Trustlink
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Trustlink, биржа для многостраничников
С учетом того, что топик по Trustlink на форуме достаточно сильно растянулся, решил его пересмотреть,порезать на части,
собрать самое важное и добвить сюда.
Тема на форуме будет закрыта.
Для начала или для продолжения темы расставлю все по полочкам.(сейчас будет многобукв)

Trustlink-биржа ссылок предназначена для монетизации сайтов, исключительно многостраничников,
этот вывод был сделан после достатоно долгой работы с оной биржей.
Не стоит даже пытаться и тратить свое время на эту биржу если у вашего сайта страниц меньше 1000, а в индексе ПС ( поисковых систем и того меньше).
Вы потратите свое время и свои нервы не получив желаемого результата, а именно хорошего дохода.Даже с большими показателями ТИЦ и PR сайта и маленьким количеством страниц,
на этой бирже делать нечего! Это факт!

Если у вашего сайта ТИЦ 20 и страниц более 20К( в индексе ПС) вы будете зарабатывать в разы больше чем сайт с ТИЦ 500 и количеством страниц 900.
Это проверено и это тоже факт.
Если в кратце то для работы с ТЛ вам нужен многостраничник, с минимальным ТИЦ ( если у вас СДЛ) или с ТИЦ более 50 для прочего "добра" под аббревиатруой ГС,
контент, иногда даже совсем не уникальный (количество знаков должно быть не мнее 1500 на странице), домен второго уровня от полугода ( берут и третьего при условии, что ваш сайт будет описан в ЯК ( яндекс каталоге)), да домены в зоне com.ua тоже берут, вроде все. Если что то забыл дополню позднее.

Допустим ваш сайт соответствует минимальным требованиям и вы решили добавить его биржу.
Придется подождать как минимум сутки режде чем сайт пройдет предварительную модерацию. Как ни странно но на эту биржу достаточно сложно попасть, имеется статистика, что из 100 предлагаемых на биржу сайтов проходит не более 5.Т.е. не стоит думать что добавить свой сайт в ТЛ это плевое дело.
И так, пройдя модерацию, вы размещаете код биржи у вас на сайте. Код вы размещаете самостоятельно либо при помощи Тех. поддержки (далее ТП) биржи, дав им соответствующий доступ.

Далее, режим работы в бирже: их всего два :-) ручной - на котором вы не заработаете вообще и беззаботный который и приносит прибыль.
В пером варианте не получится получить прибыль по одной простой причине, биржа закрыта для оптимизаторов, т.е. оне не могут напрямую покупать у вас ссылки, все продажи происходят через сеопульт.
В общем и целом не стоит вдаваться в подробности тесных взаимоотношений ТЛ и сеопульта, стоит подумать о доходе.

И так вы ставите режим "беззаботный" количество ссылок со страницы ставите 1-2 ( не три сразу) 3 вы ставите после ближайшего АП ТИЦ количество продаваемых с сайта ссылок не должно превышать 40% от общей проиндексированной массы страниц вашего сайта в ПС, поясняю если у вашего сайта 1000 страниц проиндексирована в яндексе, то количество продаваемых ссылок не должно превышать 400.
В таком случае вы не получите санкций от ПС.
После АП ТИЦ, вы можете увеличить количество ссылок до 2-х - 3-х больше все равно не получится,т.к. больше 3-х ссылок со страницы продать нельзя.
Не забываем запрещать к размещению ссылки тематик диплом и adult.
Сделав нехитрые настройки, вы можете более не тратить время, идти заниматься своими делами, т.к. в течение ближайших двух недель будут активно раскупаться ссылки с вашего сайта.
Все что вам нужно будет делать, это периодически заходить и снимать средства на ваш кошелек.
И конечно смотреть на циферки (продаж и количества страниц в индексе).

Не забываем переиндексировать страницы вашего сайта раз в две недели, это способствует увеличению продаж.

Средства для снятия буду доступны после 2-х недель работы с биржей. По истечению этого "испытательного срока" вы сможете выводить их хоть каждый день ( но замечу что задержка можете составлять не более 3-х суток в выходные выплат не происходит).

Что же все-таки хорошего в ТЛ?

На сегодняшний день, эта биржа быстрее всех выкупает рекламные места на сайтах. Цены на ней в среднем меньше чем на той же сапе ( и вы их на ТЛ не контролируете) но в связи с тем, что объемы продаж на ТЛ гораздо выше и процесс этот происходит быстрее чем на всех известных биржах, доход получается очень хорошим.

Это наверное основной плюс данной биржи. Для многосраничников она почти идеальна.

Про опасения санкций от ПС при быстрой раскупке ссылок со страниц вашего сайта:
Как и написал ранее, не забывайте ставить ограничения на продажи по крайней мере в самом начале работы с биржей ( до первого АПдейта ТИЦ) и конечно же не забывайте, что вашему сайта как донору необходимо давать пищу, для того что бы он мог и дальше вырабатывать "деньги".

Лично я трачу в среднем 10-15% от прибыли на поддержание сайтов в биржах, в бодром состоянии, чего и вам рекомендую делать.

До того момента как вы примите решение работать с биржей или нет предлагается "оценить" доходность вашего сайта на бирже при помощи Калькулятора.
В верхнем правом углу в меню "калькулятор" вставляете url вашего сайта в строку, и получаете приблизительный доход с вашего сайта на ТЛ.



О том какими именно методами можно поддерживать и увеличивать уровень жизни вашего сайта, разговор пойдет в другой раз и в другой теме.
Изменено: tenderlib - 14 Января 2012 06:37
Доску объявлений не приняли. Мотивируя тем, что это доска объявлений. Тиц 10 PR2 DMOZ
maximkakms Такое бывает достаточно часто, ( я про отказ сайтам), можете мне поверить стоит нарастить показатели ТИЦ хотя бы до 50 и двери открываются, без вопросов, что у вас за сайт и для чего он вообще.
мой сайт, значит, самый уникальный во всей истории трастлинка. Уже четвёртую неделю выкупаемость ссылок держится на 11-12%. Как же это злит. Никакого роста
jojo91 Насколько я помню у вас сайт и на сапе и на ГГЛ и на трастлинке, может в этом причина не раскупаемости?
я ушёл с сапы. Всё остальное есть. Не думаю, что одна внешняя ссылка на что-то повлияет
jojo91 Для того что бы выяснить истиную причину проблем с продажами, мне нужны параметры вашего сайта ( ссылка подойдет) и данные с ТЛ, ID сайта на бирже, количество проиндексированных биржей страниц, % продаж ( в идеале было бы получить от вас доступ в аккаунт, потом вы смогли бы просто изменить пароль на другой).
На портале TopTL.ru появилась специализированная страница конкурса «Встречаем весну с iPad!». 15 февраля началось сражение между сайтами участниками, на данный момент стопроцентных лидеров по доходу не наблюдается.

К конкурсу было допущено 28 сайтов из 134, которые подавали на модерацию в бирже с включенной галкой участия в конкурсе. Данные на странице конкурса обновляются ежесуточно.

Итоги конкурса будут подводиться 21 апреля, а 25 апреля 2011 года мы объявим победителей и вручим призы: iPad 16 Gb за первое место, iPod nano 8 Gb за второе и третьи места.

В общем по количеству прошедших на конкурс сайтов можно судить о том что среди моих новых рефералов ни один не прошел модерации. По всей видимости на ТЛ начали "закручивать гайки".
Может кто не в курсе-Критерии приема сайтов на ТЛ:
1. Запрещены сайты, имеющие систематизированные каталоги ссылок.
2. Запрещены сайты следующих тематик:: адалт, варез, софт, кино, онлайн-телевидение, музыка (включая сборники текстов или аккордов песен), а так же сайты, нарушающие законы РФ.
3. Запрещены все виды партнерок (книжных, знакомства и тд.), в том числе сайты, где размещен код рекламы по выкупу трафика формата clickunder, popunder, bodyclick, adlayer, порно-информеры, информеры «желтые страницы».
4. Запрещены форумы, гостевые книги, доски объявлений.
5. Запрещены справочники и словари.
6. Принимаются сайты с ТИЦ от 10 (если сайт ранее участвовал в продаже ссылок - от 50).
7. Запрещены сайты на иностранном языке, в том числе — украинском.
8. Запрещены недоделанные либо незаполненные сайты.

Сайты, содержание которых не несет никакой полезной нагрузки для пользователя, сайты, созданные специально для продажи ссылок, а также все проекты качество и наполнение которых будет вызывать недоверие со стороны системы, к участию на бирже приниматься не будут!

Страницы с большим количеством внешних ссылок (более 5ти) не будут допускаться к продаже. С увеличением числа внешних ссылок количество свободных для продажи ссылко-мест будет автоматически уменьшаться вплоть до исключения страницы из продажи. При повторной индексации количество свободных ссылко-мест будет увеличиваться (уменьшаться) пропорционально уменьшению (увеличению) числа внешних ссылок.
этот ап вообще негативно отразился на доходах в трастлинк. Кром того, что пошло катастрофическое падение дохода, так ещё (чего никогда не было) появился восклицательный знак в панели управления. Пишет "Ошибка при размещении". Слишком много ссылок со статусом Error
jojo91 - у многих сегодня были проблемы с ТЛ, вероятнее всего проблемы технического плана на самой бирже. Сегодня они выходные, а завтра буду выяснять что и как.
надеюсь, что у них, т.к. заработок минус 40%
Утро вечера мудреннее. smile;)
Хочу поделиться с вами информацией, которая возможно поможет вам увеличить свои доходы на бирже ТЛ.

В прошлый Ап один из сайтов получил + 10 тиц к имеющемуся показателю. Со слов тех поддержки цена на ссылки должна была увеличиться ( на сколько естественно не сказали) в течение месяца, прошел месяц после последнего АПдейта, а увеличения доходности (существенного) так и не последовало, т.е. темпы + какие то копейки в день конечно имели место, но как же обещание ?
В общем написал в связи с этим недоразумением письмо в ТП со всеми данными по сайту, в течение буквально недели доходность увеличилась на 150 р/д. очередной раз убедился, что ТП надо "пинать" Если через месяц после апдейта сумма на счете растет черепашьими темпами, а ТИЦ вы получили в плюс, пишите в ТП не стесняйтесь, если у самих не получается, обращайтесь ко мне, постараюсь помочь в решении подобных проблем.
Изменено: tenderlib - 28 Февраля 2011 12:53
Цитата
jojo91 пишет:
надеюсь, что у них, т.к. заработок минус 40%
Это достаточно частое явление, у меня так точно. Если следить за базой ссылок от траста, то можно увидеть что бывает приходит от их сервера пустой ответ и файл становится равен 661 байт. Из за этого и появляется восклицательный знак. И при проверки очень большие скачки по заработку.
Арбитражник 120 lvl :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
19:48 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты