Сайт на Joomla на хостинге RU-Center.Что такое сервер Энджин-Х (nginx).Проблемы сервера и пути решения.
Страницы: 1
Сайт на Joomla на хостинге RU-Center.Что такое сервер Энджин-Х (nginx).Проблемы сервера и пути решения., Сайт на Joomla 2.5 на хостинге RU-CENTER.Тариф 301.Проблемы с сервером nginx.Возможные способы решения проблем.
Здравствуйте,коллеги.Кратко опишу проблему.
Моему сайту 2 года.ТИЦ=0.PR вначале был 4,потом упал до 1.Alexa сейчас порядка 300.000. (было и лучше).Более 200 ёмких страниц с фото и видео +статьи (всё авторское)..


1.На хостинге RU-CENTER я более года.(Тариф 301)..Примерно 3 месяца назад заметил в панели Webmasters Google очень большое количество ссылок на мой сайт с IP 178.210.64.81.
Дело в том,что это IP моего сайта.(Хостинг - RU-CENTER тариф 301.CMS-Joomla 2.5.)

Поначалу я не понял почему мой сайт индексируется по IP адресу и почему в поиске гугла десятки тысяч страниц,связанных с моим сайтом.Кстати,Гугл видит это не как мой сайт (НАЗВАНИЕХХХ.RU),а именно как посторонний сайт,дающий ссылки на мой сайт.

Пока читал советы в интернете - количество проиндексированных Гуглом ссылок дошло до 20.000 - что нехорошо.
Позвонил в техподдержку RU-CENTER.Спросил что можно сделать,чтобы http//178.210.64.81. не индексировался...

Техподдержка заявила что "Ничего нельзя сделать"..."Это особенности Вашей CMS Joomla"...Обращайтесь в Гугл и требуйте исключения данных страниц из индекса....

2.Только после этого разговора с техподдержкой я выяснил,что на самом деле сервер - не apache а nginx..Причём техподдержка не объясняет что на самом деле у "Вас очень много контента и модулей,которые мы не в состоянии обслуживать на данном тарифе - 301...Кстати высшем тарифе для вирт.хоста. на RU-Center.

Не объясняет даже,что у меня - ОКАЗЫВАЕТСЯ 2 ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ САЙТА с НЕЗАВИСИМЫМИ АДМИНКАМИ...

Проблему я решил кардинально - переехал на новый адрес (домен)  на нормальный хостинг на нормальный честный апач  и поставил 
с адреса старого сайта перенаправление на новый...

Скажите,что можно было сделать,чтобы удалить ссылки с "двойника сайта" из поиска? smile:)
Приветствую.Ну вообще это вопрос настроек nginx и apache. Нормальные хостеры на IP-адреса, если они не выделенные а шаред, ставят заглушки, что то типа: Вы попали на сервер такой то компании и сейчас будете перенаправлены на сайт хостера.
Тогда таких проблем не возникает. Если этого не делать, то будь то apache или nginx будут открывать то сайт который они считают сайтом по умолчанию (как правило это первый сайт в конфиге).
Сам по себе nginx штука очень хорошая, он позволяет кэшировать запросы и, при грамотной настройке, очень сильно ускоряет работу сайта, так что его боятся не стоит. Сейчас принято nginx устанавливать в качестве фронтэнда, который отдает статику и некоторую закэшированную динамику. А apache занимается обработкой php-скриптов ограничением доступа и другими специфическими функциями. Использование хостинга, на котором установлен лишь apache, тоже не есть правильно, т.к. apache работает гораздо медленнее чем nginx.
Собственно говоря, проблема Вашего сайта была связанна, скорее всего, именно с кривой настройкой apache на хостинге RU-CENTER, а ни как ни наличием на нем nginx.
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]В общем, единственное, что можно тут было сделать, это правильно настроить сервер, а это уже задача хостера на не Ваша.[/FONT]
Изменено: Лунгов Иван - 6 Декабря 2013 18:53
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:21 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:44 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
08:40 Яндекс.Фильтры 
15:17 Жирная ссылка бесплатно. АПдейт Яндекс выдача 30 мая 2024 
12:49 Партнерская программа OWNR WALLET 
18:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
13:08 К лету готов? АПдейт Яндекс выдача 29 мая 2024 
11:03 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
09:50 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
09:39 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
09:23 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
18:40 Услуги SMM для ВК 
16:59 Горячие лиды крипто форекс / Базы данных крипто форекс 
15:18 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
13:29 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
02:01 Точные прогнозы на футбол 
18:38 Калифорния легализует компостирование людей к 2027 году 
18:01 Популярный сократитель заблокирован? 
17:43 С юмором по жизни! 
20:26 Ваше мнение о видео играх 
15:07 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты