Нужен SEO-специалист, индивидуал
Страницы: 1
Нужен SEO-специалист, индивидуал, SEO-концепция, SEO, стратегия, структура сайта
  1. Будет ли SEO-специалист работать за 5-10$
    1. Нет, меньше чем за 200 у.е. никто не будет работать - 3 (42,86%)
       
    2. Другое - 2 (28,57%)
       
    3. Либо платите 14 000 руб/мес либо развод и девичья фамилия - 1 (14,29%)
       
    4. Да работу можно разбить на этапы и получить достойный результат - 1 (14,29%)
       
Для небольшого бюджетного проекта (на уровне небольшого гастронома в районном центре) - нужно разработать SEO-концепцию.

Проработать все аспекты SEO необходимые ПЕРЕД созданием сайта.

Как я понимаю
- анализ конкурентов
- составление СЯ
- составление структуры сайта исходя из СЯ и статистики запросов пользователей (ВЧ, СЧ, НЧ)

Возможно Вы считаете, что нужно что-то еще.

1) На какие отдельные этапы, виды работ можно разбить это?

2) Сколько стоит каждый этап (Ваши услуги и отдельно необходимые закупки)?

3) Как можно минимизировать затраты?
Найдете хорошего спеца за такую цену и мне скажите. Я тоже воспользуюсь его услугами. А то сутки голову ломаю над новым сайтом, и уже пар идет. Хотя сам сайт уже готов, только закрыт пока ото всех и роботов и людей.

Мне за 5 баксов предагали собрать СЯ. И всё. Это недорого.
1 - Когда я пригнал свой запорожец на СТО, цены на услуги мастера были такими же как для иномарки. Он сказал, что ему по барабану, что ремонтировать запорожец или мерседес, его цены одинаковы независимо от стоимости авто.
2 - К хорошему доктору всегда очередь. В этом случае доктору позволительно диктовать свои расценки. Вам решать у какого стоматолога и клинике лечить зубы. В дешевой или в дорогой. Но не всегда что дешево - есть плохо, а дорого - есть хорошо.

В грузоперевозках существует услуга "перевозки сборных грузов", это когда одну фуру пакуют грузами от разных фирм и тогда цена для каждой ниже, ежели бы по отдельности под каждую гнали полупустой грузовик. Жаль что в СЕО нет такого. Разве что разные полезные инструменты и сервисы как некая пародия альтернативы.


ПС: как посеешь так и пожнешь... И вопрос "Будет ли SEO-специалист работать за 5-10$" - глупый, ведущий в никуда. Есть понятие время и деньги. То есть 1 час работы - 10 у.е. И вопрос сколько Вам нужно моих трудо-часов? Подход 2 - говоришь что сделать, говорю сколько прогнозирую потратить времени и сколько будет это стоять. 

ППС: услуги по СЕО НЕ выполняю. Удачи! smile:)
Изменено: Сашка - 22 Июля 2016 10:37
No pain, no gain
Речь не о том, чтобы за 5у.е. получить работу на 200 у.е.

Просто когда предлагают услуги по 25 у.е. / час (а нормальные программеры выставляют 5 у.е. час) - это несколько странно...

Возникают ощущение, что тебе продают воздух. Вы же сами говорите "сутки голову ломаете". Вероятно, СЕО стратегия - это вопрос не одного дня.

Но месячный бюджет (в среднем 14 000 руб) - вероятно можно разбить на части. И платить за каждый этап отдельно.

А продажа "черного ящика" - это здорово. Но не факт, что первые 6 месяцев вообще нужно рыпаться. Нужно сделать правильно наполнить текстами, отследить результат, а потом уже ссылки, статьи, контекстная реклама...

Хотя я прекрасно понимаю, что продать кота в мешке 14 000 / месяц * 6 месяцев - это выгодно. На таком бюджете можно хорошо навариться.

Но в данной ситуации нет такого бюджета - нужны конкретные услуги специалиста. И никто не выставляет никакого ценника. Вопрос открыт - сколько и за что? И как это можно разбить на части.
Если речь про час может быть, хотя все равно не факт. Всё зависит от того на сколько хороший.
Цитата
Sozdavateli Creators пишет:
Просто когда предлагают услуги по 25 у.е. / час (а нормальные программеры выставляют 5 у.е. час) - это несколько странно...
субъективно. 



Цитата
Sozdavateli Creators пишет:
А продажа "черного ящика" - это здорово. Но не факт, что первые 6 месяцев вообще нужно рыпаться. Нужно сделать правильно наполнить текстами, отследить результат, а потом уже ссылки, статьи, контекстная реклама...
наймите независимого СЕО-руководителя, который от Вашей компании будет искать копирайтера, контент-менджера, линк-билдера и прочее. Или разберитесь сами станьте таким, тогда проще будет понимать затраты времени и денег.
Есть 2 варианта - 

1 - молча платите деньги СЕО-компании , которая делает все под ключ и уповаете на их досбрсоветность. (подходит когда есть деньги, нет времени)

2 - тратите свое время на изучение СЕО основ что бы хоть элементарной базой оперировать. (подходит когда мало денег или абсолютный скептик, и есть время)

Мне препод по менеджменту говорил "Вам не нужно быть хорошим бухгалтером, юристом, экономистом.... Менеджер изучает эти дисциплины что бы он понимал что делает бухгалтер, мог подобрать нормального бухгалтера в штат компании и в случае чего проверить бухгалтера на вшивость..."
Как вариант составьте смету что должен сделать сеошник - оптимизировать метаданные, собрать ся и тд.И не садитесь на абонентку - это умирающий вид - платите только за конкретно сделанные работы. Как правило абонентка сводится к тому что первый месяц работ сеошник работает - а потом лениво покупает ссылочки для усиления и шлет отчеты - тратя на это пару часов своего времени в месяц. Оно вам надо?
Изменено: БиК-14 - 22 Июля 2016 11:34
Цитата
Сашка пишет:
наймите независимого СЕО-руководителя, который от Вашей компании будет искать копирайтера, контент-менджера, линк-билдера и прочее. Или разберитесь сами станьте таким, тогда проще будет понимать затраты времени и денег.
Есть 2 варианта -

1 - молча платите деньги СЕО-компании , которая делает все под ключ и уповаете на их досбрсоветность. (подходит когда есть деньги, нет времени)

2 - тратите свое время на изучение СЕО основ что бы хоть элементарной базой оперировать. (подходит когда мало денег или абсолютный скептик, и есть время)
Согласен на все сто. А то страх купить воздух будет всегда smile:D
Цитата
2 - тратите свое время на изучение СЕО основ что бы хоть элементарной базой оперировать. (подходит когда мало денег или абсолютный скептик, и есть время)
Ребята Вы реально уверены, что клиент должен вникать во все? А когда он будет продавать, когда будет заниматься производством?

Так можно дойти до того, что чтобы пойти постричься - нужно получить диплом визажиста, чтобы нанять отделочников освоить строительную химию, а полечиться закончить интернатуру...

Цитата
БиК-14 пишет:
Как вариант составьте смету что должен сделать сеошник - оптимизировать метаданные, собрать ся и тд. И не садитесь на абонентку ... Оно вам надо?
Ото ж. Только по сути чтобы составить смету надо уже углубиться. По большому счету - я это и пытаюсь сделать для первого этапа.

Как я вижу

1) Концепция сайта
    1.1 Анализ конкурентов
    1.2 Составление СЯ
    1.3 Классификация ключевиков по ВЧ, СЧ, НЧ + реальная логическая структура исходя из офф-лайн продаж. На основе этого формирование структуры сайта
2) Наполнение сайта
    2.1 Написание исходных текстов
    2.1.2 Сео-оптимизация текстов
    2.3 Создание уникальных картинок, покупка на фотобанках
    2.4 Размещение своего видео
    2.5 Другое
3) Продвижение
    3.1 Покупка контекстной рекламы
    3.2 Покупка статей
    3.3 Продвижение в форумах и т.д.
    3.4 Очень осторожная покупка ссылок
4) Аудит
    4.1 Сверка что сработало, что нет.
    4.2 Почему не сработало
    4.3 Анализ активности конкурентов за период
    4.4 Составление планов последующих действий

Но я чувствую, что уже на этапе Концепции сайта - я чего-то не учитываю.

Например составление СЯ. Я слышал, кто-то делает за 5 у.е. Боюсь, что просто вывалят статистику вордстат - и нате пожалуйста. Ну и счастья мне что мне дали 1528 ключевиков? Их надо группировать. Что-то выводить в корневые категории, что-то в подкатегории.

Какие критерии оценки? Пусть не по всему списку - а хотя бы по первому этапу.

Можно ли это разбить более детально? Какой порядок цен по каждой позиции? Какие затраты времени? Понятно, что невозможно оценить 1:1 - хотя бы порядок.
1.3 - поставить на первое место, в остальном более менее ок
Тему перенёс по просьбе ТС в ЛС.
Цитата
Sozdavateli Creators пишет:
продать кота в мешке 14 000 / месяц


Вам 14000 много? Представляю как вы удивитесь, если я скажу, что продвижение может стоить и 30, и 40 и даже 200 тыс. российских рублей . Кстати, откуда вы вообще взяли эти 14 000? smile:confused:

Цитата
Sozdavateli Creators пишет:
Ребята Вы реально уверены, что клиент должен вникать во все?

А вы реально уверены, что за 14 000 вас будут "целовать в попу" и вникать в ваш бизнес? Лол
Это совершенно другой уровень и совершенно другие цены.
Не хотите тратить деньги? Придется потратить время. Не хотите тратить время? Придется потратить деньги. Только так. 

Цитата
Sozdavateli Creators пишет:
Вопрос открыт - сколько и за что? И как это можно разбить на части

Цена зависит от многих факторов, никто вам не скажет - это стоит 5 у.е., а это 100. Разбираетесь и составляете сами план, а потом реализуйте его частями на фрилансе. Только так, если хотите максимум за минимальные деньги.
Изменено: Александр I - 22 Июля 2016 20:28
Цитата
Sozdavateli Creators пишет:
Как я вижу

1) Концепция сайта
1.1 Анализ конкурентов
1.2 Составление СЯ
1.3 Классификация ключевиков по ВЧ, СЧ, НЧ + реальная логическая структура исходя из офф-лайн продаж. На основе этого формирование структуры сайта
2) Наполнение сайта
2.1 Написание исходных текстов
2.1.2 Сео-оптимизация текстов
2.3 Создание уникальных картинок, покупка на фотобанках
2.4 Размещение своего видео
2.5 Другое
3) Продвижение
3.1 Покупка контекстной рекламы
3.2 Покупка статей
3.3 Продвижение в форумах и т.д.
3.4 Очень осторожная покупка ссылок
4) Аудит
4.1 Сверка что сработало, что нет.
4.2 Почему не сработало
4.3 Анализ активности конкурентов за период
4.4 Составление планов последующих действий

Да правильно Вы всё видите. Только в первый пункт ещё добавьте ТЗ для программиста от сеошника по оптимизации сайта, чтобы после разработки не пришлось оптимизировать код, админку и пр.Ну и во второй пункт неплохо бы включить юзабилити-тестирование на живых пользователях: посторонние люди могут много чего полезного об удобстве сайта рассказать и поругать.

Цитата
Sozdavateli Creators пишет:
Какой порядок цен по каждой позиции? Какие затраты времени?

У всех специалистов и компаний цены разные. Причём разброс может быть огромным. Я бы мог Вам свои расценки и затраты более-менее описать, но здесь в открытом топике посчитают рекламой, наверное. Если интересно, пишите в ЛС.
Изменено: Андрей Панов - 22 Июля 2016 21:04
Оптимизация сайтов, экспертный копирайтинг - http://biotext.ru .
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода