Sape - много не бывает ?!
Страницы: 1 2 След.
Sape - много не бывает ?!, Немного про сапу.
Про этого биржевого монстра можно говорить очень и очень много. Читая описания биржи можно натолкнуться на ярых почитателей этой биржи, и не менее ярых ее противников, море позитива и море негатива благополучно гасящих друг друга, что ни в коей мере не умоляет ее достоинств и конечно же недостатков :-)

Что же хорошего есть в Сапе?

Огромное количество инструментов для оптимизаторов. Настройки продаж для веб мастеров. Быстрый ввод и вывод денежных средств. Огромное количество ресурсов в базе!! Каждый день добавляются новые и новые сайты ГС и прочая.


Поток желающих получать прибыль с сайтов не ослабевает ни на миг. Что в свою очередь приводит к тому что доходы вебмастеров в сапе потихоньку падают.
Но как мне кажется, переживать по этому поводу не стоит ибо зарабатывать можно на различных биржах, а вот по поводу "поддержания штанов" сайтов, тут с сапой мало кто сравнится.
При умелом с ней обращении, можно получить действительно очень и очень хорошие результаты, которые позволят в достаточно короткое время вывести ваш ресурс на самоокупаемость, избавив тем самым от головной боли в плане до финансирования, и позволит развить сайт до необходимого вам уровня.
При чтении негативных отзывов о бирже, всегда задаюсь вопросом, а пытались ли люди потратить пару-тройку месяцев своей жизни для досконального изучения возможностей инструмента?
В большинстве своем складывается ощущение, что люди просто приходят на биржу, абсолютно бездумно покупают ссылки, ждут пару дней и начинают безудержно постить всякое непотребство.
Тоже самое можно говорить про неудачников в "шкурках веб мастеров", можно зарабатывать и на сапе но делать это надо правильно. Ценой неправильной монетизации сайта становятся банальное попадание под фильтры ПС ну, а особо "одаренным" светит бан. Виной подобным попадаловам, является элементарная безграмотность и естественно жадность.

Каким образом правильно монетизировать сайт в сапе и не быть забаненым?

В первую очередь не стоит запихивать в абсолютно любую биржу сайт на домене которому менее полугода. За первые полгода жизни сайт обретает свою первую историю жизни в интернет, за это время он получает свои первые бэки, возможно ТИЦ и PR, на него начинают приходить посетители. И он подтверждает свое право на жизнь в сети. Эта ситуация (со временем жизни) имеет прямое отношение к СДЛ, с ГС ситуация обстоит несколько иначе и я полагаю, что через некоторое время можно будет вернуться к этому вопросу и рассмотреть "работу с ГС" на биржах более пристально.

И так предположим что у вас есть сайт которому более полугода, не важно какие у него показатели ТИЦ и PR, т.к. мы разговариваем о Sape, а в нее как известно берут все!
Так вот вы разместили код биржи на сайте, и теперь надо настроить количество ссылок которое вы будете продавать со страницы. Сразу говорю о том, что продавать ссылки с морды ( главной страницы сайта) я не рекомендую абсолютно НИКОМУ, думайте головой, а не 5-й точкой опоры прежде чем вообще будите продавать ссылки с вашего сайта. Без санкций от ПС можно продавать:

а) При продажах по достаточно безопасным схемам ( не более 4-х ссылок со страниц уровня 3.4... и далее, не более 2-х ссылок со страниц уровня 2)

б) При модерации ссылок вручную (соблюдении тематики сайта ) и опять же не выходя за рамки 4-х ссылок со страницы.

в) Контролируя скорость раскупаемых ссылок, и начиная продажи ссылок в правильное время.

На сегодня пост закончен продолжим тему позднее....
Изменено: tenderlib - 22 Февраля 2011 11:09
Полезно smile:) Спасибо за статью!)
Есть поздравительный сайт? Заработай на нем!
То ли еще будет. smile:)
Один из некоторых минусов биржы Sape, как на мой взгляд, это некоторая нехватка достойных доноров. Даже по моему небольшому опыту работы на этой бирже в качестве оптимизатора, всего 7 месяцев, могу сказать, что с каждым днём, лично мне, всё труднее и труднее находить качественные тематические ресурсы, поэтому приходится осваивать новые биржы, что то же неплохо для личного опыта.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



На самом деле сайтов каждый день добавляется очень много, просто надо уметь их находить ;-)
Продолжаем разговор.

Сапа - с учетом своего возраста и кучи полезных плагинов для работы с ней, занимает для меня лидирующее положение в плане продвижения сайтов и естественно увеличения показателя ТИЦ.
С помощью любой биржи можно поднимать показатели ТИЦ в достаточно короткие сроки при этом не нанося вреда сайту и конечно же экономия бюджетные средства.
Часто встречаю людей которые абсолютно не имеют представления о том, что с биржами надо именно работать, а не тупо покупать ссылки с анкорами.
От умения работать напрямую зависит полученный результат. Истина проста, сайт без подпитки, будь она естественная или покупная, никогда не наберет веса.
Если ваша цель заработок сети с помощью монетизации сайтов, то будьте любезны, тратиться на поддержание и увеличение показателей ТИЦ и PR для ваших ГС ( или СДЛ). При грамотном подходе к делу, вы не будите тратить более 5-10% от прибыли которую будет приносить ваш сайт продавая ссылки на другой бирже или размещая статьи. Фактически я использую сапу для раскрутки сайтов, поддержки работающих проектов, увеличения ТИЦ и увеличения целевого трафика. Все это можно делать на сапе, как и на других биржах, НО, практически полная автоматизация процесса работы с сапой, делает эту биржу для меня наиболее привлекательной.
Конечно хотелось бы, что бы появилась альтернатива с еще большими возможностями и может быть она появится, но пока имеем то что имеем.
я с сейпом начал работать недавно, как оптимизатор, столкнулся с тем что информации про нее очень много, но коэффициент полезности ее(информации) оставляет желать лучшего. Хочу научиться с помощью сейпа подымать ТИЦ для своих проектов(но яндекс упорно не дает АП и поэтому проверить свои познания никак немогу). В ТОП загонять с помощью Сейпа мне уже удается. Полностью согласен с tenderlib'ом в том что сейп это инструмент и каждым инструментом нужно учиться пользоваться и пользоваться правильно. Неправильное использование молотка может привести даже к летальному исходу, также и с Сейпом.
=====================================
Проблемы с Wordpress? Решение здесь.
Достаточно интересным, как на мой взгляд, можно считать учебный ролик по добавлению статей на бирже Сапы. Даже если Ты новичок, после нескольких просмотров всё становится на свои места.
Цитата
yaltagrad пишет:
Достаточно интересным, как на мой взгляд, можно считать учебный ролик по добавлению статей на бирже Сапы. Даже если Ты новичок, после нескольких просмотров всё становится на свои места.



Думаю есть смысл добавить ссылки на видео сюда.
Да, разумеется, вот ссылочка на видео-урок http://blog.sape.ru/2010/11/obrazovatelnoe-video-nachalo-rabotyi-s-articles-sape/
Для тех, кому это необходимо, могут быстро обучиться.
По данной ссылке Ссылка на видео доступен материл рассказывающий как в кратчайшие сроки делать сайты для Sape.
Продолжаем разговор.
О Sape

Определенно к положительной стороне вопроса относится наличие фильтров поиска и настройка автофильтров.
Автофильтры позволяют экономить ваше время и средства. В сапе можно настраивать каскадные фильтры, что так же очень полезно для продвижения сайта.
Лично я не вижу ровным счетом ничего сверх естественного в фильтрах и не понимаю почему многие пользователи тратят свои средства на покупку оных( у скажем так хитромудрых "оптимизаторов".
Сам по себе фильтр правильно настроенный - очень важен, но помимо фильтра необходимы анкоры, текст и работа с биржей. Настройка фильтра занимает в среднем минут времени. На создание качественного проекта можно и несколько часов потратить.
Многие полагают, что достаточно сделать качественный проект с автофильтрами закинуть денег на счет и все. Эти люди в корне ошибаются, как и новички, обычно бездумно закупающие ссылки, тратящие большое количество средств в пустую и в итоге не получающие ровным счетом никакого результата. С биржей необходимо работать.

( Сразу скажу не ведитесь на предложения продажи вам "рабочего фильтра" толку он вам практически никакого не даст, т.к. все сайты разные и требуют индивидуального подхода и работы с ними). Если сами не можете разобраться (лень вам очень и денег много) с фильтрами, покупайте готовый проект под ваш сайт ( не фильтр, а проект).

Привожу пример настроенных фильтра.


тИЦ <= 30 · Цена <= 3.00 руб. · Внешних ссылок <= 3 · Прогноз внешних ссылок <= 3 · Уровень домена до 2 · Тематика площадки = (Авто, Банки, Безопасность, Бесплатное, Блоги, Бухгалтерия, Города и регионы, Государство, Дом и семья, Знакомства и общение, Игры, Интернет, Компьютеры, Консалтинг, Культура и искусство, Литература, Мебель, Медицина, Наука и техника, Недвижимость, Непознанное, Новости и СМИ, Обучение, Общество, Персональные страницы, Погода, Политика, Политические партии, Предприятия, Промышленность, Путешествия, Работа, Развлечения, Реклама, Связь, Софт, Спорт, Справки, Страхование, Строительство, Телевидение, Товары и услуги, Финансы, Флора и фауна, Фото, Хостинг, Юмор) · Доменные зоны = (.ru, .ua, .com, .info, .net, .org, .su, .tk, .biz, .by, .kz, .name) · Не покупать ссылки на сайтах, уже купленных в рамках этого проекта · Есть в Yandex · Только сайты, добавленные за последние 7 дней


Это один из работающих в сапе фильтров. Настраивался он под определенный проект с определенным набором ключевиков и прочая.

Любой из вас может настроить автофильтр и экономить свое время на работе с биржей, но работать с ней все-таки придется.
Каскадные фильтры.

Применяли ли вы когда нибудь каскадные фильтры ?

Надо сразу сказать довольно эффективный инструмент для поднятия ТИЦ сайту.
*Естественно под каждый сайт необходимо создавать свои фильтры (то, что хорошо для одно сайта другому может не принести желаемого результата и даже навредить.

Суть каскадных фильтров ( в прочем (имхо) как и всего ссылочного продвижения сайтов) в том, что бы в оптимально сжатые сроки, "надурить" ПС и заставить ее поверить в то, что именно ваш сайт является белым и пушистым и заслуживает максимального доверия.

Немного позднее будут рассмотрены примеры настройки каскадных фильтров.
Изменено: tenderlib - 8 Марта 2011 15:05
Данные фильтры приведены как примеры, помните, для каждого сайта необходим индивидуальный подход.


Настраиваем каскадные фильтры для поднятия ТИЦ:

1. Все сайты
2. показатели сайтов ТИЦ и PR в настоящий момент абсолютно неважны поэтому оставляем их пустыми.
3. Внешних ссылок до 2
4. Прогнозируемое число внешних ссылок до 2
5. Цена в месяц до 3 рублей
6. Возраст домена неважен (оставляем не заполненным)
7. Нам так же не важно нахождение сайта в ЯК, его тематика и регион (не заполняем)
8. Доменные зоны (выбираем все популярные)
9. Время добавления в систему: За последние 7 дней
10. Отмечаем «Отображать ссылки только с открытыми URL», «Не отображать сайты, уже купленные в рамках других URL текущего проекта»
11. Покупаем не более 50 ссылок в сутки (общее количество ссылок порядка 120-150)






1. Основная база сайтов
2. показатели сайтов ТИЦ и PR неважны.
3. Внешних ссылок до 2
4. Прогнозируемое число внешних ссылок до 3
5. Цена в месяц до 4 рублей
6. Возраст домена - не менее 150 дней
7. Нам так же не важно нахождение сайта в ЯК, его тематика и регион (не заполняем)
8. Доменные зоны : .ru,com,net,org,su,info,biz,name
9. Время добавления в систему: За последние 30 дней
10. Отмечаем «Отображать ссылки только с открытыми URL», «Не отображать сайты, уже купленные в рамках других URL текущего проекта»
11. Покупаем не более 30 ссылок в сутки (общее количество ссылок порядка 90-100)




1. Все сайты
2. показатели сайтов ТИЦ и PR неважны.
3. Внешних ссылок до 2
4. Прогнозируемое число внешних ссылок до 3
5. Цена в месяц до 5 рублей
6. Возраст домена - не менее 400 дней
7. Нам так же не важно нахождение сайта в ЯК, его тематика и регион (не заполняем)
8. Доменные зоны выбираем только только зона ru
9. Время добавления в систему: За все время
10. Отмечаем «Отображать ссылки только с открытыми URL», «Не отображать сайты, уже купленные в рамках других URL текущего проекта»
11. Покупаем не более 20 ссылок в сутки (общее количество ссылок порядка 60-80)

С помощью подобных каскадов фильтров, можно довольно значительно поднимать показатель ТИЦ.

После покупки ссылок Важно! отслеживать качество доноров, а именно проиндексированность страниц и ссылок в ПС, для этого рекомендую использовать плагин винка.
Как понимаю для 1 сайта использовать три фильтра так?
Арбитражник 120 lvl :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток