Можно самому выучить PHP?
Страницы: Пред. 1 2
Можно самому выучить PHP?
Цитата
Александр пишет:
Думаю не ошибусь, если предположу, что 95% php-разработчиков - самоучки
Потому и сайтов с адекватным функционалом в сети мало.



Цитата
Сан Евгенич пишет:
Не слушай никого, садись и делай, cкачай курс "php-специалист" и менее чем через полгода, если тупить не будешь, сам офигеешь, какие вещи ты делать сможешь
Немного обломаю, нужно учить паралельно еще и дискр математику или мат логику, а то получится что вроде как обертки знаем, но с какими типами данных они работают и к чему их применять без сторонней помощи никак.
Первое что нужно программисту это логика, в вебе конечно такие вещи как логика редко востребованы, поскольку заказы рунета ограничены лендингами и 2-3 шаблонными сайтами, вероятность того что Вас попросят написать ОРМ или " сделать ООП юзеров" близка 0, но если ориентироваться на прибыльные фрилансы буржунета то это будет еще как востребовано. Потому советую учить алгоритмы и мат логику паралельно с С++ а потом уже такие изишные языки как пхп.

Тот кто учит пхп как первый язык программирования, не принимайте близко, но от части ограничен, не понимает многих фундаментальных вещей которые нужно знать. Будете писать проекты по 20-30 тыс строк кода поймете. К тому же пхп написан на с++, тот кто учит си учит ассемблер, надеюсь понимаете логику.

Мой совет - дискр математика, с++, много практики (скачайте любой задачник) ну а лучше всего вступите в универ на программиста, правда выбирать нужно серьезный где сессию за деньги не решают.
Можно выучить любой язык программирования. А вот умение создавать алгоритмы - это другое (и самое главное).
Цитата
Jaguar пишет:
Можно выучить любой язык программирования. А вот умение создавать алгоритмы - это другое (и самое главное).
Присоединяюсь. Лучше не сказал бы.

Если есть логика (а если еще и оптимальная объективно), то переложить на код уже решаемо и без больших познаний - справочной инфо, благодаря инету, достаточно.
выучить нереально. знаю людей с 20 летним опытом все учатся...
создание продвижение сайтов ! качество и доступная цена
Тоже горю идеей выучить хотя бы PHP и хотя бы для того, чтобы самому править код в том же Wordpress да вот не знаю.
Работаем в реале, а живем в сети
php- можно, процедурный стиль освоил примерно за год, пример чему научился - 8ras.ru (сайт написан в процедурном стиле),но перед тем как php-изучать я уже знал HTML, CSS и немного понимал, как работать с библиотекой jquery,на данный момент потихоньку вникаю в ООП, свои классы пока не пишу, но активно пользуюсь готовыми решениями
Изменено: desertFox - 13 Октября 2015 21:52
Цитата
desertFox пишет:
8ras.ru
малавар матерится, говорит бяка!
Цитата
kacir пишет:
Цитата
desertFox пишет:
8ras.ru
малавар матерится, говорит бяка!
какой ещё малавар? это антивирус? перепроверил сайт в панели вебмастера гугла, яндекса + дополнительно в сервисе 2ip.ru - сайт в отличном состоянии

Рисунок
Изменено: desertFox - 14 Октября 2015 11:20
Цитата
desertFox пишет:
пример чему научился - 8ras.ru
все хорошо, но видно сразу что алгоритм поиска не изменялся и написан на обертках - медленный очень
Цитата
Php-creator пишет:
Цитата
desertFox пишет:
пример чему научился - 8ras.ru
все хорошо, но видно сразу что алгоритм поиска не изменялся и написан на обертках - медленный очень
если не секрет, как замерили скорость поиска?
Цитата
desertFox пишет:
Цитата
kacir пишет:
Цитата
desertFox пишет:
8ras.ru
малавар матерится, говорит бяка!
какой ещё малавар? это антивирус? перепроверил сайт в панели вебмастера гугла, яндекса + дополнительно в сервисе 2ip.ru - сайт в отличном состоянии

Я конечно чайник, но както так (программа рекомендованна АВТОРИТЕТНЫМ супровцем)
8раз.png (52.02 КБ) [ Скачать ]
Цитата
kacir пишет:
Цитата
desertFox пишет:
Цитата
kacir пишет:
Цитата
desertFox пишет:
8ras.ru
малавар матерится, говорит бяка!
какой ещё малавар? это антивирус? перепроверил сайт в панели вебмастера гугла, яндекса + дополнительно в сервисе 2ip.ru - сайт в отличном состоянии

Я конечно чайник, но както так (программа рекомендованна АВТОРИТЕТНЫМ супровцем)
ваш скриншот ни о чём не говорит, покажите детали, что именно он обнаружил? кликните по ссылке "Learn More" что там написано?судя по нижней строке в окошке слева.. антивирус остановил работу яндекс-браузера, может это с ним проблемы, а не с сайтом? на сайт с другого браузера пробовали заходить? тоже блокирует?
ИМХО, никто не ругается - ни доктор веб, ни аваст, ни касперский, тем более, что яндекс и гугл считает данный сайт полностью безопасным, значит ваш антивирус некорректно работает, наверняка у него масса ложных срабатываний.  
Изменено: desertFox - 23 Октября 2015 18:03
Можно. Но советую найти приверенный курс в интернете с кучей отзывов, чтобы минимизировать время
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток