Как оптимизировать сайт
Страницы: 1 2 След.
Как оптимизировать сайт
Добрый день. Дайте совет как оптимизировать сайт? Где можно купить качественных статей? С помощью чего раскручивать сайт и в дальнейшем как монетизировать его? вот сам сайт ( portal-valve.ru )
купить статей и оптимизировать сайт - это немножко разные вещи, преследующие разные цели. Что вам нужно в итоге получить?
Сайт с довольно таким приличным посещением
Цитата
Fokus пишет:
Сайт с довольно таким приличным посещением

Выберите страницы, которые хотите продвигать и прогоните их по Dofollow-блогам, грамотно и человечно оставляя комментарии. Анкором ссылки будет Ваш ник при комментировании - важно сделать его человечным, но чтобы этот ключевик встречался на продвигаемой странице.

Например, на странице _http://portal-valve.ru/cs16/anticheats_cs16/202-steambans-guardian-novyy-antichit-iz-sb.html у Вас есть античит для КС. Прокомментируйте несколько блогов с ником "SteamBans", указав в поле "сайт" адрес этой страницы.

То же можно сделать с внутренней перелинковкой - ссылайтесь с одной новости на другую как можно чаще (2 линка в одной новости хватит).

Увеличивайте количество страниц и уникального текста на них.

Отредактируйте robots.txt

User-agent: *
Disallow: /*print
Disallow: /user/
Disallow: /backup/
Disallow: /engine/
Disallow: /language/
Disallow: /templates/
Disallow: /upgrade/
Disallow: /uploads/
Disallow: /autobackup.php
Disallow: /admin.php
Disallow: /statistics.html
Sitemap: http://Сайт.Ru/sitemap.xml

User-agent: Yandex
Disallow: /*print
Disallow: /user/
Disallow: /backup/
Disallow: /engine/
Disallow: /language/
Disallow: /templates/
Disallow: /upgrade/
Disallow: /uploads/
Disallow: /autobackup.php
Disallow: /admin.php
Disallow: /statistics.html

Host: portal-valve.ru

Закройте в "noindex" все счётчики.

Всё, остальное зависит от бюджета и/или трудолюбия. Наращивайте количество страниц и ищите способы оставлять сылки на свой сайт,т желательно - с тематических ресурсов и без спама smile;)
Изменено: Dark Tranquillity - 21 Апреля 2011 13:17
спасибо! а можно поподробнее про блоги (просто я в этом 0)? =)
Цитата
Fokus пишет:
спасибо! а можно поподробнее про блоги (просто я в этом 0)? =)


В каждом блоге на Wordpress в блоке комментирования есть поле "Веб-сайт". По умолчанию это поле закрыто атрибутом rel="nofollow", т.е. не передаёт веса. Некоторые блоггеры ставят плагин, который убирает этот атрибут. Это делается для комментируемости блога - ради ссылки все бгут оставлять комментарии. Обычно на таких блогах есть модерация или минимум комментариев для получения открытой ссылки. В буржунете таких блогов много, у нас - от сотни до двух - все боятся санкций Яндекса за ссылки. Базы таких сайтов можо легко найти по запросу "база Dofollow блогов".

"Никнейм" лучше подбирать такой, чтобы он являлся ключевым словом на странице, на которую ведёт ссылка. С другой стороны, владельцы таких блогов не любят ники "Фильмы бесплатно", "лучшее порно" и т.д. Также они не любят одноклеточных комментариев, вроде "Хорошая статья". "Спасибо, интересно". Соглашайтесь или критикуйте мнение автора, приводите примеры из жизни - это несложно, если хотя бы раз прочитать комментируемую статью. Особенно хорошо действуют слезоточивые истории: "Мой дедушка, который уже 12 лет в инвалидной коляске, прочитал вашу статью и стал ходить! Спасибо Вам за то, что Вы есть!". Утрирую. Но шанс, что Ваш комментарий или ссылку удалят, стремится к нулю.
Изменено: Dark Tranquillity - 21 Апреля 2011 22:40
А с помощью чего (каких сервисов) лучше продвигать сайт данной тематики по каталогам яндекса и гугла?
Искал я блогов подобных тематик увы нашел только сайты.
Цитата
Fokus пишет:
Искал я блогов подобных тематик увы нашел только сайты.

Попробуйте для начала эти:
_http://bloginvesto.ru/svezhij-spisok-blogov-bez-noindex-i-nofollow/
Для определения dofollow ссылок я использую плагин NoDoFollow для Firefox - помечает индексируемые ссылки синим, а неиндексируемые - красным.
Изменено: Dark Tranquillity - 22 Апреля 2011 15:30
на этих я уже писал)
При анализе сайта на http://seonuf.com в разделе Мега теги в пункте Content-Type: пишет не найден. Как прописать Content-Type Движок сайта вордпрес
Изменено: Валерий Душко - 27 Апреля 2011 20:14
Здраствуйте, у меня вот такой вопрос - есть сайт, на сайте много ссылок на файлообменник и(narod и еще один казахстанский) , так вот если на странице к примеру 5 ссылок на 1 сайт, считаются ли они все внешними или разными ( не могу правильно выразиться) , или же они будут считаться как 1 ссылка ?
Цитата
Сайт с довольно таким приличным посещением

улыбнуло. По liveinternet сегодня 14 посещений
что для вас самое главное в оптимизации модели gta 4
Ребята, вы молодцы! Главное есть желание, а опыт и осмысление придет со временем.

Сам Интернет не сложный предмет, но как и в любом деле всегда нужна последовательность и понимание того, что ты и для чего ты все это делаешь. Под разные направления и цели сайта и строится своя определенная стратегия и робот прописывается по разному и настройка блога делается по другому.

Не ввалите все в кучу. Но существует и своя аксиома. Сегодня любой новичок создаст свой сайт и деньги в Интернете заработать не сложно, а вот добиться стабильности, трафика и заработка не так просто.
Изменено: Александр Семенов - 27 Июля 2011 02:53
Всем привет! Вот с какой ситуацией я столкнулся...По данным wordstat.yandex.ru число показов в месяц слова учёба - 234890, а образование - вообще больше 2 млн - с такой конкуренцией я не справлюсь. ( но если честно образование не самое подходящее слово ). Т.е. два этих слова - это ВЧ. Читая кучу статей про SEO я пришёл к выводу, что чтобы выйти в ТОП 10 по ВЧ, нужно вначале продвигаться по НЧ и СЧ запросам. Теперь что я не понимаю - так это перелинковка - вообще не могу разобраться. Нужно чтобы поисковики поняли какая страница самая важная - и это естественно главная ( домашняя ) страница сайта ( знаю что можно выбрать нескольковажных страниц для сайта и их продвигать, но не суть ). На эту главную страницу нужно со всего сайта ставить ссылки, но не простые ссылки. Ссылки эти должны содержать ключевое слово сайта ( у меня это слово - конспект уроков, школьный курс, сочинения по литературе - это мои keywords ). В таком случае поисковики увидят, что самая важная страница сайта - это его главная страница, т.к. на неё внутри сайта стоит куча ссылок со словами конспект уроков, школьный курс, сочинения по литературе. Следовательно сайт потихоньку будет продвигаться по ВЧ запросам. Но как же тогда быть с НЧ и СЧ ? Нужно ли перелинковывать слова и словосочитания таких запросов? Или нужно ставить ссылки на эти запросы ( НЧ и СЧ ) вне сайта - на блогах, соц. сетях, покупать ссылки и т.д.? Вообщем в голове каша, не могу понять что к чему, буду очень благодарен если поможете разобраться!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram