Как сократить внутренние ссылки
Страницы: 1
Как сократить внутренние ссылки
Здравствуйте, стал проверять сайт, и обнаружил что на сайте 320 внутренних ссылок, а положено не больше 100, иначе остальные не попадут в индекс.Как сократить на сайте внутренние ссылки? я сокращал кол-во новостей на главной странице, но это всё не то, может проблема в шаблоне?Заранее спасибо.
Цитата
vik1105 пишет:
..., а положено не больше 100, иначе остальные не попадут в индекс...

Откуда вы это взяли ?
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Цитата
vik1105 пишет:
а положено не больше 100
Не правда. Количество внутренних ссылок сайта на сайте может быть любое.
У меня их на главной только почти 200 штук. На всем сайте уже наверное больше 100 тысяч. И продолжат расти, при появлении нового материала. Ко всем перегибам и ограничениям надо вдумчиво и логически подходить.
А лучше смотреть как у лидеров индустрии дела обстоят на их сайтах - Яндекс, Маил, Лента.ру и другие. Или можете крупные порталы найти именно по своей тематике и посмотреть на них.
Роли не играет новый/старый у вас сайт. Ограничение по внутренним ссылкам я лично считаю бредом, главное чтобы они были полезны, уместны и страница кроме них содержала полезный контент. Та же Лента.ру даже на внутренних страницах сотни ссылок ставит на категории/похожие материалы и так далее.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
У меня просто вылетело из индекса в Яндексе 300 страниц, я сделал SEO анализ сайта, там была графа с рекомендацией, что внутренних ссылок должно быть не больше 100. Я начал искать инфу, и есть разные мнения, кто говорит что ничего плохого не будет, другие говорят что плохо, но не критично.  Проверил сайты, которые находятся в топе по моей тематике, практически у всех в районе 100. Вот я за суетился, конечно вылет из яндекса некоторых страниц, может быть по многим причинам. Спасибо за ответы и советы, тогда не буду заморачиваться по этому вопросу.
Цитата
vik1105 пишет:
обнаружил что на сайте 320 внутренних ссылок
боюсь себе представить страницу со 320 ссылками, или что там за мега меню из сотни-другой ссылок (и как это на мобильном смотрится)? У меня только одно предположение: облако тегов. Я б убрал, им никто никогда не пользуется (практически), а всю перелинковку внутреннюю портит, превращая её в единую мешанину хаосную.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Облаков тэгов нету, да и меню небольшое 24 категории, на главной 40 новостей, плюс похожие новости 6 шт. Такие страницы индексируются сайт.com/page/4/ /page/5/ /page/6/ и т.д. Наверное в шаблоне нужно править.
Цитата
vik1105 пишет:
я сделал SEO анализ сайта, там была графа с рекомендацией, что внутренних ссылок должно быть не больше 100
Меньше "шарьтесь" по всяким левым анализаторам - да и по правым тоже)
У меня в моб. выдаче автоматом всё убирает и остается только статья. Это так к слову.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода