Помогите решить проблему со шрифтом h2
Страницы: 1
Помогите решить проблему со шрифтом h2
Доброго времени суток.Суть такова, заголовок новости в шаблоне использываеться h2 с большим шрифтом (он меня устраивает)
Но когда я в новости внутри текста прописываю h2 он не красиво смотреться. Как я понял стиль берется с заголовка новости.
Как можно прописать чтоб внутри новости сделать свой стиль h2 а в заголовки оставить  как есть?
Вы бы ссылочку на сайт приложили. Ванговать бессмысленно, нужно смотреть на сам сайт =))
Dexter, Он на локалки. Чтоб легче было ванговать скажу так, как сделать отдельный стиль  для h2 чтоб использовать его в новости.
Ок. Текст новости у Вас должен быть обрамлен в какой-нибудь div с каким-нибудь классом/идентификатором.
Скажем, к примеру <div id="content"><h2>Title</h2><p>Text of the news</p></div>

В таком случае к файлу стилей нужно приписать #content h2{ - тут все стилевые свойства, которые необходимы }
Изменено: Dexter - 29 Июля 2015 19:52
Dexter, Во, спасибо сейчас буду пробовать:help:
Изменено: Sevara - 29 Июля 2015 19:54
Dexter, все верно.

★★★★★

inwoxer.ru - копии сайтов 800 руб, создание сайтов 200 руб, https сертификаты и другие услуги по СОЧНЫМ ценам. 
NEW! СЕО аудит 700 руб и прогон Твиттер 500 руб

★★★★★
Цитата
Sevara пишет:
Dexter, Во, спасибо сейчас буду пробовать:help:
Всегда пожалуйста smile:)
Цитата
Dexter пишет:
Ок. Текст новости у Вас должен быть обрамлен в какой-нибудь div с каким-нибудь классом/идентификатором.
Скажем, к примеру <div id="content"><h2>Title</h2><p>Text of the news</p></div>

В таком случае к файлу стилей нужно приписать #content h2{ - тут все стилевые свойства, которые необходимы }
проще добавить класс самому заголовку и прописать его в стилях :

Код
<h2 class="myclass">Title</h2>

и в стилях .myclass{свойства}smile:)
Нет, меня наверно не так поняли, разговор идет в самом тексте (внутри новости в статье)  чтоб  там где мне надо  скажем обвернуть  пару слов в h2 Всегда делал так  ( <h2>пример пример пример</h2> и всё.  А сейчас в другом шаблоне не получается, со стилем разобрался, а вот текст вырывает и поднимает его в верх, а я хочу чтоб было всё слитно просто чтоб выделялся  и всё.
Вот пример: в редакторе новости всё в одной строке, а после он слово (<h2>тест</h2> ) поднимает в верх
Изменено: Sevara - 30 Июля 2015 02:19
Всё дело в том, что к первому h2 с большим шрифтом применяется какой-то стиль №1.
И поэтому Dexter, порекомендовал вам сделать другой стиль №2 в котором будут указаны правила, которые отменят первый стиль.
Т.е. надо в Стиле 2 отменить правило, которое поднимает текст вверх.
В действительности вы знаете предмет только в той степени, в которой можете научить других, с тем чтобы они его поняли и применили в своей жизни.
Цитата
Sevara пишет:
Нет, меня наверно не так поняли, разговор идет в самом тексте (внутри новости в статье) чтоб там где мне надо скажем обвернуть пару слов в h2 Всегда делал так ( <h2>пример пример пример</h2> и всё. А сейчас в другом шаблоне не получается, со стилем разобрался, а вот текст вырывает и поднимает его в верх, а я хочу чтоб было всё слитно просто чтоб выделялся и всё.
Вот пример: в редакторе новости всё в одной строке, а после он слово (<h2> тест </h2> ) поднимает в верх
я вроде понял smile:)...Вы хотите оберуть первые три слова в заголовок, и чтобы они остались в той же строчке?
если так, то надо исходить из того, что заголовок блочный элемент, а надо его сделать строковым
не видя структуры самого сайта, могу предположить, что Вам поможет одно из следующих правил:

Код
<h2 class="myclass">Title</h2> 

Код
 .myclass{ display:inline-block; + свойства } или 
.myclass{ display:inline; + свойства } или 
.myclass{ display:table; + свойства }
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
11:08 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
11:01 Суд постановил заблокировать Telegram 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025