заранее спланированные акции, которые спланировано приводят к результатам.

Нет такого термина, как ссылочный взрыв. Есть - не качественные сайты, которые зафильтруют и без этого.

Не буду разбирать статью по деталям, просто имейте это ввиду. Я бы руководствовался только практическим опытом.
Energizer, да вы сообщения его прочтите. это копирайтер (постер))smile:)
Цитата
Alina88 пишет:
Филимонов решил на крутом сайте рекламу двинуть smile:)Я вот тоже этим делом занялась два месяца назад, вынудили жизненные обстоятельства писать комменты заказные. Могу сказать, что проблема не в том, как писать, а в том - где писать. Мне например посоветовали, чтобы искать целевой сайт, в конце вопроса хернюшку одну дописывать. Не работает! Что с ней, что без нее - выдает желаемый результат, но не факт, что там разрешено вставлять ссылки. Вот читаю тут, что есть биржи где продают ссылки на сайт ( правильно понимаю? ) Находила такие объявления и не раз. Вот только почитаю внизу благодарные комментарии и сразу новая работа перед глазами )) - я и благодарный покупатель, и похудевшая мадам, и излечившийся от импотенции дядечка, и волосы у меня расти стали не только на груди, но и на бровях которые триммером выщипываю... smile:D
Ребятааааа !!!!!!!! Как искать форумы где я смогу оставлять ссылки, подскажите начинающему спамеру )))))
Цитата
Не рекламу двинуть, а показать откуда руки растут ))
Я так считаю, главное не то, как выглядит ссылка, а то кто и что про нее пишет. Если человек не владеющий темой начнет писать про узкопрофильные темы это сразу в глаза бросается и какая там стоит ссылка анкорная или безанкорная будет уже неважно. Тут уж лучше к профессионалам обратится, чем заплатить деньги и не получить желаемого притока посетителей и клиентов. Мы вот к этим ребятам обращались - (затёр) все сделали достойно и в короткие сроки.
Изменено: Prapovednik - 8 Июня 2017 12:57 (затёр)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:57 Сайты-копипасты 
01:18 Найти элемент в коде 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
09:04 Каспкрски ОС 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди