Как сделать форму с оплатой?
Страницы: 1
Как сделать форму с оплатой?
Нужно сделать форму в которой будет несколько полей для заполнения и одно поле выбора услуги. После выбора услуги и заполнения всех полей, и по нажатии кнопки оплатить нужно подключить оплату liqpay.ua или paypal. Никак не могу найти даже примерное решение, может не по правильному запросу ищу. Помогите в котором направлении копать. Может у кого есть наработки? Или кто может помочь реализовать. Не бесплатно.
Заранее благодарен!
Сайт города Винница
Цитата
Yarsi пишет:
нужно подключить оплату liqpay
https://www.liqpay.ua/documentation/api/aquiring/checkout/

Ну и вообще вопрос достаточно странный, если нет никакого мошенничества, обратитесь непосредственно в ТП эквайера, там бесплатно помогут.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
мошенничества нет) Дело в том что я начинающий разработчик и для меня эту задачу решить не легко, даже если для кого то это элементарно. Спасибо. Буду читать.
Цитата
Yarsi пишет:
элементарно
PayPal элементарно принять. Не элементарно проверки платежа и автоматические действия на стороне своего сервера сделать.
Я делал под платную автоматическую регистрацию (день, неделя, месяц, год).
Документация у них подробная, но на английском. На хабре боле-менее внятно написано:
https://habrahabr.ru/post/266091/

C LiqPay не работал, не знаю.
Кратко, схема для двух такая:
Пользователь заполняет форму, выбирает способ оплаты (PayPal, Liqpay). Данные отправляются на скрипт обработки на вашем сервере.
Здесь можно было-бы сразу его отправить на страницу оплаты (PayPal, Liqpay), но как это сделать методом POST я не знаю, а GET некрасиво в командной строке.
Поэтому сделал так.
Сервер в зависимости от способа оплаты переваривает и отправляет пользователя на другую страницу вашего сайта с правильно заполненной формой оплаты (PayPal, LiqPay) со скрытыми полями.
Можно вывести информацию о данных (такой-то товар, цена, email...). Типа все правильно, жми OK.
Я сделал, чтоб кнопку не нажимал, автопотверждение через javascript с выводом надписи "сейчас будете перенаправлены на страницу оплаты"
В PayPal вся дополнительная информация передается в поле "custom". У меня это имя пользователя, пароль, план.
Кодирую в json_encode( ['email' => $email, 'password' => $password, 'plan' => $plan] )

У PayPal что такое должно получится:
Код
<form class="center" action="https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr" method="post" name="paypal">
   <input name="cmd" value="_xclick" type="hidden">
   <input name="business" value="moi@email.com" type="hidden">   <!-- email продавца (ваш) -->
   <input name="item_name" value="Название товара" type="hidden"> <!-- Название товара или услуги. Клиент будет видить при оплате и в статистике. -->
   <input name="quantity" value="1" type="hidden">      <!-- Колличество -->
   <input name="amount" value="1.00" type="hidden">   <!-- Сумма. Клиент будет видеть -->
   <input name="no_shipping" value="1" type="hidden">   <!-- Доставка нет -->
   <input name="return" value="https://куда_отправить" type="hidden"> <!-- редирект после оплаты -->
   <input name="custom" value="eyJlbвыпWFpbCI6InNZCI6MH0=" type="hidden">   <!-- Доп. информация для вас. Клиент не увидет (json_encode) -->
   <input name="currency_code" value="USD" type="hidden">      <!-- Код валюты -->
   <input name="lc" value="US" type="hidden">            <!-- язык в PayPal при оплате -->
   <input name="bn" value="PP-BuyNowBF" type="hidden">
   <input id="paypalsubmit" src="https://www.paypalobjects.com/en_GB/i/btn/btn_paynowCC_LG.gif" name="submit" alt="PayPal" type="image" border="0"> 
</form>
 
Для Liqpay другая.

Если прием оплаты прошел и чтоб не заморачиваться с автоматической фигней, можете вывести пользователю уведомление об успешной оплате при редиректе. И сделать все вручную.
Хотите трудностей идите по ссылке выше или читайте подробную документацию PayPal
Кратко:
PayPal отправит вам ответ на скрипт. Ищите на GitHub или в самом PayPal (PayPal api).
Делаете проверку Цена-Услуга. А дальше обрабатываете ответ по усмотрению  (custom, регистрация, отправка email, запись в БД ...)
Мерчант пайпала идет только на бизнес аккаунт. Физ лицам вроде не подключить
Цитата
Дмитрий Иванов пишет:
Мерчант пайпала идет только на бизнес аккаунт. Физ лицам вроде не подключить
Нет можно, по крайней мере для России. Достаточно подтвердить расчетный счет в банке.
Для Украины не знаю. Вроде вообще не могут принимать, только платить.
Бизнес-аккаунт дает преимущество в приеме мелких платежей (до 4euro). Не снимается фиксированный сбор.
Комиссии грабительские из-за него, если работать с мелким суммами (из 5$ получаете 4,48$). Добавьте потом конвертацию в рубли (-2 рубля от оф.курса) при выводе.
Еще, платежи в другой валюте (не RUB) покупатель из России не сможет заплатить продавцу из России. Будет ошибка. Спасибо правительству. Другие страны - нормально. Бизнес ак, возможно снимает ограничение.
Бонус: картинка-лого с названием вашей фирмы при оплате, а не ваш email.

Ростовщики в общем. Не удивительно, что Ebay хочет от него отказаться.
Альтернативы пока к сожалению нет.

По теме, если уж совсем просто, формы (кнопки оплаты) делаются у себя в аккаунте.
Изменено: rushot - 23 Февраля 2018 18:42
Цитата
rushot пишет:
Цитата
Дмитрий Иванов пишет:
Мерчант пайпала идет только на бизнес аккаунт. Физ лицам вроде не подключить
Нет можно, по крайней мере для России. Достаточно подтвердить расчетный счет в банке.
Для Украины не знаю. Вроде вообще не могут принимать, только платить.
Бизнес-аккаунт дает преимущество в приеме мелких платежей (до 4euro). Не снимается фиксированный сбор.
Комиссии грабительские из-за него, если работать с мелким суммами (из 5$ получаете 4,48$). Добавьте потом конвертацию в рубли (-2 рубля от оф.курса) при выводе.
Еще, платежи в другой валюте (не RUB) покупатель из России не сможет заплатить продавцу из России. Будет ошибка. Спасибо правительству. Другие страны - нормально. Бизнес ак, возможно снимает ограничение.
Бонус: картинка-лого с названием вашей фирмы при оплате, а не ваш email.

Ростовщики в общем. Не удивительно, что Ebay хочет от него отказаться.
Альтернативы пока к сожалению нет.

По теме, если уж совсем просто, формы (кнопки оплаты) делаются у себя в аккаунте.У
У меня подключен мерчант пайпала на сайте, но пришлось выключить. Аккаунт годовой с привязанным счетом СБ. Получал прямые переводы и выводил без проблем. При оплате в магазине пишет требуется бизнес аккаунт, а чтобы его получить необходимо ИП. Кнопка пожертвования вроде работает.
Дмитрий,
ХЗ, если честно. У меня все работает. Очередной акк-сайт совсем недавно сделал.
Может дело в СБ, у меня Уралсиб.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:28 Кто как борется с ботами ПФ? 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
05:11 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
18:00 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
18:00 Услуги рассылки Вконтакте 
17:59 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
17:58 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол