Обработка кода из формы занимает много времени
Страницы: 1 2 След.
Обработка кода из формы занимает много времени
Всем привет. Прошу помочь с одним вопросом. Есть html-код вперемешку с текстом (страница сайта яндекс.маркета) весом 89 kb, и если я этот код сохраняю в файл и затем скачиваю его через CURL и далее обрабатываю, то обработка происходит почти мгновенно. А вот если я тот же самый код просто вставляю в форму textarea и далее обрабатываю, то обработка происходит ооочень долго, почти 4-5 секунд. Никак не могу понять в чём дело и почему так происходит. Буду благодарен за помощь не только в разрешении проблемы, но и в объяснении почему так происходит.
Народ, тут кто-нибудь на форуме есть?
Цитата
AlexanderKoroten пишет:
Народ, тут кто-нибудь на форуме есть?
Мало информации, что бы что подсказать.
Цитата
А вот если я тот же самый код просто вставляю в форму textarea и далее обрабатываю
Зачем через textarea, как, что хотите получить.
код в студию, экстрасенсов нет на форуме
Coder, чуть больше информации выложу. Есть страница товара яндекс.маркета, там есть раздел характеристик товара. Я открываю эту страницу в режиме просмотра html кода. Копирую весь этот код и вставляю в поле textarea, далее мой собственноручно написанный парсес удаляет всё, что мне не нужно и подготавливает информацию в таком виде, в котором необходимо. Но если я этот самый скопированные html-код сохраню в файл и подключу через CURL или file_get_contens, то мой парсер обработает его в доли секунды. Но мне это не очень удобно. Хочу именно вставлять в поле типа textarea. Но почему-то именно таким образом всё происходит оооочень медленно. Данные передаются через POST. Вроде всё рассказал.
Feanorr, какой код? Там кода и нет. Я ради эксперемента оставил только поле textarea и вывод POST запроса. Почему-то именно POST запрос, в который вставлен HTML-код обрабатывается намного дольше, чем тот же самый код, подгруженный какой-нибудь функцией загрузки файла.
Цитата
AlexanderKoroten пишет:
Хочу именно вставлять в поле типа textarea.
Понятно, вроде бы. Вопросы риторические, но все-таки - зачем для обработки вставлять в textarea?

Не проще ли взять либо всю страницу, либо уже только нужное через simple_html_dom.php и сохранить в файл и обработать потом, как желается?

Или, через curl (или просто напрямую) сохранить всю страницу, потом через тот же simple обработать?

Конечно, это взгляд со стороны, но пока textarea не осознаваемо для меня.
Coder, дело в том, что любое подключение к яндекс.маркету блокируется на сутки, т.е. яндекс даёт только один раз подключиться и всё. Поэтому мне стало проще зайти самому с браузера и открыть html-код страницы, скоприровать его и вставить в своё поле для дальнейшей обработки. Сохранять скопированный код в файл через notepad и потом его обрабатывать конечно я могу и это получается, но это лишние ненужные движения. Вся моя проблема сводится к вопросу почему post запрос так сложно и долго загружает/обрабатывает вставленный в него html-код весом всего 90-100кб?
Цитата
AlexanderKoroten пишет:
Вся моя проблема сводится к вопросу почему post запрос так сложно и долго загружает/обрабатывает вставленный в него html-код весом всего 90-100кб?
Навреное, нужно смотреть все-таки код - post, get - не имеет значения, думается.

Видимо, получение и выборка из textarea по вашему алгоритму вызывает ощутимую и видимую нагрузку.

Поэтому - поскольку, без textarea, все срабатывает быстро, то надо бы смотреть: - попробовать POST запрос другой, если срабатывает и у вас в php.ini не стоит ограничение в столько-то кб), то смотреть дальше - особенности textarea - поставить перехваты и смотреть, что где проходит.

*Ничего нового, но что тут еще подскажешь.
Цитата
Coder пишет:
Навреное, нужно смотреть все-таки код
Ну если имеете ввиду код, который я вставляю в поле, то для примера вот ссылка, если мой используемый код, то вот упрощённый вариант:
Код
<?php

if ($_POST['post_ad'] == 'doopis')
   {
   $haracte = trim($_POST['hara_text']);
   if ($haracte != '')
      {
      $content = 'Обработка прошла';
      }
   else
      {
      $content = 'Пустое поле';
      }
   }

echo <<<HTML
<form method="post" enctype="application/x-www-form-urlencoded" action="">
<table width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" border="0">
   <tr>
      <td align="center"><textarea name="hara_text">{$content}</textarea></td>
   </tr>
   <tr height="32px">
      <td align="center">
         <input type="submit" class="button" value="готово" />
         <input type="hidden" name="post_ad" value="doopis" />
      </td>
   </tr>
</table>
</form>
HTML;

?>

Цитата
Coder пишет:
Поэтому - поскольку, без textarea, все срабатывает быстро, то надо бы смотреть:
В обход поля textarea всё срабатывает просто мгновенно, даже кнопку отправки не успеваю отпустить.
Цитата
Coder пишет:
поставить перехваты и смотреть, что где проходит
Я даже предположить не могу, какие перехваты ставить и куда их ставить.
Изменено: AlexanderKoroten - 27 Февраля 2015 21:33
Цитата
AlexanderKoroten пишет:
Я даже предположить не могу, какие перехваты ставить и куда их ставить.
Сделайте вывод перед textarea (echo) и посмотрите, что приходит. Потом посмотрите, что выходит из формы. Сравните.

+ Посмотрите, чем отличается обрабатываемое без textarea, с тем, что с ним. То есть, сужайте поиск отсеканием правильно срабатывающих блоков.

*enctype="application/x-www-form-urlencoded" можно не прописывать - по умолчанию определен
Coder, хотите насмешу? Оказывается это от браузера зависит. Сейчас попробовал сделать всю эту процедуру на ИЕ и обработка прошло мгновенно. А в хроме вот такие тормоза.
Цитата
AlexanderKoroten пишет:
Coder, хотите насмешу?
) Таки действительно, забавно.
Цитата
А в хроме вот такие тормоза
Имхо - для разработчика firefox - самое то) Конечно, остальные тоже нужны - для проверки отображения.

Поздравляю) - проблему нашли - возможно, это и не весь хром, а присадка к нему какая/дополнение вносит свои коррективы - например, заметил, что сервисы/дополнения skype в браузере значительно тормозят работу...
Цитата
Coder пишет:
Поздравляю) - проблему нашли
Спасибо. Но вот я только этим браузером и пользуюсь как основным, CoolNovo называется. В общем сложилось впечатление, что браузер начинает исполнять введённый код при отправке, т.к. начинает виснуть чуть ли не весь браузер.
Цитата
AlexanderKoroten пишет:
В общем сложилось впечатление, что браузер начинает исполнять введённый код при отправке, т.к. начинает виснуть чуть ли не весь браузер
Не есть хорошо - много лет на Лисе - и на удачных сборках, и не очень - несколько полезных дополнений - и хватает на все.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:09 Кто как борется с ботами ПФ? 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
11:25 Флуд звонками 
08:48 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
02:04 Точные прогнозы на футбол 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!