Модуль погода для DataLife Engine 9.7-10.0 от RP5.RU
Страницы: 1
Модуль погода для DataLife Engine 9.7-10.0 от RP5.RU
Предыстория: Так как тематика сайта – городской портал, соответственно необходимы стандартные городские модули. Одним из них стала Погода. Просмотрел весь РуНет – но меня не устроило ни одно решение из представленных, т.к. то оно представлено виджетом на сайте – то использовались многие источники, которые не совсем радуют своей точностью прогноза. Хотелось более-менее частого обновления точного прогноза и оперативных данных. Пришла идея написать модуль погоды на основе БЕСПЛАТНО предоставляемых данных сайтом rp5.ru. Так как модули я раньше не писал для DLE – первая версия вышла сыровата. Итак:

Исходные данные:

Да, в данном модуле используются оба источника, так как RSS обновляется в среднем каждый 3,5 часа. А предоставленных XML примерно раз в 12 часов.
Рисунок

Основная информация:
Название: SDV_Weather 0.01
Разработчик: Я (Daniil V. Savenkoff)
Версии PHP: PHP 5.3.x и PHP 5.4.x
Версии CMS DLE: 9.7, 9.8, 10.0
Кодировка: только windows-1251

Основные функции модуля:
Парсит XML поток погоды rp5.ru
Парсит RSS поток погоды rp5.ru
Время прогноза определяется с учётом смещения в настройках DataLifeEngine, а так же времени сервера.
Обновляет информацию, только при отсутствии её в БД.
Выводит погоду на ближайшие 48 часов в 4 строки.
Выводит последнюю сводку с метеостанции.
При сильном морозе\жаре выделяет температуру нужным цветом и ставит иконку соответствующего изображение.
При сильном ветре выставляет иконку сильного ветра.
При наведении на иконку облачности выводит полную информацию о облачности и осадках.

Установка модуля:

1. Скопировать все файлы из папки в корень сайта

2. Отредактировать .htaccess файл в корне сайта:

После:
Код
# вывод избранных статей
RewriteRule ^favorites(/?)+$ index.php?do=favorites [L]
RewriteRule ^favorites/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=favorites&cstart=$1 [L] 
Вставить:
Код
# SDV Weather
RewriteRule ^weather(/?)+$ index.php?do=weather [L] 
3. Отредактировать файл engine.php

После строк:
Код
case "weather" :
                include ENGINE_DIR . '/modules/sdv_weather.php';
                break; 
вставить:
Код
        case "weather" :
                include ENGINE_DIR . '/modules/sdv_weather.php';
                break; 
После строк:
Код
   elseif ($do == 'tags') {

      if ($config['allow_alt_url'] == "yes") $s_navigation .= " &raquo; <a href=\"" . $config['http_home_url'] . "tags/\">" . $lang['tag_cloud'] . "
                            </a> &raquo; " . $tag;
      else $s_navigation .= " &raquo; <a href=\"?do=tags\">" . $lang['tag_cloud'] . "</a> &raquo; " . $tag;

   } 
вставить:
Код
        elseif ($do == 'weather')       {
                        $s_navigation .= " &raquo; " . $lng['title'];
        } 
Сайт разработчика

Скачать модуль
Скайп: serg91100
E-mail: serg91100@mail.ru
VK: http://vk.com/salvator_merkur
Телефон: +7 (903) 001-83-64
Отзывы и ссылки на темы:
http://www.cy-pr.com/forum/f50/t41942/
http://www.cy-pr.com/forum/f74/t62114/
http://www.cy-pr.com/forum/f74/t65141/
Спасибо конечно, но с ДЛЕ уже завязал, а в свое время так надо было и тоже негде немог найти. Скачаю, пусть поболтается, может и воткну со временем куда-то.
Уникальный контент выбирайте »тут« за недорого
Спасибо. Сейчас использую погоду с майл.ру
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
Можно без правки двига и шаблона сделать на дополнительных полях
Рисунок
Маленький виджет не помешал бы)
zaoknom.com.ua/informer/]Вот отличный информер показывает реальные данные и не требует правки кода. При желании можно свой флеш плеер поставить, кому надо, могу скинуть
Rmxxx,

Цитата
Rmxxx пишет:
_zaoknom.com.ua/informer/ ( zaoknom.com.ua/informer/ )  Вот отличный информер показывает реальные данные и не требует правки кода. При желании можно свой флеш плеер поставить, кому надо, могу скинуть
Всем привет. Собственно говоря, это моя разработка. Старая версия модуля более не будет развиваться.
Сегодня опубликовал Press Release новой версии, кому интересно - www.savenkoff.com/2014/03/30/modul-pogoda-ot-rp5-ru-dlya-datalifeengine-10-1-v-2-press-release
Изменено: Daniil Savenkoff - 30 Марта 2014 18:47
Daniil Savenkoff, Сделайте к нему еще маленький виджет, чтобы отображал текущую погоду
Цитата
The Undertaker пишет:
Спасибо конечно, но с ДЛЕ уже завязал, а в свое время так надо было и тоже негде немог найти. Скачаю, пусть поболтается, может и воткну со временем куда-то.
и на какие cms пал ваш выбор?
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Daniil Savenkoff, Сделайте к нему еще маленький виджет, чтобы отображал текущую погоду
В 2.0 версии виджета так же нет, но есть вкусные фишки, если Вы, конечно, читали Press Release. Вероятно сделаю в 2.1. Есть ещё планы на обновление прогноза по cron, построение графиков прогноза. и вообще мыслей много. Желательно все пожелания оставлять у меня на форуме, я как то его чаще читаю.
Здравствуйте, модулем занимаетесь? а то хотел скачать, но так и не нашел где...
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Здравствуйте, модулем занимаетесь? а то хотел скачать, но так и не нашел где...
Модуля не мой. А, http://www.cy-pr.com/forum/f63/t58102/m847286#149336.
Я понял что не ваш, а Daniil Savenkoff, но с ним так и не смог связаться, на блоге ни как не отпишешь, форум не работает:(
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram