Как сделать 301 редирект на DLE
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как сделать 301 редирект на DLE, с категории на статическую страницу
Цитата
Joker_37 пишет:Не думаю что при обновлении движка вдруг обновятся уникальные для сайта категории, которые, в свою очередь, лежат в уникальных для движка директориях. Не мудря лукаво... Не изменится, ровным счетом, при обновлении движка в категории ничего .
Причём тут категории?! При обновлении движка изменится  .htaccess и его заново нужно будет корректировать, дабы добиться желаемых перенаправлений.
Цитата
mozambik пишет:
Причём тут категории?!
При том. Изменения при обновлении движка затрагивают исключительно только файлы и директории самого движка, а не директории, созданные на сайте помимо движка. У меня на сайтах обновляется исключительно сам движок и его директории. Может DLE какой-то особенный движок? Если в базовом комплекте нет директории malina, а, соответственно, и файла .htaccess, то откуда возьмутся изменения в директории и файле?
Может мне в мат часть залезть по DLE... Ну это только мысли в виде текста... Даже если и затронет, то при обновлении надо отредактировать .htaccess. Или это станет невозможным?
В одном, пожалуй соглашусь. При глобальных редиректах имеет смысл вносить изменения в  .htaccess. К примеру у меня перенаправление с www на без оного указано в правиле 


RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.*) [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http:\/\/%1/$1 [R=301,QSA,L]



ТС это не нужно.
Цитата
mozambik пишет:
В одном, пожалуй соглашусь. При глобальных редиректах имеет смысл вносить изменения в .htaccess. К примеру у меня перенаправление с www на без оного указано в правиле


RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.*) [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http:\/\/%1/$1 [R=301,QSA,L]



ТС это не нужно.
Люблю когда люди сами отвечают на поставленный ими же вопрос. У Вас, уважаемый, изменения коснулись .htaccess самого движка (в корне). Естественно что при обновлении данный файл изменится и его придется переписывать заново. Но! Тут не корневая папка сайта и не папка самого движка, а всего лишь папка категории. В этом вся разница.
Цитата
Joker_37 пишет: Даже если и затронет, то при обновлении надо отредактировать .htaccess. Или это станет невозможным?
Либо Вы невнимательно прочли мною написанное, либо намеренно передёргиваете.Имея опыт использования движка DLE утверждаю, что после обновления, порой забывается о том, что ранее были внесены те, или иные изменения. И начинаешь голову ломать. Мол, а почему мой сайт неуклонно стремится вниз!
Впрочем, если лёгкие пути не для Вас - можно насоздавать кучу блокнотиков заметок, напоминалок. 
А можно единожды внести изменения и забыть.
Цитата
mozambik пишет:
либо намеренно передёргиваете
Не имею привычки "передергивать". Я объясняю лишь то, в чем уверен.

Цитата
Joker_37 пишет:
Даже если и затронет, то при обновлении надо отредактировать .htaccess. Или это станет невозможным?
Это не относится к обсуждаемой теме. Это ОФФтоп в виде размышления. Не изменится ничего при обновлении (по ТС).
Спасибо за продуктивный диалог!Каждый остался при своём мнении.
Выбирать ТС.
Цитата
Joker_37 пишет:
Хотел забросить тему т.к. ТС просто не понимает значения некоторых файлов, однако...
Брошу еще "5 копееек" в тему...
Спасибо, что не забросили, может быть Ваши советы и помогут. Да, возможно я и не понимаю значения некоторых файлов - это и является причиной спросить у знающих людей. В начале я писал, что искал решение проблемы, но для того, чтобы настроить редирект на своем сайте, я не готов потратить 10 дней на изучение всех инструкций и вообще информации относительно файла .htaccess, пересмотреть кучу сайтов и прочитать кучу литературы - я лучше спрошу у знающих людей, они мне покажут, а в дальнейшем, это мне пригодится и я это буду знать.ИМХО, для этого и созданы форумы. 



Цитата
Joker_37 пишет:
cobra369 , зачем Вам редирект 301? Можно же в директорию malina/ забросить файл .htaccess и в нем указать что индексовой страницой для этой директории является malina.html
То есть, нужно создать директорию malina/ на хосте и кинуть туда файл .htaccess? 
Цитата
mozambik пишет:
А не проще, в данном случае, через панель управления на хостинге настроить редирект? Тот же ISP manager обладает такими возможностями. Или я ошибаюсь?
Сейчас посмотрю в ISP manager, возможно, Вы правы и так будет намного легче.
Joker_37, mozambik 
Большое спасибо за помощь! Настроил редирект через ISP manager, все прекрасно работает.smile;)
Цитата
cobra369 пишет:
То есть, нужно создать директорию malina/ на хосте и кинуть туда файл .htaccess?
Если такой директории нет, то (теоретически) - да.
Цитата
cobra369 пишет:
Joker_37, mozambik
Настроил редирект через ISP manager, все прекрасно работает.smile;)
В споре, рождается истина.  Удачи!
Ребят, редирект делается очень просто. Нашел вот статью blogreal.ru/kak-sdelat-301-redirekt/]как сделать редирект, не знаю что вы тут мучаетесь smile:)
Привет. Мне почему то не помогает редирект.
почему-то со страницы /main.html перенаправляет на /?do=static&page=main  не знаю, что делать, помогите.
Все разобрался, просто кэш не почистил в браузере
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram