Пропадает таблица, которая отвечает за количество просмотров новостей сайта
Страницы: 1
Пропадает таблица, которая отвечает за количество просмотров новостей сайта
Здравствуйте, прошу помочь с такой проблемой, несколько дней тому назад сайт перестал работать по той причине, что в БД пропала таблица dle_views, которая отвечает за просмотр новостей в ДЛЕ. При этом, когда заходил в БД она там отображалась, но вместо всех ее параметров (размер, тип и тд) была лишь одна надпись "используется":confused:Сделал бекап сервера, сайт работает вновь, но после того, она опять слетела два раза, и так каждый день, обычно вечером, или ночью, это уже стает похоже на закономерность smile:mad: Кто хоть приблизительно знает с чего начинать поиски проблемы, помогите пожалуйста, все что нужно, спрашивайте в теме, может чего не указал. 
Уже и пароли менял к фтп и БД, все-равно тоже самое. Правда в воскресенье вместо с этой таблицей неизвестным мне образом полностью очистился конфиг на сайте smile:wall:

Сегодня еще раз сменил пароль и адрес админки. Еще такой вопрос, лазил по логам, нашел такую строку:

5.61.32.34 - [15/Apr/2013:00:19:58 +0300] "POST /admin.php HTTP/1.1" 200 2391 "http://мой сайт/admin.php" "Opera/9.62 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1"


Но в то время я на сайте уже не сидел, да и оперой не пользуюсь... Надеюсь на помочь.
Поисковая оптимизация сайтов. Продвижение. Отзывы: https://www.cy-pr.com/forum/f71/t105377/m1126297?result=edit#message1126297
Ну вот, собственно опять таже хрень smile:mad: Извините за мат, по другому уже не могу. Пациент mmods.net, сейчас отключил подсчет количества просмотров, вылетает другая ошибка, не могу понять в чем причина, где-то есть зараза на сайте походу, поскольку только сменил пароли... smile:wall:. Вот скрин:
Рисунок
Переименуйте файл admin.php на хостинге и в админке.
После этого снова смените пароли к ftp, панели хостинга и БД.
Если шелл пролили, то сколько не меняй пароли - толку не будет. По той простой причине, что они просто не нужны. Если есть подозрение на вирус, то сперва искать и чистить. а уже потом что-то менять. 

Самый простой способ - зайти по ftp и посмотреть на время создания/изменения файлов и папок. если зараза попала относительно не давно, то отловить можно.  

Для поиска шелл'ов можно еще айболитом пройтись http://www.revisium.com/ai/, но нужно понимать что к чему хоть немного. 
Проблемы с БД начались примерно 11-12 апреля, до того сайт был взломан ботом подробнее можно узнать тут: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=764551&page=43
Я почистил файлы, но потом начала вылетать эта проблема. И что интересно, каждый раз вечером или ночью. Наконец достучался до хостера, чтобы проверили сервера БД. Может что там. 

Иногда еще вылетает ошибка Can't create table 'maxtreme_mmods.dle_login_log' (errno: 28) И когда смотрю эту таблицу в БД она пустая, через несколько секунд, опять в ней все на месте... 
Также вылетала ошибка "Incorrect key file for table './uzh_dens/dle_post.MYI'; try to repair it" На некоторых форумах читал, что нужно выполнить sql запрос: REPAIR TABLE dle_post smile:confused:
Изменено: Рома - 15 Апреля 2013 23:19
phpmyadmin - по любому должен быть. ) выбираете БД (если больше 1), потом вкладка SQL. В окошке пишете запрос и нажимаете выполнить.
Александр пишет:
Цитата
phpmyadmin - по любому должен быть. ) выбираете БД (если больше 1), потом вкладка SQL. В окошке пишете запрос и нажимаете выполнить.
Спасибо smile:help:,  пока жду ответа от хостера о состоянии серверов, а тогда уже буду смотреть что дальше делать...
Всем спасибо за помощь, проблема как всегда оказалась банальной smile:) Как выяснилось, на сервере закончилось место, ночью его хватало не на все процесы, поэтому сайт и отрубался. Правда в ispmanagere показывает, что занято всего-лишь 6-7гб с 10, видимо на что-то еще место необходимо. Раньше просто с таким дела не имел. Всем спасибо еще раз. Тему можно закрывать. smile:mocking:
Страницы: 1
Похожие темы:
  26.02.2012 21:25  таблица в phpmyadmin
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!