Масштабное изменение структуры сайта на Wordpress
Страницы: 1
[ Закрыто ] Масштабное изменение структуры сайта на Wordpress
Дано создал свой первый сайт в качестве хобби. Шло время и он начал собирать какой-никакой траффик, а с ним и доход. Я, в свою очередь, в меру сил и возможностей занимался его развитием, установил https, добавил еще 2 сайта, которые реализованы в виде каталогов: Основной сайт/ подсайт1, Основной сайт/ подсайт2. Также добавил новый сайт смежной тематики на отдельном домене (к сожалению здесь силы не рассчитал и проект пришлось немного забросить.)Сейчас появились финансовые ресурсы, которые я хочу вложить в развитие контентной составляющей сайтов (по сути нанять людей для наполнения), однако, понял, что без основательной переделки структуры ресурсы будут потрачены напрасно.
Когда делал подсайт 1 и 2, то уже имел опыт и разработал структуру с заделом на будущее, а вот для основного сайта просто каша из рубрик и меток.
В общем сейчас собираюсь укрупнить проект и упростить его структуру. Выделил 4 основных категории (было более 20 с 3мя уровнями вложенности):



Блоги

Статьи

Новости

Заметки




Также есть рубрика "Видео", однако здесь собственно назрел вопрос. У меня есть обучающие статьи, которые записаны на видео, а также есть полная текстовая версия этих статей, кроме того, есть записи только видео с минимальным описанием. И плюс есть новости, которые также могут иметь видео формат. Как видим, категория видео достаточно неоднозначна. Как правильно реализовать записи:
1. Рубрику "Видео" сделать на равне с остальными и просто по необходимости записи давать 2 рубрики (статья+видео, заметка+видео).
2. На одном популярном ресурсе видел, что если есть видео и ее текстовый вариант, то создается 2 записи: одна только текст в нем ссылка на пост с видео, вторая видео+ ссылка на текстовый вариант. Думаю, такая реализация будет не очень удобной для пользователей. В этом варианте рубрика "Видео", естественно реализована как в пункте 1, но одна запись имеет строго одну рубрику.
3. Рубрику видео сделать как в пункте 1. Но, если статья есть в текстовом исполнении и видео, то присваивать ей видео (только) рубрику. Что же касается видео новостей и различных заметок (не принадлежащие мне), то здесь не упоминать видео, т.е. это просто новость (можно в заголовке писать видео).
4. Рубрику видео сделать несколько вариантов, как подрубрика. Т.е. Статьи-видео1, заметки-видео2. и присваивать записи отже одну рубрику видео, но это будут разные рубрики видео.
5. Какой-то свой вариант.

Что касается канонических ссылок сейчас. То для подсайта 1 и 2 они реализованы через рубрики, а для основного нет, т.е. просто сайт/ссылка, поэтому изменение структуры не поменяет ссылки (или я ошибаюсь?).
В любом случае могу заморочиться и сделать редиректы.
Просто хочу переделать структуру на развитие.

Сорри за длинный пост, но есть еще один вопрос, его задам позже, если с этим разберусь.
Изменено: justman - 16 Октября 2018 20:38
Цитата
justman пишет:
3. Рубрику видео сделать как в пункте 1. Но, если статья есть в текстовом исполнении и видео, то присваивать ей видео (только) рубрику. Что же касается видео новостей и различных заметок (не принадлежащие мне), то здесь не упоминать видео, т.е. это просто новость (можно в заголовке писать видео).
4. Рубрику видео сделать несколько вариантов, как подрубрика. Т.е. Статьи-видео1, заметки-видео2. и присваивать записи отже одну рубрику видео, но это будут разные рубрики видео.
А что мешает просто кратко описывать ваше видео?1. видео
2. описание
Цитата
WGN пишет:
А что мешает просто кратко описывать ваше видео?1. видео
2. описание
Если не сложно прочитайте внимательно вопрос. Он по структуре, а не по созданию записей. ЛЮБОЕ видео имеет описание.
Цитата
justman пишет:
Если не сложно прочитайте внимательно вопрос.
Просто большой пост и не совсем ясен вопрос из за этого, сформулируйте кратко
Какие же все-таки интересные существа люди. Ему лень прочитать пост, поэтому ляпну абы шо. Лень прочитать - пройди мимо, спасибо!
Цитата
justman пишет:
Ему лень прочитать пост, поэтому ляпну абы шо.
Слушай ты бы нормально вопрос задал а не писал ахинею на пол страницы в которую даже трудно вникнуть текст слитный. Обзацы знаешь что? Элементарно значит тебе не нужно получается. А то умников развелось...
В общем выбрал для себя оптимальную систему, второй вопрос не вижу смысла задавать, тему можно закрыть!
Цитата
justman пишет:
В общем выбрал для себя оптимальную систему, второй вопрос не вижу смысла задавать, тему можно закрыть!
Обиделся дядька))))
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Обиделся дядька))))
Абсолютно нет, я просто задал достаточно неоднозначный вопрос, который можно решить различными способами, максимально расписал ситуацию, хотел услышать ответ бывалых (судя по веткам, где делятся результатами заработка, таких тут достаточно). 
Получил один ответ, который вообще не в тему, на мое уместно замечание, что я спрашивал другое, человек ответил, что ему лень читать. Может я чего-то не понимаю, но как можно отвечать на вопрос, который лень прочитать??? Я бы понял, если бы он попросил кратко переформулировать, но ДО своего первого ответа. Но взглянул на счетчик сообщений товарища (7200 сообщений / 27 месяцев = 266 сообщений в месяц) понял, что споры с ним бесполезны, поэтому без лишних споров отправил в игнор.

На самом деле, я подразумевал низкую заинтересованность (честно говоря, много вижу сообщений где могу помочь, но просто прохожу мимо, т.к. жаль своего времени), поэтому продолжил поиски решения самостоятельно пересмотрел реализацию на нескольких популярных ресурсах схожей тематики нашел схему, которая логична для моего ресурса и будет удобна читателям. 

А, поскольку второй вопрос по структуре еще сложнее первого (по сути это интеграция сайта в виде раздела) и его нужно расписать более детально, решил не тратить на это время здесь. Также, учитывая, что ув. модератор  Prapovednik всегда просит, чтобы темы, потерявшие актуальность для автора закрывали, я соответсвующим образом отписался здесь и ему в личку.

Вроде как все, никаких обид, просто здравый подход.
Цитата
justman пишет:
тему можно закрыть!

justman, благодарю за сообщение в теме и ЛС
Тему закрыл

пожалуйста, если Ваша тема потеряла свою актуальность, отпишите об этом в теме и скиньте ссылку на тему мне в ЛС.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому