Стоит ли переносить сайт с Joomla на DLE
Страницы: 1 2 След.
Стоит ли переносить сайт с Joomla на DLE
Добрый день! Задался вопросом, влияет ли на посещаемость сайта CMS (платная/бесплатная), на которой сайт работает. Будут ли лучше относиться ПС к сайту на платной CMS, такой как DLE или поисковикам без разницы на чем работает сайт? Можно ли увеличить посещаемость сайта одним переходом с Joomla на DLE? Просматривая этот форум, заметил, что многие из вебмастеров используют именно DLE. Если вы имели опыт переноса сайта с других CMS на DLE, поделитесь пожалуйста результатами переноса - особенно в отношении посещаемости, и преимуществами, которые вы получили по сравнению с другими CMS. Заранее спасибо!
Изменено: Руслан - 14 Октября 2016 12:52
Движок не влияет, а вот уникальность шаблона, темы, да влияет.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Всегда юзаю паблик шаблоны, трафик прекрасно идет и запросы в топ выходят, вплоть до самых ВЧ. (запросы в сотни тысяч). Да и шаблон платный уник, пока его кто-то не стырит и себе не поставит, а то и в общий доступ выложит, что очень частое явление. Так что нет разницы.

Работаю на Joomla. От 1.5 до 3.6. Не имеет значения, старый или новый движок. Нет разницы какой движок платный или нет. Короче и тут 0 значения для трафика.

В общем, 99% влияния оказывает внутренняя и внешняя оптимизация. Всё остальное влияет постольку-поскольку и эти факторы можно перебить опять же повысив градус оптимизации сайта.

Недавний пример мой. Статья приносила тысячный трафик в сутки, но скатилась до сотен. Три дня назад перелопатил её, ключи-то-сё и сегодня уже сотни в плюс по трафу у неё, а ещё не вечер как говорится.

Чтобы всё быстро в гору шло нужно много ссылок на сайт и не на сами статьи, можно и на них, но там аккуратно надо. Лучше главная/категории и тогда за счет общего веса сайта и статьи вылезут. На сами статьи можно переспамить и они лишь вниз пойдут. Сейчас Гугл закрутил гайки и всё лишь во вред ссылки на статьи, если их много. Много ссылок это тысячи, десятки и сотни тысяч. Зависит к чему стремитесь.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Цитата
Александр... пишет:
Всегда юзаю паблик шаблоны, трафик прекрасно идет и запросы в топ выходят, вплоть до самых ВЧ. (запросы в сотни тысяч). Да и шаблон платный уник, пока его кто-то не стырит и себе не поставит, а то и в общий доступ выложит, что очень частое явление. Так что нет разницы.

Работаю на Joomla. От 1.5 до 3.6. Не имеет значения, старый или новый движок. Нет разницы какой движок платный или нет. Короче и тут 0 значения для трафика.
...
То что в паблик паподёт я согласен, но если ваш шаблон уникальный и проиндексирован п.с., то рипают пускай, вы первоисточник. Есть кто предоставляет услуги по уникализации шаблонов. Именно исходный код, а не внешне.
Я думаю нет а толку то:confused:
Спасибо всем за ответы! Я начитался, что сайты на платных CMS серьезней воспринимаются ПС, вот и начал задумываться о переходе на DLE.
Цитата
Руслан пишет:
Я начитался, что сайты на платных CMS серьезней воспринимаются ПС
А на самописах - еще круче. Да и правильно - на laravel или Yii2, например, сайт, точно заточенный под ваши нужды, куда как привлекательней.

Смех-смехом, но истина где-то рядом.  Подумайте)
Цитата
Coder пишет:
А на самописах - еще круче
Для этого нужны знания и навыки, которых у меня нет((. Поэтому и пользуюсь CMS.
Цитата
Руслан пишет:
Для этого нужны знания и навыки, которых у меня нет((
Будут, если захотите. Причем, не намного больше времени, чем на уверенное освоение какой-либо смс.
Цитата
Руслан пишет:
Спасибо всем за ответы! Я начитался, что сайты на платных CMS серьезней воспринимаются ПС, вот и начал задумываться о переходе на DLE.
Тогда выбор DLE довольно странен) Поскольку в рунете полно сайтов с таким взломанным движком, по популярности, я думаю, он опережает Джумлу.
Цитата
Александр... пишет:
Чтобы всё быстро в гору шло нужно много ссылок на сайт и не на сами статьи, можно и на них, но там аккуратно надо. Лучше главная/категории и тогда за счет общего веса сайта и статьи вылезут. На сами статьи можно переспамить и они лишь вниз пойдут. Сейчас Гугл закрутил гайки и всё лишь во вред ссылки на статьи, если их много.
реально чтоли ссылки на категории работают??? кстати с гуглом реально туговато чтото, траф падает от топовых статей с кучей ссылок.
Цитата
nebot пишет:
реально чтоли ссылки на категории работают???

Сайт продвигал ссылками главная/категории и все вверх шло по трафику и в том числе статьи сами собой вверх ползли. Решил эксперименты проводить (люблю это дело smile:) ), начал на сами статьи ссылки ставить и откатился по трафику на год и более назад. Хотя там мб тупо переспамил. Но главная/категории на переспам не реагировали, десятками тысяч и более за раз вливал. А на статьи стал ставить и запросы поползли вниз. Безопасно тут только соц. сетями спамить на статьи.
Цитата
Александр... пишет:
Цитата
nebot пишет:
реально чтоли ссылки на категории работают???

Сайт продвигал ссылками главная/категории и все вверх шло по трафику и в том числе статьи сами собой вверх ползли. Решил эксперименты проводить (люблю это дело smile:) ), начал на сами статьи ссылки ставить и откатился по трафику на год и более назад. Хотя там мб тупо переспамил. Но главная/категории на переспам не реагировали, десятками тысяч и более за раз вливал. А на статьи стал ставить и запросы поползли вниз. Безопасно тут только соц. сетями спамить на статьи.
интересный подход, надо попробовать, а ключи ВЧ СЧ на категории были? Кстати тоже задумывался попробовать спам в соц сетях не на морду а на статью, интересно поднимет статью или нет)
Цитата
nebot пишет:
ключи ВЧ СЧ на категории были?
нет. сайт периодика. смысла нет трафик гнать, обновление когда одна категория, когда вторая, третья и т.д...
Цитата
nebot пишет:
интересный подход, надо попробовать, а ключи ВЧ СЧ на категории были?
С последним Пингвином от Гугл даже не знаю, стоит ли вообще прогонами баловаться...
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты