Можно самому выучить PHP?
Страницы: 1 2 След.
Можно самому выучить PHP?
Добрый день. Подскажите, можно самому выучить PHP? Сейчас PHP специалисты зарабатывают очень хорошие деньги, но чтобы таким стать, нужно учиться много. Самому реально или нет?
да я сам учил
если ты чисто для заработка учить собрался, врятли из тебя получился нормальный спец
Реально - реальнее некуда. Но смотря, что подразумевать под "выучить". Прочитать и заучить от корки до корки мануал на php.net  или всё таки научится писать грамотный код, пусть даже обращаясь иногда к мануалам для того чтобы вспомнить что-то.Подходов к изучению очень много... гуглите.
smile:mad: полностью php выучить невозможно.
Книги + маны + опыт и будет Вам счастье)
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Да ладно не получится! Все реально. Например я, сам с детства увлекаюсь разными языками. Остановился на php и не пожалел. Применений уйма. Как для своего бизнеса, сайтов, так и по мере свободного времени беру работу - сделал за пол часа - получил мани! Тут главное основы, а дальше лишь бы голова работала куда знания применить. Curl - залогинился - выполнил авто-действия - срубил денег. Хоть exe пиши себе на php.
Цитата
Atlasio пишет:
Самому реально или нет?
Только самому и реально. Только не выучить, а на примерах и на практике научиться им пользоваться. А запоминать названия всех функций - вовсе необязательно, главное осознавать, какие они бывают. Потому что после php придёт очередь html и css - вот там уже нужно академически, как гимн, знать всё от корки до корки. Далее JS, MYSQL, объекты DOM, возможно, фреймворк какой-нидь. Там везде также необходимо осознать полностью все возможности и процессы взаимодействия. Это долго и уныло. Я бы даже сказал так, если это не нравится изначально - то попытка освоения будет мучительной, изнуряющей и, скорее всего, плюнете достаточно быстро.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
Только самому и реально. Только не выучить, а на примерах и на практике научиться им пользоваться. А запоминать названия всех функций - вовсе необязательно, главное осознавать, какие они бывают. Потому что после php придёт очередь html и css - вот там уже нужно академически, как гимн, знать всё от корки до корки. Далее JS, MYSQL, объекты DOM, возможно, фреймворк какой-нидь. Там везде также необходимо осознать полностью все возможности и процессы взаимодействия. Это долго и уныло. Я бы даже сказал так, если это не нравится изначально - то попытка освоения будет мучительной, изнуряющей и, скорее всего, плюнете достаточно быстро.
Самый простой и не притягательный язык который можно выучить.
Цитата
Александр пишет:
smile:mad: полностью php выучить невозможно.
А что учить? Высокоуровневые обертки без явных типов данных проще некуда. Даже ООП в пхп не родное а сишное, потому учить этот язык тому кто знает си - изи катка, можно сказать ничего не учить а побольшей части даже деградировать как разработчик.
Более чем. Думаю не ошибусь, если предположу, что 95% php-разработчиков - самоучки. ЯП такой предмет, что без самостоятельного изучения результата не будет, хоть 10 пар штанов на лекциях протри.
Цитата
D-E-Z пишет:
если ты чисто для заработка учить собрался, врятли из тебя получился нормальный спец
Боишься конкурентов? А для чего еще изучать профессию, если не для заработка? или сварщик учится на сварщика ради кайфа? и нет среди них спецов нормальных?

Цитата
Atlasio пишет:
Самому реально или нет?
 хрена там учить. пхп не намного сложнее, чем  хтмл и цсс, было бы желание. Не слушай никого, садись и делай,  cкачай курс "php-специалист" и менее чем через полгода, если тупить не будешь, сам офигеешь, какие вещи ты делать сможешь. А пока что ты вместо обучения время тратишь,  задавая на форумах тупые вопросы и ожидая умные ответы. 
ЗЫ. если реально хочешь, курс могу залить на Яд. И не качай всяких поповых, там не обучение, а заработок этих самых поповых, развод на тему "как я стал суперпрограмером и стал зарабатывать миллионы, хотите так же купите мой курс". адекватный курс только у специалиста, там кстати, и лабораторки есть в комплекте. Дальше все от тебя зависит.
Изменено: Сан Евгенич - 10 Октября 2015 19:49
В программировании без опыта никак. Берись за мелкие проекты на пыха и набирайся опыта.
Выучить можно что угодно. Главное, желание и время.
ПО СУТИ НАДО ПРАКТИКОВАТЬСЯ, а учить толку мало - забудешь))) потом опять читать надо заново))
Цитата
nebot пишет:
учить толку мало - забудешь)))
Вот тут соглашусь. Без постоянной практики забывается всё. Даже когда долго не читаешь по-английски (ну иногда мануалов на русском просто нет), то ловлю себя на том, что приходится лезть в переводчик с самыми простыми словами, которые я точно знал не так давно... Да и простой пример: перед поездкой в одну страну, где говорят на испанском, около месяца слушал и читал фразы и на этом языке (по произношению - простейший, очень похож на русский, не нужно напрягать все чресла, чтобы что-то произнести). В итоге научился понимать и говорить элементарщину в полне осязаемом объеме (даже немцам и индийцам помогал, корректируя их неправильные фразы, когда их не понимал бармен или аниматор), но прошло несколько месяцев, и теперь по-испански я могу, разве что, поздороваться, спросить "как дела" и посчитать до десяти smile:) Делайте выводы.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
11:45 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
12:59 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
12:07 Продам аккаунт на хабр фриланс 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
00:17 Суд постановил заблокировать Telegram 
23:26 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025 
12:58 Чем отличаются прокси?