Здесь обсуждаем софт для копирайтеров
Страницы: 1 2 След.
Здесь обсуждаем софт для копирайтеров
Какие программы используют для работы копирайтеры ? Будет очень интересно почитать, какой же софт облегчает труд копирайтеру?!
Ладно, начну первым. Программа ADVEGO Plagiatus - многие знают и пользуются данной программой, основная функция это проверка текста на уникальность. ADVEGO Plagiatus - указывает какие именно фрагменты текста имеют низкую уникальность, при этом показывает на каких ресурсах размещены схожие материалы.
Изменено: Академик - 10 Октября 2017 19:11
Продолжаем обзор софта для копирайтеров. 
Программа еТХТ Антиплагиат - довольно популярная программа среди копирайтеров. Предназначена для проверки текста на уникальность, как и адвего показывает какие именно фрагменты текста имеют сомнительную уникальность и указывает ссылки на источники с похожим текстом.
Изменено: Академик - 10 Октября 2017 19:11
Это конечно не совсем софт, но я проверяю на text.ru
Сегодня расскажу о еще одной программе для копирайтеров. Я сам лично не пользовался, может кто-то из вас работал с данной программой ?!Программа TEXTUS PRO - используется копирайтерами для анализа текста, есть возможность посмотреть статистику тошноты текста и количество ключевых слов использованных в статье.
Изменено: Академик - 10 Октября 2017 18:11
Нашел еще одну замечательную программу  для копирайтеров - “Рифмы”. Программа способна не только подбирать рифмы к словам, но и имеет встроенный словарь антонимов и синонимов. Словарная база включает в себя 1,7 млн. словоформ и создана на основе великолепного грамматического словаря А.А.Зализняка, содержащего базовые словоформы более 100 тысяч слов с подробным морфологическим описанием, включая схемы ударений.
Изменено: Академик - 10 Октября 2017 19:12
Работаю на нетбуке (маленький экран).Использую Nоtepad++Открываю два документа в двух параллельных вертикальных окнах:
— слева оригинал для рерайта или «фарш» из материала к статье, отсортированный по плану статьи (ключевым словам);
—  справа пишу рерайт или статью по плану.

Минусы — плохо считает знаки (перепроверяю Вордом или Плагиатусом) и неудобный плагин проверки орфографии. Но два окна для меня важнее (и ресурсов использует мало).

Кто может предложить другой вариант (с двумя параллельными вертикальными окнами)?
Изменено: Nat Bampo - 26 Мая 2013 07:54
Цитата
Nat Bampo пишет:
Кто может предложить другой вариант
Попробуй программу  Копирайтер 2.0.1 там точно есть 2 окна для исходника и рерайта.

Еще возможности:



Можно проверять орфографию текстов онлайн, очень удобно.
Синонимайзер.
Синонимизация текста онлайн, тоже очень удобно.
Имеется поиск по Wikipedia
Очень полезный — подсчет символов.
Возможность работы с буфером обмена.


Ссылка на скачивание ( на вирусы проверил ) http://yadi.sk/d/-CYp1HxD5D9y4
Цитата
Академик пишет:
Попробуй программу Копирайтер 2.0.1 там точно есть 2 окна для исходника и рерайта.
Спасибо за  совет и ссылку! Скачал, сейчас попробую оценить возможности. Впечатлениями поделюсь позже.*************************************
Час спустя:
Поработал  в Копирайтер 2.0.1. Обещанные впечатления:
+ идея хорошая - это главный плюс
+ поиск по Википедии
+ онлайн-синонимайзер. В работе не использую, но запускается быстро, и Г-текст готовит на «ура»
- этот минус условный: я в работе считаю текст без пробелов. Эта программа считает его с пробелами
- кнопка «в буфер» - отличная мысль! Но в использовании не практична: копирует не выделенный фрагмент, а весь текст
- а где кнопка «вставить»? Или «из буфера»? Приходится пользоваться  комбинациями клавиш или контекстным меню
- я работаю на нетбуке. Окно программы на треть выше размера матрицы...
- кроме нескольких настроек по шрифту и тексту, никаких настроек нет
Продолжаю работать в Nootepad++
******************************************
Неплохо ищет рифмы и синонимы описанная ТС программа Рифмы. Скачал ее (Rhymes 3.7), буду испытывать «на нужность».
Кто в какой программе работает? Копирайтеры, не стесняемся — пишем.  Я думаю, всем будет интересно почитать и попробовать добавить уюта в рутинную работу.
Изменено: Nat Bampo - 4 Июня 2013 20:39
Вспомнил еще одну полезную программу, нужна не только копирайтерам, но и людям которые хотят научится быстро печать - Соло на клавиатуре. Программа учит быстро набирать текст на русском и английском языке, а также на цифровом блоке – калькуляторе.
Цитата
Денис пишет:
Программа еТХТ Антиплагиат - довольно популярная программа среди копирайтеров. Предназначена для проверки текста на уникальность, как и адвего показывает какие именно фрагменты текста имеют сомнительную уникальность и указывает ссылки на источники с похожим текстом.

только вчера познакомилась с этой программой. в принципе понравилась. до нее пользовалась только сайтами, в том числе и text.ru, и не понимаю почему проверяешь текст на одном сайте он пишет что уникальность 100%, а на другом 48%. это как?программы лучше чем онлайн-сервисы? или подскажите самый надежный сайт на котором можно проверить текст.
Изменено: Кнопа - 22 Января 2014 11:15
Спасибо Академику!Я в копирайтинге не первый год, а как-то не пересекалась с Копирайтер 2.0.1
Хорошая штучка!
Ну просто огромное вам мерси!smile:) 
Сейчас попробую "Копирайтера 2.0.1"!
Академик,

Ссылка в 8 сообщ. Не работает ,
Цитата
trojanka пишет:
Спасибо Академику!Я в копирайтинге не первый год, а как-то не пересекалась с Копирайтер 2.0.1
Хорошая штучка!
Ну просто огромное вам мерси!smile:)
Обращайтесь, всегда готов делиться опытом.
Цитата
mathon пишет:
Ссылкав 8 сообщ.Не работает ,
Только что проверял, скачал все нормально
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок