Что означает .= в PHP?
Страницы: 1 2 След.
Что означает .= в PHP?
Что означает .= в PHP?
Цитата
code_brown пишет:
Что означает .= в PHP?

операция склеивания (конкатенации), например
$a = 'яблоко';
$a .= ' это фрукт';
echo $a; // яблоко это фрукт
Изменено: quallcom - 18 Июля 2011 19:17
Отлично, спасибо! Я уже догадался)

Еще вопрос:
Как сделать проверку на изменение переменной, то есть у меня есть переменная $a = 20, если она вдруг станет равна 21, то на мыло отправляется письмо.

Таким образом выплывает еще вопрос, как сделать так, чтобы скрипт PHP проверял постоянно определенный файл и в случаи любых изменений в нем отправлял письмо на мыло.?!
if($a!==20)
{
отправляем письмо
}
Цитата
code_brown пишет:
Таким образом выплывает еще вопрос, как сделать так, чтобы скрипт PHP проверял постоянно определенный файл и в случаи любых изменений в нем отправлял письмо на мыло.?!


Для этого можно воспользоватся планировщик заданий Cron.
Сейчас попробуем! Спасибо!
А теперь смотри, это все происходит при нажатии к примеру на кнопку. То есть я нажимаю на "проверить" и оно проверят наличие изменений в файле, если измены ясть - отправляет, если нету- то ничего не происходит. Теперь говоришь Cron использовать... Но если даже с его помощью, то нужно так чтобы полностью исключить ручную проверку. То есть кнопок не должно быть. Скрипт (код) должен работать сам, это возможно с помощью Cron??
PHP - MD5 + AJAX + JSON
Цитата
Shiva пишет:
PHP - MD5 + AJAX + JSON

да это и дураку понятно... а как реализовать?
Цитата
code_brown пишет:
да это и дураку понятно... а как реализовать?


Как, как обычно. Начните с скажем HTML. Делаете форму, берёте jQuery, пишете функцию отправки запроса на проверку. Дальше на PHP пишете проверку MD5 и сверяете со старым значением, а дальше если изменения есть то ставите на очередь по крон отправку или отправляете сразу.
Цитата
code_brown пишет:
Сейчас попробуем! Спасибо!
А теперь смотри, это все происходит при нажатии к примеру на кнопку. То есть я нажимаю на "проверить" и оно проверят наличие изменений в файле, если измены ясть - отправляет, если нету- то ничего не происходит. Теперь говоришь Cron использовать... Но если даже с его помощью, то нужно так чтобы полностью исключить ручную проверку. То есть кнопок не должно быть. Скрипт (код) должен работать сам, это возможно с помощью Cron??


В С-panel впиши в крон что-то типа "абсолютный_путь_до_php абсолютный_путь_до_скрипта/имя_скрипта.php"
У меня это выглядит вот так /usr/local/bin/php /home/test/public/cron/update.php

В скрипте только не будут пахать переменные вроде $_SERVER, но я не уверен, пару раз только пользовался, прописывал вместо документ рута абсолютные пути
Изменено: drcreazy - 19 Июля 2011 18:00
Не оптимизирую, лишь улучшаю качество сайта
Цитата
Shiva пишет:
PHP - MD5 + AJAX + JSON

зачем тут такой фарш? достаточно повесить пхп скрипт на крон
Цитата
quallcom пишет:
зачем тут такой фарш? достаточно повесить пхп скрипт на крон


Можно конечно, но будет у человека хороший стимул покурить асинхронную отправку. Это ведь классно и удобно для пользователя
Цитата
Shiva пишет:
Цитата
quallcom пишет:
зачем тут такой фарш? достаточно повесить пхп скрипт на крон

Можно конечно, но будет у человека хороший стимул покурить асинхронную отправку. Это ведь классно и удобно для пользователя

решения поставленной задачи затянеться на много дней, недель smile:D
Цитата
quallcom пишет:
решения поставленной задачи затянеться на много дней, недель


Ой да ладно smile:) Зато потом можно попросить показать код и заморочить человека ещё на недельку за code-style smile:)
иногда мне кажется что все такие умные, но только на словах, а самим попробовать реализовать чисто ради интереса?
Я просто несколько месяцев назад начал изулать пхп, до этого писал на компилируемых языках и на ява-скрипте.
Только не говорить ччто ява и пхп, почти одинаковые. И для меня реализовать код который работает на стороне сервера пока немного сложновато, да в пхп функций новых много. Я не говорю что я его не знаю, часть да, часть нет.
Всем спасибо за помощь, буду пробовать реализовать рконом.
Цитата
code_brown пишет:
а самим попробовать реализовать чисто ради интереса?

твоего интереса? smile:sarc:
Цитата
code_brown пишет:
Я просто несколько месяцев назад начал изулать пхп
Цитата
code_brown пишет:
И для меня реализовать код который работает на стороне сервера пока немного сложновато

наверное не те книжки читаешь smile:D
Код
<?php
$filename = stat("counter.txt");
echo "<pre>";
print_r($filename); //выведет информацию о файле
echo "</pre>";
if ($filename['mtime'] != '1311109147' OR $filename['size'] != '70') //mtime - время последнего изменения файла
{
    //отправляем мыло
}
?>

если надо в файле контролировать изменение переменной, то
Код
$file=fopen("file.txt","a+"); //открытие файла
flock($file,LOCK_EX); //блокировка файла
$count=fread($file,100); //чтение файла
//printf($count);
вместо printf($count) вывода содержания файла идет обработка его строковыми функциями для поиска переменной и проверка ее значения
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
11:08 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
11:01 Суд постановил заблокировать Telegram 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025