Нагрузка на CPU
Страницы: 1
Нагрузка на CPU
Всем доброго утра.Как можно понять причину высокой нагрузки CPU на хостинге. Нагрузка CPU ежедневно превышает допустимую норму более чем 13%
Существуют ли какие-либо методы? Сайт на движке DLE, хостинг ссылается на проблему в сайте smile:confused:
Изменено: raimon - 10 Августа 2019 07:46
Причин множество, например высокая нагруженность сервера может появляться при повышенном количество веб-запросов, вызванном высокой посещаемостью сайта или неправильной работой скриптов сайта, которые выполняются многократно. Нужно разбираться на самом сервере.
Анализ логов с сопоставлением графика нагрузки. Если такого хостер не дает, то ставить свои системы.


Плюс посмотреть нагрузку при работе сайта - что и как создает, какое время и прочее - сервисы есть в инете, можно и через f12 в разделе сеть.
Первое, что нужно понять, что именно у вас нагружается CPU или диск? т.к. это две разных нагрузки. После того, как знаете, что нагружается ищите по теме DLE нагружает CPU, найдёте много нужного. Например первый же совет, который я нашёл по этому запросу, отключить все модули.

Если же, хостер не хочет ничего подсказывать, как минимум, напишите сюда, кто они? Я бы обратился в поддержку хостера, сейчас очень большая конкуренция и как правило у хостеров очень грамотная поддержка, где кратко подскажут, что и где стоит включить и на что обратить внимание. Раз игнор, возможно хостеру просто выгодно, чтобы вы перешли на тариф повыше, вот и не суетятся.
У меня было так, что предпринял - Сжал css и js, отключил "Отображение похожих новостей" и прочие плюшки,  лишние роботы так же закрыл, если уж и нужно использовать модули то смотрите на модули реализованные на javascript, а не на PHP, тогда и нагрузка будет не на ваш сервер а на ЦП пользователя.
Шаблоны сайтов - Теперь всё бесплатно!
raimon, посмотрите мою тему: https://www.cy-pr.com/forum/f93/t107949/может вам поможет.
Цитата
raimon пишет:
Нагрузка CPU ежедневно превышает допустимую норму более чем 13%
не парьтесь, тупо повысьте тариф на свой хостинг. Там обычно разница в оплате на месяц около банки пива. Нормального.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Если появилась нагрузка, а на сайте не было работ и трафик тот же, то или вас топят или сам хостер что-то мутит. Смотрите логи, самое простое начало поисков.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Много раз такое было, хостер пересаживает на тариф по дороже, обычная хостерская практика. Варианта два: просите их пусть покажут вам логи чем ваш сайт начал перегружать пх сервер, или сами выясните, исправляйте если есть подобные проблемы или берите тариф подороже и второе, просто меняйте хостинг. Я обычно почти всегда делал второе пока норм хостера не нашел.
SEO оптимизация и реклама https://otvetor.ru/
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток