Требуются подробные настройки плагина WP-Optimize - Clean, Compress, Cache
Страницы: 1 2 3 След.
Требуются подробные настройки плагина WP-Optimize - Clean, Compress, Cache
Требуются подробные настройки плагина WP-Optimize - Clean, Compress, CacheМожет у кого есть линк по подробным настройкам этого плагина последних версий? В основном интересует Cache настройки. Дело в том что после установки плагина объем Гб на хостинге стал значительно расти. Как настроить так чтобы это память сама автоматически чистилась? Только личный опыт!
Вроде настроил на 12 часов но не чиститься она что-то...
Скрин прилагаю:
из собственных наблюдений, поставил W3 Total Cache, перестал раб,отать cron, именно из за плагина, так как отключаю кеширование, и крон работает ((И тоже диск забивает прилично. 
Цитата
Федя пишет:
из собственных наблюдений, поставил W3 Total Cache, перестал раб,отать cron, именно из за плагина, так как отключаю кеширование, и крон работает ((И тоже диск забивает прилично.
Так что посоветуете установить плагин W3 Total Cache ???
Цитата
WGN пишет:
Так что посоветуете установить плагин W3 Total Cache ???
дык видите какие проблемы, я к тому, что может и у вас что то из-за кэширования.  Cron не работает, пришлось доп плагин поставить, чтобы он публиковал просроченные записи.

А вообще поставил W3 Total Cache, и именно по скорости сайта очень нравится, на одном сайте добился в гуглскорости 99/99 показателей, правда убрал метрику, она портила циферки ))
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Федя пишет:
из собственных наблюдений, поставил W3 Total Cache, перестал раб,отать cron, именно из за плагина, так как отключаю кеширование, и крон работает ((И тоже диск забивает прилично.
Так что посоветуете установить плагин W3 Total Cache ???
WP Fastest Cache  + WP Fastest Cache Premium - прекрасно работает даже с такой "тяжелой" темой как Newspaper. Настройки просты, дисковое пространство не увеличивает.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Цитата
Федя пишет:
правда убрал метрику, она портила циферки ))
Ставьте метрику - Clicky  и будет Вам счастье. Не тормозит сайт, очень подробная. Но бесплатна только для одного сайта.
Так с этим что WP-Optimize - Clean, Compress, Cache никто не работал?
Цитата
WGN пишет:
Так с этим что WP-Optimize - Clean, Compress, Cache никто не работал?
Я его иногда использую, но только одну функцию - оптимизация базы данных (один раз в квартал или реже).
Вообщем решил протестировать пару дней и если автоматически набранный кеш на диковом пространстве хостинга чиститься не будет то попробую ваш плагин. Дело в том что я начал его использовать с появившейся 25 числа внезапно нагрузкой cron Раньше такого не было никеогда а сейсас запросы крон сильно хостинг грузить начали с какого-то перепуга. Странно.
WGN, кэш и не должен освобождать место - он просто меняется на актуальный, с периодичностью в настройках. С ростом сайта будет и места больше занимать.
Цитата
Coder пишет:
WGN, кэш и не должен освобождать место - он просто меняется на актуальный, с периодичностью в настройках. С ростом сайта будет и места больше занимать.

Я тогда немного не понимаю принцип этого плагина, зачем увеличивать дисковое пространство на хостинге.
В примере, что предоставил Иоанн Грозный, плагин получается работает по другому принципу и там как я понял кеш не увеличивается на хостинге. Получается wp fastest лучше будет? Но спасет ли он от моей первоначальной проблемы в плане нагрузки на сервер через cron задачи.
Блин неужели не какого-то разумного решения проблемы...?
Не скажу конкретно про ВП, но смысл кэша в том, что он отдаёт часто запрашиваемые данные без из повторной генерации, что экономит время и ресурсы сервера.
Но он же должен где-то хранить эти уже сгенерированные данные? Вот потому место и занимает.
Цитата
WGN пишет:
Дело в том что после установки плагина объем Гб на хостинге стал значительно расти. Как настроить так чтобы это память сама автоматически чистилась?
А зачем вообще ставить непонятные плагины и складывать кеш у себя на сервере или хостинге, тем самым забивать диск? Я думал, что плагины кеша уже никто не использует, а тут вы со своим вопросом. Подключите cloudflare и храните кеш у них на серверах. Кстати сайт грузится раза в два быстрее чем если отдавать кеш у себя на vps. Добавьте в раздел Page Rules ваш сайт со звездочкой на конце https://site.ru/*
и создайте два правила.

выберете правило Cache Level и установите значение Cache Everything


выберете правило Edge Cache TTL и установите значение  14 days
Если нужно еще выберете правило Auto Minify и поставьте галочки над HTML CSS  JS, теперь cloudflare уменьшает эти файлы.
Там же можно включить сжатие br.
Не забудьте удалить плагин кеширования на сервере.
Изменено: андрей ирмишин - 28 Января 2021 21:50
Цитата
Coder пишет:
Не скажу конкретно про ВП, но смысл кэша в том, что он отдаёт часто запрашиваемые данные без из повторной генерации, что экономит время и ресурсы сервера.
Но он же должен где-то хранить эти уже сгенерированные данные? Вот потому место и занимает.
Да wgn паходу думал, что щас поставлю плагин кеша и теперь паги нагружающие сервак будут превращаться в воздух, а при заходе юзера из воздуха получалась пага )
андрей ирмишин,

Подключите cloudflare и храните кеш у них на серверах. Кстати сайт грузится раза в два быстрее чем если отдавать кеш у себя на vps. Добавьте в раздел Page Rules ваш сайт со звездочкой на конце https://site.ru/*
и создайте два правила.
Линк можете дать какой именно сайт?
По моему этот вариант отпадает сразу так как у меня страниц на 1м только сайте больше 10к  и как я понял чтобы все корректно работало там тариф 200 баксов.

Нужно что то другое... 
Изменено: WGN - 29 Января 2021 08:42
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток