Монетизация - первые шаги.
Страницы: 1 2 След.
Монетизация - первые шаги.
Мне бы хотелось что бы в этой теме все могли поделиться своими первыми шагами в монетизации сайтов, что именно делали? Как? Какие результаты были получены? Что решили изменить? И прочая.

От себя постараюсь рассказать какие способы использовал, какие были результаты, санкции и прочая получал, позитивные и негативные моменты, в общем постараюсь поделиться опытом.
года полтора назад (только знакомился с интернетом). создал 10-20 ucoz сайтов и через прокси накручивал tak.ru. smile:o
что для вас самое главное в оптимизации модели gta 4
Я впервые начала монетизацию с контекстной рекламы - бегуна, Очень разочаровался. Доход никакой.
Затем Адсенс, тоже оказалось не фантан (плюс гемор с выведением средств). Банерные партнерки-тоже не приносили желаемого результата. При посещаемости ресурса в среднем 1000 уников в сутки доход составлял не более 5к рублей в месяц. Яндекс директ использую и по сей день (доход на нем у меня не фантан, не превышает в среднем 1К в месяц, но и стоит он больше для проформы. Основной доход - это продажа ссылок.
Максимальные показатели по доходу на биржах Linkfeed - до августа прошлого года составлял в среднем 500р/д с сайта. На liex - не более 100у.е в месяц. На Сапе-максимальная планка не превысила 400 р/д На трастлинк более 1К р/д. Средние показатели для ТЛ ( у меня лично не менее 200 р/д)

До запуска реальных сервисов на которых планируется заработок буду пользовать биржи для заработка.

Приоритетными для меня остаются:
Sape - для поднятия ТИЦ ( продавать на ней ссылки больше не буду)
GGL - опять же для продвижения сайтов и роста ТИЦ
Truslink - для заработка на продаже ссылок.
Mainlink-опять же оптимизация
от Liex - отказался ( причина в ненадежности, об этом писал) может еще когда и вернусь но не в ближайшее время, пусть поработают над ошибками.
от LinkFeed так же отказался ( еще в прошлом году) когда их код начала вешать сервак (долго не могли разобраться что к чему, в итоге проблема оказалась именно в нем).
Напишу и я. Достаточно недавно серьезно заинтересовался заработком в инете. Веду сео блог и сайт спортивной тематики.
Пока ни чего серьезного не заработал ( 200р в миралинкс) smile:help:
Планировал в основном зарабатывать с ггл, и пытался получить десятки своим площадкам, в последний ап таки получил 10 тиц своему сайту. Но в ггл по непонятным причинам не берут (писал уже где-то на форуме о этой проблеме, так ни чего дельного и не посоветовали). Сижу пока в миралинкс и пытаюсь с помощью ггл нарастить побольше посещалку и поднять тиц своему блогу.

tenderlib, не могли бы ввы поделится опытом создания сайтов под ТЛ ?
Я так понимаю что бы там зарабатывать что-то нормальное нужны сайты с более чем тысячью страницами? Для этого надо скупать сканы или ездить по библиотекам и искать старые еще ни кем не использованные книги?
IZvraT Ездить по библиотекам нет никакой необходимости, библиотек в сети очень много и если вы к ним присмотритесь контент то на них одинаковый ;-) Из чего делаем вывод, никто и ничего не мешает вам сделать нечто подобное, но дабы придать своему сайту уникальности просто выбираете тематику: Даю наводку Библиотека хоррора ( ужасов) собираете туда произведения этого жанра, добавляете возможность ставить оценки и комментарии ( закрывая их в noindex nofollow) немного вкладываетесь в раскрутку ( подъем ТИЦ) и получаете сайт с большим количеством страниц под ТЛ.
smile:confused: так со всех же сторон твердят что копи-паст зло и контент должен быть обязательно уник, иначе неизбежен АГС
http://www.cy-pr.com/forum/f21/t6483/m66480#message66480 Это как пример smile:) А я не по наслышке знаю, что при правильном подходе копипаст не зло а самое что ни на есть золотое дно.
Ого smile:eek: возьмите меня в ученики.

И все же, где подводные камни? Как-то все просто получается, если можно просто накопипастить себе кучу страниц, почему все с сдл мучаются а не кучу денег в сапо-подобных биржах зашибают? smile:confused:
IZvraT, вам же никто не мешает сделать СДЛ ( полу ГС) на копипасте. Что в принципе нужно для того что бы сайт был интересен ? Само собой контент, удобная навигация и дизайн конечно не последнюю роль играет. Вообще (имхо) в вэбе все действительно просто , некоторые сами себе делают жизнь сложнее пытаясь найти ответы на неправильные вопросы, некоторые специально ( или по незнанию) сгущают краски и в итоге единицы зарабатывают в сети, а все остальное благополучно отсеивается.
А по поводу тех кто на биржах плотно сидит и действительно зарабатывает ( по 20 сайтов имея а то и более) так таких немало(относительно конечно же) но они предпочитают слишком сильно не светиться.
я вот хочу сделать библиотеку альтернативной литературы - прогонять тексты книг через синонимайзер и размещать на сайте:)
Цитата
vantous пишет:
прогонять тексты книг через синонимайзер
А зачем портить текст ?
vantous посещаемость смотрю сурьезно подросла smile;) пора добавить ЯД на сайт. mixmarket.biz (рекомендую)
Изменено: tenderlib - 3 Апреля 2011 20:35
Интересная тут у вас тема:) я заполняю сайты качественным рукописным рерайтом, поэтому заработок очень маленький. А оказывается, делать это не обязательно.
satela - ну почему не обязательно то ? Все зависит от того для чего именно делаете сайт. Если для людей, что то полезное, ( для души опять же) то тут одно дело, если вы именно на заработок настроены то другое. Можно совмещать приятное с полезным и усилия при этом титанические не нужно прилагать.
Один для души, так сказать, а второй хотела сделала для заработка. Только вот тема такая, что копипастом не сильно и заполнишь. В общем, в заработке я еще профан полный smile:D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам