Не работает должным образом цикл foreach
Страницы: 1
Не работает должным образом цикл foreach
Здравствуйте, помогите решить задачу по записи данных в таблицу БД. Итак, есть массив, который успешно читаю из csv:"вар_дамп" выдает следующее:

Код
array(21) { [0]=> string(42) "Berlin;Берлін;Берлин;Berlin;de" [1]=> string(51) "Hanover;Гановер;Ганновер;Hannover;de" [2]=> string(60) "Bielefeld;Білефельд;Билефельд;Bielefeld;de" [3]=> string(54) "Dortmund;Дортмунд;Дортмунд;Dortmund;de" [4]=> string(67) "Dusseldorf;Дюсільдорф;Дюсильдорф;Düsseldorf;de" [5]=> string(36) "Essen;Ессен;Эссен;Essen;de" [6]=> string(38) "Cologne;Кельн;Кельн;Köln;de" [7]=> string(26) "Bonn;Бон;Бон;Bonn;de" [8]=> string(60) "Frankfurt;Франкфурт;Франкфурт;Frankfurt;de" [9]=> string(56) "Karlsruhe;Карлсрує;Карлсруэ;Karlsruhe;de" [10]=> string(56) "Stuttgart;Штутгарт;Штутгарт;Stuttgart;de" [11]=> string(52) "Nuremberg;Нюрнбег;Нюрнбег;Nürnberg;de" [12]=> string(48) "Leipzig;Лейпциг;Лейпциг;Leipzig;de" [13]=> string(48) "Dresden;Дрезден;Дрезден;Dresden;de" [14]=> string(58) "Chernivtsi;Чернівці;Черновцы;Chernivtsi;ua" [15]=> string(58) "Ternopil;Тернопіль;Тернополь;Ternopil;ua" [16]=> string(74) "Lviv;Івано-Франківськ;Ивано-Франковск;Lwiw;ua" [17]=> string(56) "Ivano-Frankivsk;Львів;Львов;Iwano-Frankiwsk;ua" [18]=> string(36) "Rivne;Рівне;Ровно;Rivne;ua" [19]=> string(33) "Lutsk;Луцьк;Луцк;Luzk;ua" [20]=> string(73) "Khmelnytsky;Хмельницький;Хмельницкий;Chmelnyzky;ua" }
 
Данные в таблице csv представлены так:

Код
   en;ua;ru;de;country   Berlin;Берлін;Берлин;Berlin;de   Hanover;Гановер;Ганновер;Hannover;de   Bielefeld;Білефельд;Билефельд;Bielefeld;de   Dortmund;Дортмунд;Дортмунд;Dortmund;de   Dusseldorf;Дюсільдорф;Дюсильдорф;Düsseldorf;de   Essen;Ессен;Эссен;Essen;de   Cologne;Кельн;Кельн;Köln;de   Bonn;Бон;Бон;Bonn;de   Frankfurt;Франкфурт;Франкфурт;Frankfurt;de   Karlsruhe;Карлсрує;Карлсруэ;Karlsruhe;de   Stuttgart;Штутгарт;Штутгарт;Stuttgart;de   Nuremberg;Нюрнбег;Нюрнбег;Nürnberg;de   Leipzig;Лейпциг;Лейпциг;Leipzig;de   Dresden;Дрезден;Дрезден;Dresden;de   Chernivtsi;Чернівці;Черновцы;Chernivtsi;ua   Ternopil;Тернопіль;Тернополь;Ternopil;ua   Lviv;Івано-Франківськ;Ивано-Франковск;Lwiw;ua   Ivano-Frankivsk;Львів;Львов;Iwano-Frankiwsk;ua   Rivne;Рівне;Ровно;Rivne;ua   Lutsk;Луцьк;Луцк;Luzk;ua   Khmelnytsky;Хмельницький;Хмельницкий;Chmelnyzky;ua  
До самой записи етих данных еще не дошел, так как чтобы записать их, мне нужно извлеч каждую строчку, разделить ее (";"smile;) и уже потом записать в такую же таблицу БД (мускул). Не понимаю проблему, но факт, что цикл выводит только первую строку. Ниже привожу простенький код, который как я полагаю должен мне вывести на екран все строки с новой строки, но выводится только первая smile:confused:

Код
 $i = 0;
foreach($newArray as $value) {
   var_dump($value);
   echo $value[$i] . "<br>";
   $i++;
}
тоесть выводится вардамп со всеми елементами, а дальше так:

Код
Berlin;Берлін;Берлин;Berlin;de
по идее foreach должен пройти все $value[$i], но так не происходит.Когда в echo вместо $i пишу число от нуля до 20, то выводится нужная строка без проблем
Изменено: Chmil - 5 Июня 2021 01:44
Вы смешали for с foreach. Там не нужен никакой инкремент (да и в for он не нужен так-то). Убирайте [$i]
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, если не нужен инкремент, то подскажите пожалуйста как мне работать с каждым елементом масива отдельно? например вивести их все (или их часть) с помощью echo? И как тогда работать например с отдельно третьим елементом? буду благодарен за ответ
Chmil,

Цитата
Chmil пишет:
Eye, если не нужен инкремент, то подскажите пожалуйста как мне работать с каждым елементом масива отдельно? например вивести их все (или их часть) с помощью echo? И как тогда работать например с отдельно третьим елементом? буду благодарен за ответ
Ну нет смысла в рамках форума такое объяснять. Это азы как php, так и любого другого языка. Воспользуйтесь учебником или справкой официальной. А сейчас это выглядит как "подскажите, как вскипятить воду в кастрюле на газовой плите"
А ключ нельзя использовать?

foreach ($newArray as $key => $value) {
var_dump($value);
if($key == 3) echo $value.'<br>';
}
Изменено: mookiemook - 6 Июня 2021 00:09
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
21:27 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток